Как сохранить рейтинг

в нашем портфолио исчезли 2 видеоролика и фото 50 с лишним штучек с чем это связано?

61 комментарий

1. Прохорова Наталья, добрый день!

Фото и видео не удалены! Это ввод запланированных и анонсированных ограничений на базовый профиль. Все фото сохранены и доступны в ПРО аккаунте. По просьбам пользователей мы оставили 30 фото и 3 видео для базовых профилей (вместо 3 фото и 1 видео - как ранее было объявлено).

Кроме этого скрыта ссылка на сайт. Все остальные контакты сохранены.

2. А если нет ссылки на сайт - какой прок от ресурса? Может ресурсу доляну получать с каждого заказа? Продавать фотографов и т.д.? Ребят - хорошая идея! Начинайте!

3. Отлично! А почему оставлены именно  те фотографии которое оставлены?? Может я хочу другие??? По уму могли бы  сделать рассылку для фотографов и др. и  предоставить выбор ИМ (!)  по фотографиям которые должны войти в эти 30 шт.  Преследуете исключительно свои интересы!!!!  Удалили все контактные данные, и смысл быть на вашем ресурсе? Смысл пользоваться вашей же рекламой на вашем сайте если все равно контакты все скрыты??? Но при этом вы не закрываете не для ПРО-аккуантов возможность рекламировать себя. Где логика? 

4. отличная идея!

еще бы доказать фотографам/операторам, что клиенты приходят именно с Вашего ресурса? Точно рулят бесплатные MyWed, местные форумы, вконтакт и ЖЖ!

чтобы платить деньги за услуги сервиса, нужно знать что эти услуги работаю.

удачи с проектом!

5. Инна Минаева, контакты в профиле сохранены например http://my-svadba.ru/company/item/9193/ Телефоны, скайп, ася - все доступно. Откуда паника?

В профиле отображается 30 первых фотографий - выбор мы не делали.

Иван Хафизов, оплату с каких карт необходимо подключить? 

6. Инна Минаева, подключили вам PRO аккаунт, чтобы вы убедились, что все фото в сохранены. Соритовка фото пока на сайте не предусмотрена.

7. Спасибо, посмотрела, только сомнений в том что все фото сохранены при функции ПРО аккуанта у меня не возникало. Меня другое волнует, что при  отсутствии статуса ПРО  при ограниченных возможностях (30 фото),  фото я бы выбрала уже совершенно другие, а не "первые 30", но Вы  возможности выбора  людям которые вам кстати  приносят доход не только через ПРО аккуант , как то не подумали предоставить. 

8. по моему вообще все 1400-4000 человек кто посещяют ресурс это наивные фото и видео операторы которых пытаются продоить

9. А не слишком ли серьезное решение для столь молодого сайта.... посмотрите правде в глаза, когда вы будете по рейтингу выше чем MyWed может тогда стоит заниматься. Если вы говорите о рекламе, то подобная вообще не эффективна. Посещаемость данного ресурса и соответственно кол-во заинтересованных разместить у вас свою информацию для регионов еще слишком мало или вы приравниваете москву ко всей россии. Ну чтож решение вами принято, нам остается только согласится, почему то уверен что явное большинство на про-аккаунт не согласится. Уж как минимум предупредили бы хотяб за месяц и сделали сорировку, что бы пользователь мог выбрать какие 30 фоток и видео ему оставить в базовом профиле, а тут как снег на голову.

10. Друзья, сортировку обязательно постараемся сделать в новом этапе доработок сайта.

MyWed очень раскрученный ресурс ,но только по свадебным фотографам. 

Если мы посмотрим другие запросы по ведущим,цветам, платьям, организаторам - картина иная.

Поэтмоу MYWed мы обгонять не собираемся (да и неуверены, что это получится и нужно).

Это сообщество профессионалов свадебной фотографии.  На нем как раз больше профессиональной тусовки! Благодаря которой в раз или даже в десятки раз вырос уровень культуры свадебной фотографии в России и в странах ближнего зарубежья. 

MYWed очень уважаем! В ближайшее время постараемся сделать интервью с владельцем MYWed :)

11. как мне отсортировать те фотографии которые будут показываться в бесплатной версии а то там остались фото только 2х летней двности ?

если такой возможности нет когда она будет реализована?

а то это не реклама а анти реклама какая то ...

или мне нужно их все удалить и загружать по новой только те фото что я хочу

сделали и сделали все хотят денег  но вы сделайте по нормальному а то потеряете многих

в принципе моё недовольсто как и многих других многих вызвано только этим  фактом

12. За год что я тут нахожусь - отсюда не пришло ни одного клиента. С майведа были, с ведлайфа были, с вконтакта и даже одноклассников. Для других профессионалов "свадебной тусовки" может тут и хорошо, но для фотографа есть более интересные ресурсы, к тому же они бесплатны.

13. 3 августа рейтинг был 103 или что-то подобное при том же количестве видео и фото, а сегодня 5 августа уже снизился, а это с чем связано? 

14. А почему для бесплатных аккаунтов оставили ПЕРВЫЕ 30 фотографий, А НЕ ПОСЛЕДНИЕ 30?

Логичнее оставить более свежие работы. Разве нет?

15. да потому что о логике и интересах тех кто здесь  присутствует, похоже вообще не думали... Что то я не увидела  конкретики в ответах руководства данного проекта, когда будет все же предоставленна возможность сортировки фото?  

И  еще уважаемое руководство.. если раньше многие из нас давали ссылку на ваш сайт для просмотра  портфолио, и за счет этого в том числе было большее кол-во посетителей вашего сайта,  то сейчас я вот уже не даю ссылку с вашего сайта, а ведь кол-во кликов и рейтинг от этого зависит..  И я не одна такая  БЫЛА я уверена, а вот сейчас уже НЕ дам, потому что тут правильно сказали, что некая антиреклама уже.

З.Ы. а на счет рейтинга, так это еще одна не понятная история для меня. то что он просчитался не верно у многих так это факт.

16. ВСЕМ: (особенно Инне) - Думаю, что в ближайшее время ссылочку на Ваши сайты вернем :)

Наталье - Рейтинг пересчитался у всех одинаково (для его пересчета запускали скрипт, поэтмоу измениться в потолка ничего не могло).

Андрею - Фотографии в Ваших аккаунтах оставили абсолютно все. НИ одной не пропало.  В следующем этапе доработок сделаем возможность  сортировки фото.

Ивану - По поводу отсутствия притока клиентов. Сейчас активно начинаем выходить в регионы. Запланировано отдельное продвижение по Питеру.

Чтобы Вы могли ощущать приток клиентов, а клиенты чаще ссылались на ресурс (порой, они по-просту не помнят где нашли Ваши координаты - "Просто в инете") - внедрили позиццию СКИДКА. Теперь Вы можете в профиле установить фиксированную скидку тем клиент, кто скажет, что пришел с www.my-svadba.ru (эта информация будет написана на вашей страничке в профиле).

17. Может ли администрация внести ясность про начисление рейтинга в настоящее время?

Каков алгоритм расчета?

На странице загрузки фотографий измените пояснения на актуальные, а то там еще про 500 пикселей написано...

18. Друзья, ну это уже не смешно.

У меня опять рейтинг 93.

Знаете, это уже заколебало, если честно.

Я не знаю как вы там ставите задачи разработчикам, но РЕЙТИНГ НЕ ДОЛЖЕН МЕНЯТЬСЯ ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ТИПА АККАУНТА,

это что только мне очевидно?

Или вам кажется, что если пользователь с аккаунтном про добавил фото, у него рейтинг 395, потом про заканчивается, он добавляет комментарий и рейтинг падает до 93 - это нормально?

Восстановите пожалуйста рейтинг. И увольте того, кто вам написал этот код. 

19. Иван, с программингом у нас сейчас действительно сбои иногда случаются. Наш руководитель отдела разработки в отпуске.

Скоро выходит и начнет контроль вести :)

На счет рейтинга: у обладателей аккаунта-ПРО и базового аккунта рейтинг считается по-разному.

У обладателей ПРО своя ротация с учетом рейтинга и фото в портфолио. У базовых аккаунтов своя ротация - с учетом рейтинга и добавлений, но количество загруженных фото ограничено.

Вы считаете, будет логично, если мы будем считать рейтинг за все фото, но при этом в базовом аккаунте фото скрываться (при отключении аккаунта ПРО)?

Мы рассматривали вариант начислять рейтинг только за 30 фото. Тогда получается количеством фото на рейтинг не повлияешь, но есть масса других вариантов.

Только тогда высказывают недовольство обладатели ПРО-аккаунта, считая, что мы их ущемляем :(

Может посоветуете, как лучше??

20. Анна, мне кажется, что очевидно, что рейтинг может подниматься  и в том и в другом случае, но рейтинг не может опускаться!

У вас сейчас следующая ситуация: Если пользователь будучи в состоянии "про" поднял свой рейтинг, потом перешел в статус "базовый" и ничего не делает - то рейтинг сохраняется.Если пользователь будучи в состоянии "про" поднял рейтинг, а потом в базовом аккаунте догрузил фотографию или написал комментарий - то рейтинг падает, потому что рейтинг видите ли пересчитывается.

Какой я делаю вывод - вы не поощряете на форуме активность в статусе "базовый". 

А нормальной была бы ситуация, чтобы рейтинг не имел такой возможности - уменьшаться. Если пользователь дорос до какого-то рейтинга, то ведь он это сделал не случайно, правильно?  И недовольных - ни со стороны владельцев "про", ни со стороны "базовых" - не будет. По-моему - очевидно. 

На самом  деле, эта проблема - из тех, что надо решить раз и навсегда и переходить к более важным. Например - к модерации фотографий, которая, кстати позволила майведу занять его сегодняшнюю позицию. В особенности - в аккаунтах про. Ибо, раз человек приобрёл права - пускай и обязанности будут. А обязанность грузить "фотографии", а не "сами-знаете-чего" - на мой взгляд, позволит поднять уровень сайта как раз в глазах невест.

21. Я ничего не имею против платного выдвижения в каталоге - человек имеет право на приоритет, если он финансово вложился, независимо от количества размещенного материала. Каждый для себя решает целесообразность данного момента. Но я полностью поддерживаю Ивана по поводу модерации фотографий. Грузят "чёрти-чё", лишь бы добраться до заветной пороговой цифры и получить баллы. Цель оправдывает средства? Я каждую фотографию отбираю, чтобы они были другим интересны, не забиваю свою страницу ерундой, у меня есть и отзывы, и видео, а результат? Впереди планеты всей те, кто забил свое портфолио ерундой до кучи. У меня, кстати, такой "кучи" - по 30 рабочих фоток с каждого мероприятия. 

22. Друзья, все таки как Вы считаете, будет справдливо, елси рейтинг в любых аакаунтах будет начисляться только за 30 фотографий?

Тогда сойдет на нет возможность поднятия рейтинга за счет замусоривание портфолио. И не будете пересчета при ПРО и базовых аккаунтах. 

23. И, кстати , если рейтинг будет начисляться только за первые 30 фотографий, то придётся придумывать другой механизм, который сподвигнет фотографов грузить новые фотографии.Я тут послушал ваше интервью на подфм, так там вы говорили, что как раз отличаетесь от других тем, что вы бесплатно и неограниченно предоставляете фотографам возможность загружать свои фотографии! И это здорово и это победа!!

И это то, чего уже у вас увы нет. 

24. Рейтинг должен быть раздельным и считаться для простых смертных и платных аккаунтов. Каждый внутри своей группы. Предположим, сначала идут в порядке рейтинга "про" с дополнительными возможностями, а затем в порядке рейтинга базовые. Если для всех будет применен порог оценки за 30 фото - "про" будут иметь возможность грузить дополнительные фотографии, но уже без учета рейтинга. Просто по их желанию увеличивается количество представленного демо-материала, что всегда вызывает повышенный интерес клиентов. Если у "про" заканчивается проплаченный период, к нему применяются ограничения и он автоматически занимает свое рейтинговое место среди базовых. Это будет справедливо. Человек будет заинтересован сохранить своё "про"-место и будет финансово вкладываться в ваш проект. Рейтинг может и должен изменяться за счёт количества просмотров и добавлений отзывов от коллег и клиентов, которые тоже надо модерировать, чтобы не злоупотребляли "личной перепиской".  Ещё раз прошу: сделайте модерацию фотографий, чтобы загруженные рекламные буклеты артистов, а так же портретные работы фотографов или фотографии шампанского, шариков и салюта не повышали рейтинг ведущих. Фотографии должны отображать работу конкретного специалиста, и не должны повторяться сюжетно (10 фото с одного конкурса, например) То же касается и других направлений деятельности. Просто у ведущих это особенно ярко выражено.

25. Думаю рейтинг сохраним внутри групп (как говорит Алла).

Спасибо за Ваши подсказки. Без них - мы никак :(

26. ПОВТОРНЫЙ ВОПРОС К АДМИНИСТРАЦИИ:

По какому алгоритму расчитывается в настоящее время рейтинг и положение в каталоге?

10.08 получил письмо: "Ваша позиция в каталоге поднялась на 335 пунктов. Теперь вы отображаетесь на 176 месте."

У меня бесплатный аккаунт и вчера загрузил еще одно видео...

Сегодня письмо: "Ваша позиция в каталоге понизилась на 11 пунктов. Теперь вы отображаетесь на 186 месте."

27. на данный момент алгоритм такой :

• за добавление персональной фотографии (+5)
    • за добавление аватара (+5)
    • за заполнение полного описания компании (+2)
    • за заполнение краткого описания компании (+2)
    • за заполнение ФИО контактного лица (+2)
    • за заполнение Адрес (+1)
    • за добавление номера телефона (+2)
    • за добавление номера icq (+1)
    • за добавление скайп (+1)
    • а добавление сайт (+2)
    • за заполнение поля дополнительная информация (+2)
    • За размещение 30 фотографии (+1 за фото; +0 за название фотографии; +0,5 за описание фотографии)
    • За размещение 3 видео (+1 за видео; +0 за название видео; +1 за описание видео)
    • За создание записи в Свадебном журнале (+3)
    • за добавление комментария в блог (+0,5)
    • за добавление отзыва (+5)
    • за отметку статьи "выбор редакции" +8

Алгоритм прописан в разделе ПОМОЩЬ

Рейтинг пересчитывается при подключении и отключении ПРо-аккаунта.

ну и при обновлении портфолио :)

28. Анна,  согласно вашего алгоритма подчета рейтинга, пытаюсь  просчитать рейтинг у себя, и что-то никак у меня не получается рейтинг тот который стоит сейчас. БОЛЬШАЯ просьба к Вам, дайте пожалуйста расшифровку подсчета моего рейтинга. Что-то уж большая разница получается между вашим и моим *ручным* подсчетом. Спасибо. 

З.Ы.Расшифровку можно выслать на  почт. ящик. указанный в профиле или опубликовать здесь.

29. Что-то не так у вас расчитывается...

Зная, где находились некоторые участники раньше и где сейчас, очевидно, не совпадает с указаным алгоритмом.

Хотя бы сортировку сделайте...

30. Скоро уже ДВЕ недели как ни ответа  ни привета на вопрос о рейтинге.. Люди, сотрудники сайта, внесите ясность , что вообще происходит в конце концов с подчетом рейтинга????

31. А мне не понятно, почему у меня рейтинг не поднялся за добавление отзывов? Одна моя бывшая невеста написала мне отзыв и фотограф, с которым я однажды работала!

32. И у меня рейтинг не поднялся за отзыв, зато поднялся, когда я написала к этому отзыву ответ "Спасибо". Это как понимать?

33. А у меня рейтинг понизился.....интересно почему??? Прочитал Ваш алгоритм, забил недостающие поля....за добавление скайп (+1), за заполнение поля дополнительная информация (+2),) за добавление номера icq (+1) ...и после того как сохранил, рейтинг понизился на 6??????  

34. Только что оставил коммент и слетел вниз на 54(!) пункта. НОВИНКА СЕЗОНА?  ...Хорошо, напишу 140 знаков, как просит "розовое поле", может и до нуля скинут, проверим. Наверное, что-то пробное делается и ещё не всё налажено и не так действует? И если просите не менее 140 и не более 10000 символов печатать, так может и счетчик установите?

35. Нам поступило много писем от компаний размещенных на сайте с просьбой изменить систему подсчета рейтинга. Основные изменения коснулись раздела "Видео" и "Журнал".

Было справедливо замечено, что за видеоролики начисляется мало балов - рейтинг за видео повысили.

Рейтинг за комментарии в "Журнале" понизили и сделали ограничение на минимальную длину комментария и длину "Тегов" - это сделано по просьбам читателей "Журнала". Не забывайте, что статьи читают ваши клиенты (Женихи и Невесты) - чем качественнее статья, тем больше у вас заказов.

При входе в "Журнал" показываются "Рекомендованные" статьи. Рейтинг за написание статьи снижен до 1 бала - рекомендуем писать качественные материалы, а не добавлять статьи для накрутки рейтинга.

Изменения рейтинга:

• за каждое фото снизили рейтинг с 1 -> 0,8 
    • за каждый заголовок к видео с 0 -> 1
    • за каждый заголовок к видео с 0 -> 1
    • за запись в Журнале изменили с 3 -> 1
    • за комментарий к записям изменили 0.5 -> 0.1
    • за отзывы с 5 -> 0

По поводу ограничения символом на комментарии.Теперь минимум - 30 символов.

И еще!!!

Рады сообщить о порции обновлений! Наша команда продолжает работать над привлечением на сайт Невест и Женихов. Сегодняшние обновления напрямую с этим связаны.

Комментарии от Вконтакта на страничке портфолио. Например, http://my-svadba.ru/company/item/2646/ По ссылке можно посмотреть снимок экрана http://clip2net.com/clip/m75746/1307369014-clip-350kb.png

Невесты сразу (без входа на my-svadba.ru) могут задавать вопросы о том, что им интересно. Уведомления о новых комментариях приходят вам на почту, чтобы вы всегда были в курсе и могли быстро ответить потенциальным клиентам.

В комментариях можно загружать аудио файлы — думаем это порадует артистов и музыкантов :)

Комментарии, при необходимости, можно отключить в панели «Изменить данные» (Карандаш). Снимок экрана по ссылке http://clip2net.com/clip/m75746/1307369424-clip-14kb.png

Для повышения качества статей в Журнале введены ограничения на публикацию статей. Пользователи с базовым аккаунтом могут добавить запись в журнал раз в 36 часов. На компании с «PRO аккаунтом» это ограничение не распространяется.

36. Анна, не могли бы Вы исправить ссылочку на новый рейтинг, так как при переходе по ней до сих пор выскакивает ошибка.

http://wiki.my-svadba.ru/front:profil_kompanii:rejting вот по этой ссылке можно посмотреть как расчитывается рейтинг, но я не уверен, что это новая схема расчета. 

37. А у меня вопрос к команде сайта, почему у меня в рейтинге не считаются комментарии к статьям?Вот, что указано в расшифровке к моему рейтингу:

Добавлено комментариев к вашим статьям - 0. 

В то время как к комментариев к моим публикациям более 100. Мне просто интересно, по какому принципу эти комментарии считаются, если у меня они равны нулю?)

38. Людмила, обо всех обновлениях мы всегда делаем рассылку и публикуем их сюда - http://wiki.my-svadba.ru/

Версии 2.0.1 - 3.0.3 - это все история обновлений :)

Сейчас большая часть обновлений - для женихов и невест - улучшаем Мобильные приложения

39. Уважаемая администрация портала "Моя свадьба"!Прошу вас избавить меня от необходимости тратить время и чистить свои статьи от спам-комментариев данного товарища http://my-svadba.ru/company/item/81973/#7|2013 . Он тратит время, чтобы тупо набрать баллы, а я трачу время, чтобы убрать мусор. И он не единственный, к сожалению... Надоело созерцать идиотские фразы, типа "Хорошая  статья" или "Всем молодым на заметку"... Это свинство, в конце концов, со стороны комментирующих статьи подобным образом, по отношению к авторам. Убедительно прошу принять меры, чтобы комментарии к статьям писались по делу, а не ради баллов. Спасибо.

40. Самый частый вопрос, который задают пользователи в техническую поддержку — «Как формируется мой рейтинг? Почему коллеги выше меня в каталоге фирм?».

Теперь вы всегда знаете, что повлияло не только на ваш рейтинг, но и на рейтинг коллег. Это поможет вам понять, как другие фирмы продвигаются на портале.

Нажмите на слово «Рейтинг» в профиле фирмы и перейдите на подробную статистику по рейтингу.

41. Больше положительных отзывов — выше позиция в каталоге и больше заказов!
    За каждый положительный отзыв от клиента к рейтингу добавляется +5 баллов. За первые 16 отзывов вы получаете 80 баллов и еще +80 бонусом.
    Итого: 160 баллов!

Если у вас уже есть 16 отзывов от клиентов -— 160 баллов вы заработали автоматически!

Чтобы писать сообщения вам необходимо