Как выбрать хороших специалистов по макияжу и прически на свадьбу?

Можете посоветовать?

38 комментариев

1. могу посоветовать вам стилиста-визажиства за качество работы которого ручаюсь головой.

а вообще самое главное смотреть что и как вас сделает мастер на репетиции. 

2. Хороший и опытный мастер как правило не будет стоить дешево.У него есть рекомендации за последние несколько лет.Он работает с качественной косметикой и по телефону может все внятно объяснить.Скорее всего на репетиции опытный мастер не будет идти у вас на поводу, а будет предлагать что-то подходящее именно Вам,а не как после курсов девочки начниающие(ничего не имею против,сама когда то была начинающей и знаю,что это такое)буду соглашатьсяс Вами и мнением Вашей мамы.Опытный мастер скорее откажет вам в услуге,чем сделает что-то некрасивое (не подходящее под стиль платья или вообще под общую стилистику свадьбы)по вашей просьбе(были и такие случаи).

Скорее весго матсер возьмет залог,мастер уверенный в себе может дать расписку,но будьте готовы,что при составление расписки опытный мастер тоже знает все подводные камни сове работы и составит ее по типу договора.

На репетиции вы увидите набросок,но как правило этот наброско будет собра от и до и на паре элементов мастер покажет"чистоту работы",у оптыного и хорошего мастера шпилек и невидимок в прическе почти не видно,и они подобраны под цвет волосы(благо в Москве есть выбор).На репетиции и в день свадьбы мастер привозит много разных прибамбасов  от лаков нескольких видов,до нескольких видов щипцов.Конечно можно и лаком за 50р сделать прическу,но умереть от запаха и потом от растрепанных волос в середине торжества,не очень хочется.

Удачи в выборе.

3. Главные требования к хорошему свадебному макияжу - незаметность, чтобы держался в течение 12 часов.. И свадебный макияж делается отталкивваясь от платья и аксессуаров, ни что не должно перетягивать на себя внимание- ни прическа, ни платье, ни мейк. Хороший свадебный визажист берет от 7000 ( мейк и прическа). Но огромный совет бегите от "опытных визажистов" которые с большим опытом работы парикмахером и тд., потому что зачастую это совок. Иной раз поражаешься на съемке как же так можно красить ( а-ля боевая раскраска магикан) и прическа из советских времен.  Я не буду предлагать вам своих визажистов, одно могу сказать что не жалейте денег на грамотный визаж. Если появились вопросы  -звоните. расскажу что и как подробнее.

4. Считаю, что это должны быть два разных человека, каждый - мастер в своём деле. У мастеров обычно есть портфолио как на прически, так и на макияж, некие подборки фотографий "до и после". Естественно, что должна быть репетиция, примерка, в этот момент должны обсуждаться все нюансы. Выбирают либо по рекомендациям подруг, либо на тематических сайтах. В идеальном случае, если это уже проверенные твои личные мастера, с которые знают твое лицо. Знаю точно, что мастер стоит дорого.

5. Безусловно, необходимо делать пробную причёску и макияж! Знаю по собственному опыту! За неделю до свадьбы пришла на репетицию, такое наделали, я была просто в шоке! (С этим мастером ранее дела не имела, просто выбрала салон поближе от дома). Срочным образом начала искать другого мастера, уже не важно как далеко от моего дома находился бы салон красоты кстати, почему-то сколько салонов ни обзванивала, никто не соглашался выехать для работы на дом, только предлагали за дополнительную плату открыться пораньше). К счастью, очень удачно попала на такого, сделали пробную причёску и макияж. Мне всё очень понравилось, и я была абсолютно спокойна, что этот человек сделает всё отлично в день свадьбы!

6. Лучше всего обращаться к мастерам по рекомендации от бывших невест или смотреть отзывы и главное его работы до того, как пойдете на репетицию. Записываться к такому мастеру стоит очень заранее, я например записывалась за 3 или 4 месяца. Сумма за создание прически и макияжа может удивить, она будет немаленькая, но оно того стоит, поверьте! Обязательно делайте репетицию, в свадебный день не должно быть сомнений и недопониманий. Удачного выбора! И если нужне рекомендации обращайтесь.

7. Не всё то золото... Допустим человек Зверев и - не имеет квалификации. И являясь образцом безвкусия он очень любим и притягивает к себе подобных.

Из него даже сделали на какой-то момент Обьект Тотальной Пропаганды... безвкусия. Та же история - человек Лисовец. Это отнюдь не предвзятость,

просто желание столичной сферы товаров и услуг озолотиться на своей предлагаемой продукции а) Разводит так называемых "тунеядцев" - причем разводит во всех смыслах б) делает рынок неконкурентно способным.

Этим сообщением я отнюдь не пытался принизить кого-то или позлословить в очередной раз на тему... Всё это моё личное мнение. 

Главное вобщем - век живи век учись. Ни слова про работу.

http://www.liveinternet.ru/users/2575794/profile/

8. От человека, которому Вы доверите свой свадебный макияж, во многом будет зависеть успех всего торжества. Неудачный визаж может бесповоротно испортить настроение невесты. Но ведь Вы должны быть в этот день самой красивой!

Так что к выбору свадебного визажиста нужно подойти очень ответственно. Для начала обратитесь за советом к знакомым или же поищите в Интернет-каталогах. Главный плюс поисков во всемирной сети, это возможность сразу же  просмотреть портфолио специалиста и сравнить цены разных мастеров.

После того, как вы сделали выбор, необходимо встретиться с визажистом лично. Настоящий профессионал обязательно задаст множество вопросов о Вашей будущей прическе, цвете и фасоне платья, бижутерии и наряде жениха.

При встрече попросите его еще раз показать фотографии своих работ, ведь для рекламы в Интернете выбирают только самые удачные. При просмотре обращайте внимание на фотографии обычных девушек, которые под умелыми руками профессионала стали просто великолепными.

По возможности узнайте мнение клиентов этого  визажиста. Благодаря их комментариям можно будет дать объективную оценку работе мастера.

Еще один важный аспект – косметика, которую использует визажист. Уточните, нет ли у Вас аллергии на те или иные компоненты его средств.

Очень важно, чтобы визажист сделал пробный макияж. Тогда Вы сможете заметить недостатки, внести свои предложения и подкорректировать образ согласно Вашим пожеланиям. Назначить репетицию лучше на светлое время суток, когда будут видны малейшие изъяны. Помните, что макияж,  который показался вам слишком ярким, в сочетании со свадебным платьем и вечерней прической может выглядеть иначе.

Также сразу оговорите время и  место работы специалиста:  в салоне или же у Вас дома.

Не забывайте, что на кону  стоит Ваш неповторимый образ. Поэтому при выборе визажиста не жалейте времени и сил.

9. Не знаю на счет визажиста,но то что касается стилиста,могу сказать точно,он должен сразу увидев вас предложить несколько вариантов. Т.е увидев одним словом человека,у него автоматически должна начать играть фантазия и идеи.

Для меня стало очевидным,когда мой стилист,правда знакомый,опоздав на приличное время из за происшествия с машиной,сделал мне оболденную прическу всего за 15 минут. Я не вру,так как сама была невестой и знаю, что это такое,когда выбираешь ... 

И кстати, не всегда, те чьи цены за услуги вам покажутся  слишком маленькие или по сравнению с другими недостаточно большие-говорит о непрофессионализме...надо смотреть его работы прежде всего и конечно сходить на репетицию,не за два дня,ну хотя бы за неделю,две...

10. Репетиция нужна если:

1. Вы с мастером работаете впервые, потому что если кому повезло, личный стилист-визажист итак все сделает хорошо.

2. Цена вопроса часто зависит от материалов, которые использует мастер. Не зря проф.косметика стоит недешево. Лак для волос "Прелесть" не спасет Вашу прическу.

3. Хороший стилист сразу скажет на сколько реальна Ваша прическа с Вашим типом волос. Я про себя давно например знаю: если праздник на корабле, или там где влажно, про локоны стоит забыть - развалятся, а в сухом помещении с дорогой душой.

4. После того, как конечный вариант прически утвержден, пусть Вам все зафиксируют как на свадьбе. А вдруг аллергия на тональный крем, или все развалится  к вечеру, пробуйте, чтобы избежать неприятностей. 

11. Если понадобится стилист - с удовольствием помогу. Стильные причёски и макияж - для невесты и гостей, чтобы свадьба точно получилась "Стиляжной".

12. Есть неколько стилистов, которых я могу с удовольствием порекомендовать.Я флорист, и от цветовой гаммы макияжа и его особенностей зависит образ невесты и , в том числе букет невесты.

Предпочитаю работать только с профессионалами!

13. Если у вас нет организатора свадьбы, который вам посоветует проверенного специалиста по визажу и прическе, то однозначно выбирая мастера советуем провести репетицию и макияжа и прически. Обязательно сделайте фотографии полученного результата и вы сможете со стороны оценить ваш это вариант или нет. Фото свадебных причесок и макияжа на сайте www.weddingconsult.ru Стильной вам свадьбы!

14. На выставке "Мир свадьбы", которая состоится 5-7 марта в Центре международной торговли, будет несколько мастер-классов на эту тему. Приходите, смотрите, выбирайте. Можно даже поучаствовать - профессионалы и причешут, и мейк сделают. В принципе, это можно использовать в качестве репетиции, тем более, что бесплатно.

15. Могу посоветовать себя в качестве профессионального визажиста  к тел 89094204770 Сирицына Татьяна Сергеевна

16.  Как выбрать хорошего специалиста? Только побывать у него на консультации и попробовать  и макияж , и прическу. Ваши глаза Вас не обманут:))) А для того чтобы найти его ,смотрите работы на личном сайте (у хорошего специалиста сайт непременно есть).НО! Не всегда работы могут принадлежать стилисту, к сожалению некоторые присваивают красивые фото себе и выдают их под видом своих работ . Отзывы невест  - отдельный разговор. Ведь что для одного - безумно красиво, то для другого -совершенно не допустимо. Вкус и мода могут различаться . До сих пор некотороые просят "дома " на голове, безумные монолитные прически, букли, кому-то хочется нежных локонов с элементами плетения, а некоторым идеально выглаженные волосы и ничего не надо. И здесь можно спорить долго . Выбирайте! Это Ваш день! Ваши фото на всю жизнь. И как Вам выглядеть решайте сами! Образ невесты может быть классическим, креативным, тематическим... Равно как и макияж. Может быть абсолютно разным,но обязательно гармонировать с Вашим образом. Макияж не должен быть совсем незаметный,иначе и на фото вы будете незаметной. В свадебном макияже главное чтобы Вы выглядели и в жизни , и на фото прекрасно. В этом Вам поможет только профессионал. Подобрать правильно тон, выполнить коррекцию лица,бровей, если нужно увеличить губы с помощью определенных приемов,исправить легкую ассиметрию,предложить наиболее выгодную форму (от классики до альтернативной) макияжа глаз...Да-да,это выполнит профессионал. Что касается стоимости,то есественно она не будет низкой. Начиная от стоимости его косметики до его  достижений .Обращайте внимание на порядок в чемодане, чистоту инструментов, дезинфекцию рук перед началом работы с Вашим лицом. Вот такие рекомендации от меня.Слушайте интуицию и Вы будете неотразимы:))) От этого будет зависеть ваше дальнейшее настроение. Вам позволено решать какой Вам быть в свой важный  день. Выбирайте! С уважением, Наталья Панченко.

17. Моё убеждение : необходимо прийти на пробный макияж и на себе ощутить, подходит ли Вам мастер и его косметика. 

я скажу так: зачастую использование профессиональной косметики не дает гарантии качества и красоты макияжа... и даже его стойкости. Если руки - крюки, то хоть палетку теней за 30 тыс. купи, а ничего путного не сделаешь! И уж тем более ни о чем не говорит цена услуги!! (каждый мастер ее составляет, исходя из личных представлений о своих затратах, жизненных потребностей и т.п., ну и самооценки - замечу, что у кого-то она бывает слишком завышена для его навыков)

18. Лучше послушать рекомндации специалиста, например, фотографа. Мы остановили свой выбор на понравившейся нам визажисте и стилесте по прическам в одном лице (http://vkontakte.ru/photo-12337966_171038242). Видели ее работы, знаем качество и, как люди заинтересованные в качественном мейке и прическе, рекомендуем невесте иммнно Свету.

Можно воспользоваться советом бывших невест, но прежде всего стоит посмотреть фото с ее свадьбы. где хорошо видно и мейк и прическу. Часто "профессионалы" не знают элементарных вещей  - фотомакияж, требует особого подхода, и при этом он обязан быть свадебным. Послушав совета подруги, проконсультируйтесь с фотографом. Настоящий пррфессионал определит мастерство визажиста по фото. 

И конечно, по возможности, делайте репитицию макияжа и прически. Мы, если работает не наша Света, стараемся по возможности присутствовать на репитиции и вносить поправки и давать пояснения специалисту...

Как-то так...

19. Обращайтесь к профессионалам.Именно люди с которыми Вы будите сотрудничать имеют огромный опыт общения со специалистами смежных профессий. Работа в команде, когда каждый знает и может ответственно рекомендовать своего партнера приносит результат значительно лучший, чем когда люди повстречаются только во время Вашего торжественного дня. И конечно же только профессионалы смогут предложить Вам условия отвечающие Вашим требованиям и возможностям. И здесь появляется вполне очевидный ответ - обращайтесь к своему фотографу, человеку который практически ежедневно сталкивается в своей работе с визажистами и стилистами, ведь в конечном итоге именно он в первую очередь заинтересован в том, чтобы работа визажиста или парикмахера была выполнена надлежащим образом, экономя его личное время затраченное на исправление неудачных кадров связанных с плохой работой специалистов отвечающих за Ваш внешний вид. 

20. Согласна практически со всеми и практически со всем.

Как выбрать хороших специалистов? Сначала подумайте - что важнее для Вас: цена, качество, цена+качество? Цена - если не готовы отдать большую сумму за макияж и прическу; качество - если результат стоит на первом месте, а деньги не играют роли; цена+качество - если выделен бюджет не ниже среднего и за отличный результат готовы доплатить.

1. Цена. Не всегда недорого означает плохо, и наоборот - не всегда дорого означает хорошо. Это в защиту новичков визажистов и парикмахеров. Во-первых, существуют различные школы - и качество преподавания различается. Во-вторых, "звездные" мастера могут не вкладываться по полной, как это делали раньше, т.к. это превращается в рутину, и стоимость складывается за счет имени (но это не означает, что все известные мастера не выполняют свою работу качественно!). В-третьих, новички с бОльшим рвением берутся за работу, т.к. хотят преуспеть и понравиться, а главное - получить опыт.

2. Знакомство. Хорошо, когда Вы знаете визажиста/парикмахера, а если не знаете - желательно встретиться и познакомиться. Например, познакомиться с мастером можно, когда у Вас планируется какое-то праздничное мероприятие и Вам понадобится макияж и прическа. Во-первых, так Вы познакомитесь с мастерами; во-вторых, увидите в "деле".

3. Пробник. Его необходимо делать независимо от того, давно ли Вы знаете визажиста и часто ли к нему ходите, или нашли его только что в Интернете/через знакомых. Пробник - это репетиция свадебного образа. На нем подбирается палитра теней/украшений в волосы, проверяется устойчивость макияжа, проверяется носибельность макияжа/прически. В чем плюсы пробного макияжа: 

- сделав пробник, Вы можете отправиться на мероприятие в образе или (что еще лучше) провести тестовую съемку со своим свадебным фотографом. Т.о., Вы не только проверите стойкость макияжа, но и увидите, как он смотрится на фотографиях.

- есть весь день, чтобы выявить все нюансы: не потекла ли тушь, не скатались ли тени, хорошо ли лежит на лице тон, на рестрепалась/распалась прическа, как ведет себя прическа на улице и т.д.

Ни в коем случае не экономьте на пробнике! Сэкономив сегодня несколько тысяч, Вы рискуете испортить себе настроение в самый важный для Вас день. А ведь это отразится потом и на всем днем, и на всех фотографиях. А уже через год-другой Вы будете жалеть о желании сэкономить, сэкономить на СЕБЕ!

4.  2 мастера или 1. Есть хорошие универсальные мастера, которые выполнят и прическу и макияж. Но доверившись 2 специалистам - визажисту и парикмахеру, Вы сэкономите время на подготовке. Например, визажист, закончив работу с невестой, может сразу приступить к работе с мамой или подружками невесты. А вот если бы был один универсальный специалист, то скорее всего, очереь до мамы и подружек дошла бы спустя час-другой. Но, опять-таки, во всех правилах бывают исключения:) Возможно, попадется мастер, который сделает и прическу и макияж за 1,5-2 часа, успеет поработать с остальными желающими, и при этом качество работы совсем не пострадает.

5. Воровство работ. Бывает, что "мастера" выставляют чужие работы за свои. Несколько способов узнать, чужая или собственная работа выставлена в портфолио: размещены ли эти работы где-то еще помимо личной страницы в контакте специалиста (в группах, на других сайтах); подписаны фотографы под работами - если не подписаны, узнать автора - и уже у этого фотографа проверить на наличие выставленных фотографий, либо узнать у фотографа - его ли это работа или нет, работал ли он с этим мастером или нет.

6. Мастеров можно искать через знакомых, в Интернете (в соц.сетях, на форумах, в поисковиках), спрашивать контакты у Вашего свадебного фотографа (очень часто фотографы обычно имеют несколько телефонов проверенных мастеров, с которыми частенько работаю вместе). А.. еще есть салоны - можно готовить свадебный образ в салоне красоты, нередко мастера в день свадьбы выезжают на дом к невесте.

Наверное, это самое основное. Удачи;)

21. Как правильно выбрать: смотреть портфолио стилиста, сделать репетицию.

У меня есть отличная база стилистов-визажистов, с которыми я работала, если что, могу порекомендовать. 

22.  конечно репетиция, лучше если это мастер 2 в 1, все-таки вероятность что одно с другим будет гармонировать, желательно фото платья, фаты показать мастеру

23. Визажист-стилист. Макияж дневной, вечерний, свадебный, для фотосессий, лифтинг-макияж, мужской. Подробности http://vkontakte.ru/club21282072

24. Совтую вниматльно просмотрть портфолио каждого мастера, и довериться тому, кто по душе. Совтую также сделать пробный макияж с разными видами макияжа, так вы и сами будете уверены, что вам сделают, то, что хотите вы, и мастеру будет спокойнее))

25. Думаю, что просто надо работать с теми людьми, с которыми уже был опыт работы.

И не в каком случае не записываться на прическу за день до свадьбы к незнакомым людям. 

26. Я смотрела, как мастера работали с моими подругами-невестами раньше, и брала себе на будущее телефоны тех, чья работа понравилась. Сейчас из них выбираю: делаю репетиционные варианты и смотрю, кто лучше справится :-)

27. Лучшие рекомендации или антирекламу специалисту могут дать только его клиентки или бывшие клиентки.

28. полностью согласна с первым советом, а лучше смотрите работы и сравнивайте,но у хорошего мастера дешево не будет, они все знают себе цену. удачи всем невестам

29. Что бы выбрать хороших специалистов, посмотрите в интернете их работы с отзывами, а так же рекомендую сначала сделать у них пробный макияж и прическу, что бы убедиться, что это то о чем вы мечтаете, а не нервничать потом в день свадьбы.

30. Макияж лучше сделать пробный, там и вывод сделать можно нравится или нет мастер. А прическу я делала у своего мастера, проверенного, к новому бы не рискнула пойти в этот день.

31. Делаю перманентный макияж, можете ознакомиться с моими работами: http://vipvolos.com/
    Буду рада ответить на все возникающие вопросы.

32. Сошьем любое платье на заказ, а также любой другой наряд, одежду по выбранным вами эскизам, моделям(по фотографии). Наш инстаграм: https://www.instagram.com/pilersbrand/, WhatsApp и Viber: +79854419503. Приятные цены)

Чтобы писать сообщения вам необходимо