ЗАГС и Выездная регистрация - в чем разница?

Поделитесь мнениями чем отличается "Выездная регистрация" от ЗАГСА, на чем остановиться?

59 комментариев

1. Выездная регистрация на порядок выше традиционной...Считайте плюсы...Во-первых,вам не нужно выстаивать своеобразную очередь у Загса из таких же женихов и невест в ожидании своей минуты..Эта толчия и суматоха из большого количества людей и машин не добавит вам настроения перед главным событием..Все ваши последующие передвижения в Загсе также будут напоминать конвейер под строгим присмотром местной "тети"(причем как правило не самой доброй).."сойдите с ковра","заходите только по команде" и т.д.И главное,по принципу "давайте поскорее,вы не одни такие!"..Вообщем не лучшее наследие советского прошлого..Заказывая же выездную регистрацию вы избавляетесь разом от этих раздражающих "традиций"..Вы сами выбираете красивое место на природе(например в парке),украшаете его по своему вкусу и делаете его максимально приближенным к тому,что вы видели в заруб.фильмах..Сценарий регистрации вы можете также придумать сами,опять же срисовав ее на западный манер..Одним словом красиво,романтично,без излишней суеты и посторонних людей(!),что главное..В нужный момент появляется "тетя" из Загса,которая прочтет вам быстренько лекцию о "ячейке общества"и примет долгожданные ваши подписи на радость гостей..Теперь почувствовали разницу?..Все,что потребуется для этой сказки-найти подходящее место,оформить его подобающе,договориться с работником Загса(привезти-отвезти,оплатить работу)и найти человека,который проведет эту торжественную процедуру(чаще всего это ведущие вашей свадьбы,с которыми нужно отдельно договориться по этому моменту).

2. Ну а для меня, как фотографа важен еще и задний план :-) то, что окружает молодоженов, намного красивее ЗАГСа

3. Недавно написал отличную статью с видеопримерами по всем направлениям: официальная, театрализованная и даже стёбовая регистрация брака.

Надеюсь, что ответит на все вопросы по плюсам и минусам.

Выездная регистрации брака, выездная церемония бракосочетания.

4. Выездная регистрация - это полёт фантазии, масса креатива в сочетании с традициями и необходимым официозом. Благодаря такой новомодной штуке, можно свадебный день распланировать как угодно. Можно позволить себе немного поспать (я имею в виду жениха, невесту, гостей), спокойно привести себя в порядок, поехать покататься, а затем непосредственно перед банкетом устроить торжественную церемонию. А можно во время прогулки заехать в красивый парк и там раписаться. А ещё на ваш вкус и кошелёк церемония может быть дополнена оригинальными моментами: сопровождение регистрации живой музыкой, встреча молодых ангелочком, привлечением к регистрации народного коллетива и т.д. А если пара вообще задумали свою свадьбу в полном креативе, так тоже пожалуйста: регистрация на пляже, на воздушном шаре, под водой. Так что, думайте сами, решайте сами....  

5. Выездная регистрация брака конечно не может сравниться с обычным загсом! Бракосочетание в красивом месте, с изысканными декорациями, под романтическую музыку и со сценарием, который близок вам по духу и эмоциям, это нельзя сравнить даже с обыденными интерьера загса, где на регистрацию выделяется 4.5 минуты и конвеерность не может не убивать трогательность момента. Кроме символической выездной регистрации брака готовы предложить вам услугу выезда регистратора из загса для проведения официальной регистарции брака в любом месте и на нужную дату! фото в разделе ПОРТФОЛИО www.weddingconsult.ru

6.  СПРАВКА:Выездная регистрация - термин определяющий проведение регистрации бракосочетания вне стен отдела ЗАГс.Такая регистрация до недавнего времени была доступна только лицам не имеющим возможности самостоятельно прибыть в ЗАГс.Но добрый Мэр Москвы внес поправки в закон.В других городах такого послабления нет.Поэтому вместо "выездной" регистрации проводится театрализованная торжественная регистрация.И в роли ведущего выступает артист(ка) не имеющая к органам никакого отношения. Свадьбы знаменитостей почему-то в Петербурге.  Дворец бракосочетания №1 Петербурга находится во Дворце который строился в одно время с Зимним дворцом.Хорошо сохранившиеся интерьеры притягивают новобрачных из разных городов России.Недаром многие знаменитости обручались именно там.Роскошные интерьеры создают потрясающую атмосферу настоящего праздника.У каждого из Вас есть возможность не вставая с места туда заглянуть  http://lavli-lidiya.narod.ru//pervyidvorec.htmlЧто делать? Существует традиция поколений проводить бракосочетние там,где женились родители.И конечно прозорливые брачующиеся объединяют полезное с приятными и после регистрации во Дворце, выезжают на природу.На берегу Финского залива есть нескончаемый пляж который усыпан  ресторанами.Где уже традиционно проводятся торжественные регистрации.Что делает компания Свадебные цветы Москва-СПб. Каждый год,когда еще не сошел лед с залива,совместно с молодыми начинаем подготовку к празднику.Смотрим  площадки (рестораны,отели,клубы,резиденции)и составляем проекты декораций  регистрации на лето и осень.На площадке будь то пляж,царский парк ,летний сад,или палуба теплохода всегда присутствует непременный элемент декора.-Это арка.Для каждой полощадки своя арка.Если мероприятие планируется у воды,то есть большая вероятность усиления ветра.Арка выбирается для установки на неровную поверхность,с соответствующей случаю креплением.Выбирается подходящий декоративный чехол имеющий возможность дополнительного крепления для уменьшения парусной площади.Конструкции правильно расчитаны и прошли испытания в разных условиях в целях обеспечения безопасности новобрачных и их гостей.Подробнее прочитать можно тут http://www.svabuk.spb.ru/news.html?idn=9

7. Добрый день!

Абсолютно согласен со словами коллег!Меня всегда интересовал вопрос на который возможно мне ответят представители из других городов.У нас в Саратове все выездные регистрации бракосочетания "театрализованные",то есть молодожёны получают свидетельство о браке либо накануне,либо в день свадьбы. И почему-то ,насколько мне известно,Москва,Самара и Питер официально работают с ЗАГСами.Вроде живём в одной стране,а видимо уставы и правила ЗАГСов везде разные?Я несколько лет сотрудничал с event-агентством в Саратове,которое имеет дочерний офис в Самаре,так там тройки лошадей на улицах в свадебные дни привычное дело!У нас это опять-таки запрещено!Видимо Саратов -  это государство в государстве!

8. Выездная регистрация брака может проходить и  в ресторане непосредственно  перед банкетом. Советов по проведению выездной регистации в интернете более чем достаточно. По ссылке  выше можете посмотреть видео. Это самый простой бюджетный  вариант, без   бособых вложений в  декорации и т.д.

9. ребят, не знаю, как большинство, но меня очень порадовала выездная регистрация сестры!!!!!)))  атмосфера супер, и парень был очень классный! он эту регистрация в подарок сделал, т.к. заказывали провести свадьбу.  арку сделали очень красивую))) моя невеста быда просто в восторге))) могу поделиться номером 89040647527

10. Если хотите необычно, сказочно, интересно, с прекрасным пейзажом вокруг - то выбор за выездной регистрацией. Мои коллеги очень подробно про все написали и я полностью с ними согласна. Хочу уточнить только один момент - доверяйте свою мечту только профессионалам в этом деле, так как здесь существует много нюансов, моментов, о которых вы можете даже не догадываться, например, наличие дизеля-генератора тока, чтобы подключить аппаратуру, микрофоны  под озвучку всего мероприятия.

11. Нехилые ребята...

Бодро так залезли со своими шпингалетами.... Значит это теперича здесь у нас будет "пуп земли"?

Какая честь оказана..... Все застыли в глубоком пардоне... Особенно те, кто до сих пор общался здесь совсем на другую тему....

12. Для желающих сделать все-таки выездную регистрацию официальную, но без привязки к общественным усадьбам, а в своем конкретном-месте или вообще где угодно мы предлагаем выезд регистратора из загса за 30000 рублей при заказе свадьбы под ключ! фото проведенных регистраций в уникальных местах на нашем сайте!

13. Знаете посмотрел ссылочку, и радикальных отличий между выездной и не выездной, не увидел, и потом ,я не представляю сначала в загсе первая ,потом выездная , ну практически то-же самое,а зачем??ну уж тогда и третью можно забабахать,ну дапустим с каким нибудь генералом,или артистом, а смысл???

14. сначала в загсе первая ,потом выездная , ну практически то-же самое,а зачем?

Во-первых далеко не тоже  самое и судить по одной ссылочке не правильно.  Шикарная романтическая касивая выездная регистрация, которую можно  сделать не сравнима с убогой серой среднестатистической официальной( бывают исключения и даже  бывает  с точностью до наоборот)) но  гораздо  чаще так  как рассказывают коллеги в теме.

Во-вторых заказывая выездную регистрацию,  торжественную регистрацию  в ЗАГСе не  делают , а  просто оформляют  документы  в будние дни.

А про смысл  читайте внимательней всё что написано выше 

15. Народ становиться более прижимистый. Не редко, спрашиваем молодоженов, будет ли фото и видео? Они говорят что да. А на самой свадьбе выясняется, что нет. Очень часто молодожены экономят на этом.

16. Да, очень часто молодые ищут фотографа, почти находят, а потом решают "сестра поснимает..."

Но если уж выездная церемония, то на фотографе точно экономить не стоит!

17. Конечно,  выездная регистрация пройдёт так, как вы мечтаете:  здесь всё для вас! - и цветочное оформление, и музыка, и слова - могут быть именно о вашей паре! Эмоции - никто не сдерживает: гостям можно кричать, хлопать, свистеть... Хлопушки и петарды, фейерверки! Голуби - в небо! А любимая собака - у ноги... У меня на одной церемонии старенькая бабушка в микрофон поздравила внучку - жених заплакал!... А на другой церемонии - годовалая племянница выбежала и залезла на руки к жениху, крепко обняв его - до конца церемонии - все так умилялись!  Здесь всё искренне, радостно, раскрепощённо!!!

18. выездная регистрация это эксклюзив. а в ЗАГСе стоишь как в очереди за колбасой (прошим прощения за сравнение). у нас и так много очередей. давайте не будем хотя бы этот день ставить в один ряд со всеми

19. Лучший вариант-выездная регистрация!!!!!:Цена,индивидуальный подход,никаких ожиданий,молодые-единственные,а не в окружении бесконечных невест и женихов( Невесты всё же предпочитают быть в самом красивом платье и вообще самыми-самыми в этот день...а тут выходит ещё 10 вокруг и все сравнивают...это я про ЗАГС) Но выбирать того,кто говорит напутствия молодым и проводит роспись нужно тщательно,ибо многие достаточно "натянуто" произносят свои слова... Много заказов,наверное ))

У меня была выездная... В ЗАГСЕ были ОЧЕНЬ недовольны,что мы церемонию не хотим заказывать у них... Вообще достаточно недружелюбны были после... Из Самарских загсов могу выделить,наверное,"Теремок",из регистраторов-Олесю (блондинка... фамилию,к сожалению,не знаю...но видел её работу часто.. приятная и искренняя) 

20. Выездная регистрация - это театрализованное шоу. И пара там, как правило, уже расписана. Ну а в ЗАГС идут до выездной регистрации. Устраивают неторжественное бракосочетание.

21. В ЗАГСЕ тоже самое театрализованное шоу, т.к. официально расписываются к маленькой комнатке перед церемонией.

22. Странно. Есть места, где регистрация выездная проводится органами ЗАГСа. При чем, наверное, в любой день и час можно заказать такую регистрацию  Но почему не везде так?

В городе Сочи, например, все ЗАГСы твердят, что выездная регистрация: "это фарс, театральное представление, а у нас  серъезное Государственное учреждение!" И как же быть, если регистрация нужна в будний день, а они могут лишь предложить пятницу и субботу? Да,да, в будние дни принимают только со справками о смерти)) Вот и думала я, что единственным средством против этого аргумента может стать выездная регистрация. Но нет, ошиблась. И возник вопрос, который мне просто покоя не дает: почему бы не ввести во всех городах и возможность выездной свадьбы, и прием молодоженов в любой из выбранных ими дней? Ведь эта госструктура должна призывать людей к созданию ячейки общества, всячески способствовать этому событию и максимально помогать молодым людям в таком серьезном деле. Я считаю, что регистрация вне стен ЗАГСа и в любое время должна быть введена повсеместно!)

23. Мария mahagon Махначёва  Я считаю, что регистрация вне стен ЗАГСа и в любое время должна быть введена повсеместно!)

Поддерживаю обеими руками! У нас в городе некоторые выездные регистрации проводили реальные работники загсов, за деньги, при этом не забывая напомнить, что вообще-то им не положено. Видимо цену набивали, потом одна из них заломила за свою работу слишком много, это дошло до руководства, был скандал и сейчас договориться, чтобы кто-то из этих дам, именем РФ, объявил новобрачных мужем и женой стало очень сложно, только по личному знакомству. А выездная регистрация здорово выручает ребят в самый пик сезона, когда очень хочется сыграть свадьбу в определённый день, а в единственный приличный Дворец бракосочетания очереди ночами стоят.

24. Вы представляете какой бардак начнётся если всем разрешат регистрировать? Вы подаёте на раздел имущества, а вам заявляют "а ваш брак не действителен Вас кто регестрировал Иван Петрович? вот с Ивана Петровича и спрашивайте". Конечно я утрирую, но я вас уверяю столько юридических подводных камней,Вы даже представить себе не можете. А Вы говорите разрешить регистрировать всем. После Загса кто угодно,хоть "Джек Воробей" хоть "Сталин"хоть "Верка Сердючка". Но серьёзные документы должны всё-же оформлять работники загса. Этак мы скоро лечиться начнём в гаражах, а машины чинить в больницах.

25. Бычков Андрей.

А разве кто-то говорил здесь, что регистрировать должен "Иван Петрович"?  Выездную регистрацию часто проводят свадебные ведущие, но ведь до неё новобрачные совершенно официально подписывают все необходимые документы в отделах ЗАГС, так что всё вполне законно. Я тоже поддержу Марию Махначёву, что регистрации вне ЗАГСов должны проводить в любой день и повсеместно, но именно работники этих учреждений. Тогда подобная церемония не будет "клоунадой", а будет настоящей регистрацией, которую не надо дублировать в стенах ЗАГСа.

26. Бычков Андрей.(ведущий).   Мария mahagon Махначёва имела ввиду, что работники ЗАГСов должны иметь возможность проводить регистрации в любом месте, а не только в ЗАГСах и Дворцах бракосочетания. Тогда надобность в "клоунаде" отпадёт сама собой, зачем приглашать артиста или свадебного ведущего для проведения "ненастоящей" регистрации, когда официальное лицо может приехать в выбранное вами место и провести вполне официальную церемонию. Сейчас подобное возможно, но в каждом городе свои порядки на этот счёт, где-то разрешено, где-то нет.

Нам сейчас удалось договориться с одним из ЗАГСов о том, что их регистратор будет приезжать на организованные нами выездные церемонии, но она такая одна на наш немаленький город, и всё лето у неё уже расписано полностью. 

27. Я думаю что для решения этого вопроса нужно открывать какую то другую структуру. Объясню. В нашем загсе(на данный момент) работает два человека,(это вместе с заведующей). Загс занимается не только регистрацией браков,это и разводы и смена фамилии,имени ,так-же смерти и ещё многим. Там даже в будние дни встать негде. Каким образом работник загса сможет Вас зарегистрировать в другом месте ??? Значит другие ,которые за вами, подождут, пока регистратора отвезут на Вашу регистрацию. И к тому-же,журнал регистрации (по закону) запрещён из стен Загса. Так то понятно что "выездная"лучше. Там и время побольше и украсите всё по своему вкусу (если финансы позволяют). И ещё одно ошибочное мнение ,будто-бы для "не торжественной" регистрации в Загсе не нужно стоять в очереди. ЭТО- НЕ ПРАВДА. С юридической точки зрения - это значения не имеет торжественная у Вас регистрация в Загсе или нет. 

Кстати из собственных наблюдений.Недавно проводил юбилей в "Русской охоте". Там сейчас часто проводят "выездные"регистрации одна свадьба уезжает, а их уже следующая ждёт. Кстати цветочная арка там, одна на всех. Чем не конвеер ??? Через годок другой ,думаю всё будет как в Загсах.

28. мы тоже за выездную регистраци...очень красиво и запоминается

29. Впервые я задумалась о выездной регистрации, когда прочитала вот эту статью www.happy-giraffe.ru/community/32/forum/post/11671/ , плюсов в ней представленно намного больше, чем минусов! А теперь уж точно решила, что у меня будет выездная церемония!

30. конечно-выездная регистрация это круто-а понты дороже денег

но при этом нет ощущения момента (регистрация точно по часам, не дай бог опоздать) и еще, регистрацияэто-что-то вроде венчания-церемония из советских времен

а кто регистрирует на выездной регистрации-работники загса, или работник праздничного агенства, равноценна ли выездная регистрация - регистрации в ЗАГСе в юридическом и маральном аспекте

выгодно ли работникам ЗАГСа делать выездную регистрацию, в случае выездной регистрации загсовский фотограф теряет зароботок а значит и еще ктонибудь

31. да, вот еще

как фотографу мне не приходилось снимать на выездной регистрации, ноя думаю для фотграфа не всегда это здорово, место установки отрибутики определяет не фотограф, а значит фон невсегда живописный, а свет вообще может быть ужасным, что чаще всего мы и видим на снимках,

если Вы решили организовать выездную регистрацию, то впервую очередь вызовите свого фотографа на место, где будет проходить событие, иначе фотоснимки могут быть испорчены, не сможет справиться никакой профессионал

32.   Думаю, никто не будет спорить, если я скажу, что праздновать свадьбу на свежем воздухе жарким летним днем гораздо приятнее, чем в душном кафе. Люди уставшие, нетрезвые, могут быть конфликты. На свежем воздухе картина может быть другая. Свежий воздух, солнце, может речка где-нибудб неподалек. Летние шатры главное не забыть взять в прокате.

33. Свадьбу в ЗАГСЕ конечно можно неплохо организовать, но с выездной регистрацией ей не сравнится

Мы обращались в компанию http://vk.com/restlife77, правда, тогда ещё не знали толком, что должно быть, а что нет. Теперь могу смело порекомендовать их услуги – все необходимое, важное, вкусной и красивое на свадьбе было) Выездная регистрация, после фуршет, превосходная еде и программа. И отличный вежливый персонал, что сейчас особенно важно.

34. Если бы Вы хоть раз одели туфельки сделанные специально для ваших ножек,

то сразу поняли бы разницу между Индивидульно и для Всех!

Так и здесь.

ЗАГС - это массовый конвейер, быстро стряпающий новоиспеченных молодых супругов.

Всем зачитываются протокольные стихи. Говорятся отработанные фразы.

Все максимально быстро, четко, приклеенно-улыбчиво.

А выездная регистрация - это Только для Вас!

Здесь нет места избитостям и стандартам.

Тут царит атмосфера Торжественной Радости и Внимания.

Только в такой обстановке Вы услышите искренние слова,

почувствуете в себе искрящиеся пузырьки радости,

так и рвущиеся наружу в виде счастливого вопля,

который Вы всеми силами стараетесь подавить,

дабы не нарушать Торжественности Церемонии

и лишь прерывисто вздыхаете с перехваченным, от волнующих эмоций, горлом!

35. Однозначно отличается атмосферой! Была не на одной свадьбе в ЗАГСе, это так неэмоционально, так "штамповано", от интереьера до натянутой речи регистратора. 

36. Согласна с предыдущими мнениями по поводу преимуществ выездной регистрации.
    Позвольте подвести некий итог всему вышесказанному:
    Регистрация в ЗАГСе
    ЗА:
    -это дёшево и доступно (ну если не считать гос-пошлин)
    -это традиционно (никто из родственников точно не будет против)
    -это просто (не нужно ничего декорировать, искать площадку и регистратора)
    ПРОТИВ:
    -это шаблонно и стандартно
    -вы не можете выбирать своего регистратора и вынуждены мириться с данными площадки (теснота, коридоры, очередь из других брачующихся)
    -это не очень комфортно для гостей: в ЗАГС нужно ехать, ждать регистрации, потом ехать в ресторан и т.д.
    -это быстро, скомкано и иногда неестественно (из-за той самой пресловутой поточности)

Выездная регистрация
    ЗА:
    -это красиво, трогательно и позволяет проявить молодожёнам свою индивидуальность, организовав регистрацию мечты
    -вы сами выбираете регистратора и составляете сценарий регистрации вместе с организатором/ведущим
    -не нужно ехать в центр города/на другой конец города/в другой город, торопиться, волноваться, волочить за собой гостей, у которых впереди еще весь банкет
    -не нужно стоять в очереди у дворцов бракосочетаний чтобы занять нужную вам дату - вы можете расписаться в любой момент (на злобу дня :-)
    ПРОТИВ:
    -это относительно новое веяние и есть риск, что не все гости поймут (но, вы же свадьбу, в конце концов, для себя делаете, и скорее всего, на вашей свадьбе присутствуют только те самые близкие гости, кто вас точно не осудит за выбор того или иного сценария развития событий)
    -это всегда требует дополнительных денежных и ресурсных затрат: площадка, сценарий, регистратор, музыкальное сопровождение и т.д.

В любом случае, решать Вам! К счастью, сейчас множество площадок, которые предоставляют помимо банкетного обслуживания ещё и место под выездную регистрацию. Главное - найти соотношение цена-качество и определиться с концепцией. И вот, свадебная церемония Вашей мечты готова)

37. Ох... Вот читаю и диву даюсь:) Тема превратилась в рекламный блок: мы организуем так, а мы вот так. Больше половины людей здесь не советуют, что лучше, а предлагают свои услуги. Но ведь для этого на сайте есть определенные разделы.

А, если про плюсы и минусы, то поделюсь своим опытом...

Выездная регистрация, да - красиво и можно всё организовать в той стилистике и с тем размахом, как мечталось, если бюджет позволяет, разумеется. Но справедливости ради давайте всё же отметим, что далеко не во всех городах выездная регистрация носит официальный характер, как писалось выше, т.е. в ЗАГС прогуляться и зарегистрировать брак официально всё же придётся. Исходя из этого получаем, что выездная регистрация будет носить более театрализованный характер. И тут мы должны определиться, ДЛЯ КОГО МЫ ВСЁ ЭТО ДЕЛАЕМ?! Если для родственников и друзей, чтобы все сказали "вау!", то да. Если для себя, то как-то лично мне было бы не очень комфортно 2 раза "играть в свадьбу". Эмоции уже не те и волнение уже не то. Выездная после официальной регистрации в ЗАГСе эмоционально будет восприниматься вами уже совсем на другом уровне. К тому же, многим всё-таки хочется, чтобы и в ЗАГСе было красиво и присутствовали близкие люди и на выездной тоже. Таким образом выездная вообще превращается в фарс.
    Кроме того, если мы организуем выездную регистрацию в теплое время года на природе существует большая вероятность того, что погода подведет. Если рядом есть ресторан или кафе, то хорошо, а если нет?! + дорогие молодожены, не забывайте продумывать такие моменты, как, если выездная регистрация на природе, то почва под ногами :) должна иметь какое-то покрытие, чтобы каблуки дам из числа ваших гостей не проваливались в землю:) Вроде мелочь, но согласитесь, что напрягает, когда устоять на ногах тяжело.
    Речь регистратора...
    Если вашу выездную регистрацию будет проводить не официальное лицо, а ведущий, то попросите его не говорить: "Властью данной мне государством, объявляю вас мужем и женой". Всегда можно обыграть и перефразировать. Но большинство ведущих-регистраторов говорят именно так, что окончательно вводит всех в заблуждение и окончательно превращает мероприятие в фарс, т.к. никакое государство в данном случае властью никого не наделяло:))

И ещё... Про ЗАГС...
    Да, это не так красиво, как выездная регистрация, хотя сейчас многие ЗАГСы очень даже ничего, но... Не везде вас встретят противные тётки, у которых дело поставлено на конвейер. К примеру, когда я выходила замуж, я регистрировалась в обычном ЗАГСе, но всё же выбирала тот, который мне понравился больше из числа остальных моего города. Нас никто не подгонял, не было никакой давки, хотя дата была очень занятая (08.08.09). Возле ЗАГСа да, была некоторая суета но внутри царило спокойствие и никакой давки не было. Женщина регистратор сказала замечательную речь. Само собой, что мы у неё не первые были. Но она улыбалась, в её речи были расставлены эмоциональные акценты и я её слушала, как будто она не брак регистрирует, а сказку рассказывает (в хорошем смысле слова:))) Моя подруга выбрала другой ЗАГС. Новый, более красивый. Но там была, как раз-таки ужасная тетка, которая произнесла речь как смертный приговор. Это было ужасно. Так что, дорогие молодожены, если вы выбираете ЗАГС без выездной регистрации, то не поленитесь, поспрашивайте знакомых, кто, где регистрировался, кто, что говорит по ощущениям и впечатления. Это сэкономит ваши нервы в день свадьбы и не испортит одно из самых значимых и замечательных событий вашей жизни!:)
    Подведем итог. Выездная регистрация брака - очень красивое мероприятие, имеющее, как плюсы, так и минусы. Но всё в наших руках! Если подойти ответственно к организации этого дела, зная все нюансы, то у вас все получится так, как вы и мечтали!
    Выбор за вами! Желаю всем успехов в предсвадебной подготовке!:)

38. Поделюсь своим опытом. Замуж выходила в 2010 году, г.Н.Новогород.
    Тоже стоял выбор между ЗАГСом и выездной регистрацией. Плюсы выездной описывать не буду и так много уже в теме написано! НО, есть НО. Меня смущало, что нужно приехать в загс за пару дней и расписаться, а грубо говоря когда свадьба и выездная регистрация для гостей, то мы уже были бы женаты. Следующий момент: в паспорте стояла бы одна дата свадьбы, а для всех гостей и родственников была бы другая дата, когда бы они непосредственно отмечали и гуляли на нашей свадьбе. Меня это оченннь смущало((( поэтому мы с мужем решили, что быть стандартной свадьбе с ЗАГСом. И вот спустя 5,5 лет - я кусаю локти!((( ведь я сама себя лишила такой красоты!!!.... и ведь сейчас можно расписаться утром и спокойно днем или перед банкетом сделать наикрасивейшую выездную регистрацию. И в паспорте и для гостей будет одна дата свадьбы для празднования годовщин! Поэтому определенно я ЗА выездную! и в планах на 10 лет сделать банкет для гостей с выездной регистрацией, но не кольца на ней одевать, а например клятвы прочитать))) но это в планах и очень хочу эти планы осуществить!)

39. Смотря как организовать выездную регистрацию. Если вложить в это смысл, душу, то конечно она более значима чем ЗАГС, а если сделать шаблонно (что чаще всего бывает), тогда это просто красивая "обертка".

40. отличается только "красотой") выездную регистрацию вы можете оформить так, как ваша душа того пожелает, хоть на воздушном шаре брак зарегистрировать, а в загсе вы ограничены стенами и интерьером зала для бракосочетаний. тут уж все зависит от ваших желаний) если принципиально чтобы все было так, как того пожелаете вы в плане интерьеров и атмосферы - то для вас выездная регистрация это идеальный выбор!

41. В последнее время очень часто слышу негативные отзывы о регистрации в ЗАГСе. Все поставлено на поток,особенно в летний период,Никакой романтики,пара стандартных слов и до свидания. На выездной регистрации вы не ограничены во времени,индивидуальный подход к каждой паре,кто то хочет романтики,а кому то нужен драйв и смех. Ну и красивую картинку ни кто не отменял

42. Выездная регистрация 100% лучше ЗАГСа. Вы только представьте церемонию бракосочетания на берегу моря или в загородном особняке! Мы рады будем вам предоставить авто на свадьбу, заходите в гости, ДАРИМ СКИДКИ: https://starcars54.ru/

Чтобы писать сообщения вам необходимо