свадьба за границей

сейчас некоторые регистрируют свои отношения (официально или неофициально) за приделами России. а нужно ли это? или это только мода и скоро пройдет?

44 комментария

1. это просто прихоти клиентов. если позволяют средства и есть желание выделиться на общем фоне - то почему бы и нет!)

2. На самом деле,это не прихоти клиентов, это уникальная возможность совместить красивую регистрацию брака со свадебным путешествием, избежать шумного банкета с артистами и 200 гостями (друзьями родителей,коллег и так далее). Тем более, есть ошибочное мнение, что свадьба за границей стоит неимоверных денег. нет, не стоит! В среднем организация свадьбы, плюс перелеты и проживание даже 5 звездочном отеле обойдется молодоженам в 100.000-200.000 рублей. Могу сказать по своему 8ми летнему опыту работу, редкая свадьба может стоить столько! а фотографий и воспоминания от такой поездки будет на всю жизнь! Это не роскошь, это красивая свадьба! Ничего быть не может романтичнее, достойнее и душевнее свадьбы для двоих или с небольшим количеством самых близких вам людей. Свадьба в Чехии, цветущем саду Праги, средневековом замке, все что угодно, на ваш вкус! Оно того действительно стоит и  сотни благодарных молодоженов тому прекрасное подтверждение! решать вам!

3. Реклама Чехии - вещь хорошая, но при желании эти же деньги можно потратить и на родине, получив нисколько не меньше красок и эмоций (нужно подобрать лишь время и соответствующий сервис). Всё дело в финансовых возможностях и желании блеснуть передо всеми нестандартом. Выпендрёж чистой воды.

4. Всяк кулик своё болото хвалит. Так что-ли получается?

А если уж и делать свадьбу за границей, то уж точно не в Чехии, а где-нибудь среди пальмовой экзотики. Дворцов, замков и цветущих садов у нас в стране тоже  хватает. Вы наверное просто не в курсе.

5.  

Ну не скажите. спешу опровергнуть! у моей старшей сестры в прошлом году была свадьба. тоже хотели заграницей. долго выбирали где и как, метались между Греций, Италией и Чехией. в итоге решили провести регистрацию в Москве, и сделать символицескую на каком нибудь острове. тк официальные браки ни в Тайланде, ни на Бали и на Маврикие не заключаются. по крайней мере, в семи известных агентствах куда они обращались, им этого не предложили, только символицескую. в итоге, небольшая свадьба в Москве обошлась в 400 тыс.+ 200 тыс.рублей ушло на символическую церемонию и свадебное путешествие. фото привезли красивые конечно, но все же это была просто символицеская церемония. а Москва так надоела,что и красоты то в этом шумном городе для молодых не найти. ни цветущих парков вам, ни точно замков красивых. а если где и найти,то такие цены,что и не захочется.

Весной будет моя свадьба и мы планируем провести ее в Праге. огромное спасибо этому сайту, что тут есть такие профессионалы. я уже точно знаю, к кому мы обратимся за помощью в организации свадьбы. и фото привезем отличные. я уже полазила на сайтах Пражских фотографов. Анна Щелкунова, Тимур Сулейманов, Игорь Павлов один лучше другого. вот за такими эмоциями стоит ехать за границу женится. свадьбы и только в Праге. самый красивый город на Земле. со мной согласятся все те, кто там был!!!! а кто не был, многое теряет! и слова, цытирую "Выпендрёж чистой воды" - это не те слова,которые приходят на ум при слове свадьба в Праге. вы точно там не были! мне вас жаль,Наталья. не ограничивайте себя поездками по родной Сибири и Уралу. мир такой красивый! будьте добрее и чаще улыбайтесь. а мы снова собираемся в Праге, нашу любимую Прагу!

6. Супер-реклама! Браво!!! Только вот слово "сиволиЦеская" пишется через "ч", так что можете пожалеть только свой уровень грамотности. И совсем не обязательно с пеной у рта доказывать, что Прага - лучший город на земле. Вы просто про другие города не в курсе. А работу фотографов лучше оценивать, когда свои личные снимки получите. В Вашем ответе так много снобизма и хамства, что я вам лично посоветую сначала научиться писать посты, а уже потом цЫтировать чужие мнения!

P.S. Кстати, фотографии на страничке HoneyWedding самые обыкновенные. Хорошие, но ничего особенного.

7. Нталья! кто Вас так обидел? и рекламировать здесь никто ничего не запрещает. когда Вы, к примеру посидели в кафе и рассказываете как хорошо это было и Вас спрашивают "как оно называется?". это разве плохо? я сама подумываю о свадьбе за границей, но в моем городе только одна фирма предоставляет такие услуги. и я также (если решусь на это) буду восхвалять её. ничего плохого в этом не вижу

8.  Юленька,полностью с вами согласна. Наталью видимо кто то сильно обидел! я в сообщении у Лены Красновой ничего не увидела обидного. наоборот, понятный ответ, много адекватных доводов и примеров. мне искренне хочется поздравить ребят пожелать им красивейшей свадьбы в Чехии.  и у Honeywedding фотографии отличные. сразу видно,что это действительно их работа. а не то,что сотни компаний выставляют из инета красивые фото,а на деле ничего и нет! тем более,я тоже невеста, и фотогравов так же изучила. это высокий уровень. вы Наталья,явно злитесь сами на себя. Но вопрос форума не об этом. я соглашусь с Honey wedding и всеми нормальными и счастливыми людьми, что свадьба за границей-это уникальная возможность совместить свадьбу и медовый месяц. слава Богу,что сейчас это законно и все легализованно! и еще ответ для Юли, не важно кто занимается свадьбами заграницей в вашем городе,вы можете написать тем же Honey Wedding вот их почта honeywedding@mail.ru уверена, они дадут вам всю необходимую информацию. и обратится на прямую к людям которые занимаются организацией свадеб в Чехии лучше, чем обращатся к посредникам. это мое мнение. а наша свадьба будет скорее всего в Италии или в Греции. про Чехию так же думаем, там совсем не дорого, дешевле чем в Италии. хочется в Венеции,но там весной "не очень пахнет" вот и думаем и ищем на прямую самих огранизаторо! дорогие невесты и организаторы, дайте дельный совет? Наталью не спрашиваю. всем хорошего настроения!!!!

9. Дорогие невесты. большое спасибо за теплые слова. мы работаем действительно для вас, для наших счастливых и красивых молодоженов. ответ для Юлии: не обязательно, чтобы в вашем городе было представительство, вы можете обратиться к нам на прямую. наши менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам. так что милости просим. с радость подарим вам настоящий праздник. а по поводу все же свадеб заграницей, не будем так Наталью осуждать! скажу еще раз: каждому свое!  действиетльно, ведь проводят свадьбы в глубинках и люди тоже счастливы. я раньше работала в России и несколько сонет молодоженов, кому мне посчастливилось сделать свадьбу в России так же счастливы и имеют прекрасные фотографии и воспоминания! но могу сказать одно, если бы мне лет 10 назад пришла мысль делать свадьбы заграницей, могу с увереностью сказать, что я бы эти занялась. но все приходит с опытом! сейчас наше агентство процветает в Чехии и имеет представительства в крупных городах России, а так же на Украине, в Белорусии, Германии и США. а ведь когда мы начинали этот путь, мы только искренне надеялись, что разделять счастье с молодоженами, в самый прекрасный день их жизни, будет приносить нам много радости и вдохновения. наши надежды оправдались сполна! 

10. я тоже думаю, что это здорово! у нас в конце января будет только регистрация в ЗАГСе, быстро и без гостей даже. но если бы нам удалось собрать хотябы 100 тысяч, мы наверняка бы полетели куда-нибудь за красивой церемонией. смотрю фото со свадьеб и радуюсь за других. может и мы себе символическую устроим где нибудь на бережку, когда деньжат накомим :))))

11. Уважаемые дамы из агентства (а это видно невооруженным глазом)! Уймитесь уже в своём великолепии! Если бы вы поездили по миру столько, сколько я, вы бы так не рассуждали про вашу несравненную Прагу. Все уже поняли, что вы будете продолжать хвалить своё болото и дальше. Успехов вам в работе!

12. Свадьбу за границей в погоне за новыми ощущениями могут позволить себе единицы, хотя мечтают и рассуждают об этом многие. И мне, как ведущей, очень хорошо известно, какой контингент реально это осуществляет, а какой - просто об этом разговаривает. Мечты-мечты. как говориться....Ну да ладно, скорее всего- это дань моде... Мне вот что интересно: у нас ведь тоже очень много красивых мест (иностранцы ведь что-то находят в нашей стране, кроме курганов...) А есть ли иностранцы, желающие отпраздновать свою свадьбу в нашей стране?

13. да при чем здесь Прага! мест действительно много на земле. и позволить себе провести свадебную церемонию могут не только "единицы". все зависит от желания молодоженов: хотят ли они свадьбу с большим количеством гостей (многих из них видешь 1 и последний раз в жизни) или этот день только для двоих. у моей подруге недавно была свадьба с кучей гостей у нас в городе (я живу в Саратове). она обошлась им в 250 тыс. руб. а я узнавала про Кипр - он обойдется нам в 140 тыс.руб. ( но нас будет только двое, официальная церемония). вот и вся разница. каждому свое.

14. Юлечка! Наши российские свадьбы, как правило, самоокупаемые (при разумном планировании). Сколько денег затратили - столько и (плюс-минус) гости подарили... Некоторые молодожены специально под "свадебные дары" кредиты берут, а после свадьбы сразу всё возвращают. А свадьба для двоих, пусть даже за 140 тысяч, для многих - непозволительная роскошь... Я нисколько не против свадеб за границей, просто в реальности не все "ахающие" могут себе это позволить без помощи тех же родителей. И это при условии, что их доход выше среднего... Я сколько угодно могу с Вами пофантазировать, но реальность остается реальностью. Всё упирается в деньги.

15. а я считаю,что самое главное в свадьбе - это воспоминания. факт о том, что вам подарят 300 тысяч быстро забудится! вот в этом и ответ. девушка из агентства была права, каждому свое. 

16. Когда хочешь свадьбу для двоих, то все равно, где ее проводить, по сути да, получается стоимость билетов + проживания и свадебное агентство там не нужно вообще. А если мы говорим о свдаьбе с гостями, то свадьбу за границей не каждый себе позволит, привезти даже 30 гостей за свой счет даже в ту же Прагу, тут 200 тыс рублей не обойдешься, так что ценники эти от лукавого.

17. Вопрос не совсем в деньгах, главное для себя решить красивая романтика или шумное гуляние с друзьями и родственниками)) В любом случае можно совместить, даже если Вы просто едете в свадебное путешествие. Закажите себе церемонию, фото, видео...Та же выездная регистрация , только за границей. Иногда традиционные местные обряды очень красивы, да и впечатления будут очень экзотические))

18. Свадьба за границей, в красивой стране да с прекрасным климатом и солнцем по качеству ощущений и запоминаемости не идет ни в какое сравнение со свадьбой в унылой России. К тому же стоимость проведение такой свадьбы вполне конкурирует со стоимостью проведения в МСК и СПб!  

19. Кипр!!!

Именно там у нас была свадьба...прямо на месте рождения Афродиты. Это просто волшебно, с традиционной свадьбой не сравнится. Море, солнце, романтика...в общем полный позитив...именно такой и должна быть свадьба. Кстати, брак, заключенный на Кипре - считается официальным! Организация свадьбы нам обошлась в 100000 + проживание (это уж смотря какой отель вы выбрали) и я не могу сказать, что это было "скромненько"...была выездная церемония на месте рождения Афродиты, все было цветами украшено, один из лучшийх фотографов (русскоговорящий), ресторан и т.д....так, что даже не сомневайтесь...свадьба у моря...да еще и не просто у моря, а на Кипре - это то здорово ))).

Если что пишите в личку, посоветую наших организаторов (девченки - просто умнички, отдельное им спасибо!) и расскажу подробнее как все прошло :)

20. Мы готовы предложить нашим молодоженам не только Кипр и Прагу. У нас есть Сейшелы, Барбадос, Париж и т.д. Хотя согласна, Кипр действительно одно из прекраснейших мест на земле, и не только для свадьбы.

21. Я не была на Сейшелах и Барбадосе. Но на Кипре , в Париже и в Праге -доводилось и не только там....Расскажите мне, люди добрые, ЧТО хорошего на Кипре? Может я чего-то не понимаю....Я не говорю о свадьбе- ..с милым и в шалаше рай..

22. Россию унылой не считаю, по наличию солнышка летом милости просим к нам в Волгоград, да и сервис начинает приближаться к норме, морей рек и гор предостаточно! А остальное дело вкуса

23. Официальный брак можно заключить в Шри Ланке. Это брак признается в РФ.

24. Странный вопрос - что хорошего на Кипре? море, солнце, воздух и вода. чем вам Кипр не угодил? прекрасное место!! у нас оно первое место по свадьбам теплого сезона занимает.

25. море, солнце, воздух и вода.

Есть во многих местах.....даже не буду перечислять...НО ВЕДЬ БОЛЬШЕ ТАМ НЕТ НИЧЕГО.....ни природы, ни архитектуры.

26. Мы разделяем мнения всех собравшихся.

Действительно, в России есть красивые места. Можно и у нас организовать красивую церемонию и запоминающийся праздник.

Но, как было уже замечено, свадьбы, которые проводятся за рубежом и свадьбы в России отличаются.

Прежде всего они отличаются подходом к проведеню свадьбы со стороны молодоженов.

В России многие предпочитают классические сценарии. Гуляем 3 дня. Первый день: выкуп, регистрация, мероприятие в ресторане. Второй день: гуляем на природе. Третий день: молодожены отправляются в свадебное путешествие.

Как правильно уже сказали, люди думают о том, кто и сколько им подарит денег. Окупится ли свадьба. Думают, приглашать ли им троюродного дядю Петю, которого они никогда не видели. :)

Когда люди летят обручаться на Кипр или в любую другую страну, они думают прежде всего о себе.

О том, что это будет праздник для них двоих (С родственниками, все-таки очень редко летают. Хотя и такое было в нашей практике. Но летят все равно с близкими людьми).

И они действительно получают необыкновенные воспоминания. 

Регистрация может быть у моря или, как выше писала девушка, на месте рождения Афродиты, богини Любви.

Фотографии получаются необыкновенный красоты.  

Я знаю, что для многих молодоженов, свадьба на Кипре - это предмет гордости.

По деньгам... Вот здесь действительно вопрос, как считать. 

Если считать организацию свадьбы в Москве. Проведение торжества в дорогом ресторане. Приглашение на свадьбу кучи гостей. Плюс свадебное путешествие. Такое мероприятие может стоить дороже, чем организация свадьбы на том же Кипре.

У каждого свой кошелек.

Для одного 100 тыс — это ерунда, а для другого большие деньги. 

27. Это личный выбор каждого. Просто у себя на родине каждый знает, как это происходит. А вот за границей, все новое, свои особенности. Например, в Италии официальные церемонии проходят в старинных замках, дворцах или исторических зданиях. Такого в России нет, возможно поэтому сейчас многие выбирают Италию. А еще это великолепная возможность совместить медовый месяц!

28. Черногория считается одной из недорогих стран для организации свадебных церемоний и венчаний. Большим плюсом является отсутствие визового режима для российских граждан и недолгий перелет (всего 3 часа). Привлекательные цены на проживание и услуги дадут возможность совместить свадьбу и полноценный, насыщенный отдых, а так же позволят Вам взять с собой больше гостей, чем в большинство других стран. Наш сайт: www.chemodan-idej.com

29. Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь ездил на свадьбу за границу?? Очень мечтаю стать женой на пляже, уютную милую свадьбу с близкими людьми.. А то надоело как в России обшарпанные подъезды пьяные родственники и все другие неотъемлемые части праздненства. Очень хочу выйти замуж где-нибудь в теплой стране, но страшно за огранизацию, как все сделать, договориться со всеми, чужая страна как никак... Но блин, когда я увидела у знакомой фотографии со свадьбы на пляже так обидно стало у нее получилось а почему у меня не получится?? Я спросила как она это сделала она сказала что ездила через Домэррид (domarried.ru) я так поняла там организаторы уже живут в Доминикане, всё на месте организовывают. Но что то все равно страшно как то... Девчули, кто-нибудь через них ещё ездил? Напишите пожалуйста отзывы если ездили)) И вообще кто выходил замуж за границей подскажите как все получилось вам понравилось?!)) 

30. Alla Sherbakova, всегда можно устроить свадьбу в лучших традициях! Многие отели 4* и 5* предлагают такую услугу. Причем можно выбрать или символическую свадьбу или официальную. Вы хотели в Доминикане отметить это замечательное событие?

31. Друзья ездили через компанию domarried.ru, сыграли отличную свадьбу, шикарные фотографии и море впечатлений.

32. По-моему, отличная идея. Можно выбрать красивое место и там справить свадьбу. Только, я считаю, нужно озаботиться комфортом гостей. Они всё же не обязаны тратить деньги на билеты из-за прихоти молодых.

33. Это не мода, я считаю это желание просто оказаться в такой день где то далеко и где красиво, и без лишних свидетелей, ведь с собой вы вряд ли потащите за границу всех кого пригласили бы на торжество

34. Это не мое. За других говорить не стану. На отдыхе за границей я хочу ОТДЫХАТЬ, валяться на пляжу и активно проводить медовый месяц с мужем, а не организовывать там свадьбу, нервничать в предсвадебной лихорадке с "синдромом невесты". Тем более, что в России этого безумия будет дубль два, так как брак на территории другой страны будет считаться недействительным.

35. А как же родители, друзья? Что это за бегство ото всех? Не понимаю. Как-то это легкомысленно, как в кино - спьяну поехали в Вегас, поженились и все такое.

36. Я могу посоветовать отличное агентство по организации свадьбы за границей. Ребята большие профессионалы. Сайт.

37. Моя подруга делала свадьбу в Милане. Присутствовали только родители с обоих сторон и близкие друзья. Говорит, обошлось гораздо дешевле, чем если бы это была пьянка на 200 человек в Москве. Так что каждому свое.
    В последние 2 дня отдыха они еще и успели пробежаться по местным магазинам (для этого воспользовались специальным гидом-переводчиком, кому интересно - нанимали в бюро http://переводчик.рф) Так что отдых удался на славу!

38. Здравствуйте!! мы команда российских фотографов для расширения портфолио готовы взять БЕСПЛАТНО несколько красивых зарубежных свадеб при оплате перелета и проживания. полное портфолио вы можете посмотреть здесь: https://www.instagram.com/art_wed_beauty/ Если есть желающие - пишите в личку. приехать может как команда, так и один фотограф.

39. Remoo , Свадьбы всегда красивы на фоне живого ландшафта, это уже опыт . Если на фоне природа, то всегда будет дух захватывать от красоты. Так что тут не стоит жалеть денег и возможностей.

Чтобы писать сообщения вам необходимо