Не покупайте "пучки", заказывайте Букеты !

К сожалению ещё можно увидеть шикарную пару с "пучком" вместо букета или свадебный автомобиль "украшенный" несочетающимися по цвету плиссированными лентами и искусственными цветами не первой свежести - как катафалк. Красиво не значит дорого! Зайдите в салон Городские Цветы и Вам создадут ШЕДЕВР на выделенную сумму. Кстати: Заплатить кучу денег за пару часов, в старом видавшем виды лимузине, почему то себе позволяют; чем закусывали, гости не вспомнят на следующий день, а поразительный букет невесты заставит завидовать подружек, создаст праздничное настроение Вам и всем гостям, останется в памяти на всю жизнь + на фото и видео. Уверяю Вас: «Можно выкроить даже из скромного бюджета деньги на оформление зала цветами, а не вульгарными шариками». Что за свадьба без цветов? Пьянка, да и все! В.Высоцкий

16 комментариев

1. Полностью  согласна!Ничто не портит целое как деталь!А тем более букет невесты не деталь,а важная часть образа невестю!А лимузины с искусственными цветами и правда похожи на катафалки!

2. Доброе время суток, коллеги!

Мне лично кажется, что свою работу делать профессионально и продвигать ее - дело нужное! Только, вот, зачем за счет чужого хребта?

Поясню: шарики на свадьбе - совсем не "вульгарны"!  Или Вам, уважаемые, просто не доводилось видеть действительно профессиональных работ!

Кстати, за шесть лет деятельности на поприще "вульгарных шариков" я насмотрелся таких "изящных композиций" из цветов в качестве оформления зала, что сразу и не сосчитать.

А, по-сему, как у классика - "давайте дружить домами", а не хаять друг друга и не выбивать клиентов под себя. Клиент - он ведь имеет право выбора, не так ли?

С уважением,Валерий 

3.  

Валерий, ничуть не хотели Вас обидеть …

Ничуть не умоляя Ваших вкусов, и опыта могу лишь заметить – мой стаж в этой области чуть выше (раз в пять).

ВУЛЬГАРНЫЙ от латинского vulgaris — буквально общенародный, обыкновенный. Возможно это и не про Вашу продукцию.  Давайте поменяемся фотографиями интересного оформления. Вероятно, будет легче понять вкусы друг друга …

Я согласен с оценкой флористического оформления - очень часто приходится видеть полнейшую безвкусицу. Как раз, поэтому и писал про «пучки» называемые букетами.

Про цветы пишут ВСЕ: и  перевозчики, и кулинары, и портные и т.д. Все учат и дают советы молодоженам, … хотя не видели ни чего слаще морковки, не знакомы с современными технологиями и сортами, стилем, тенденциями …

4. Доброе время суток!

Оно и понятно, что обижать никто никого не собирался. Вот только латынь как-то не совсем в ходу в современной России.

Зато восприятие слова "вульгарность" весьма адекватное - что-то такое низкое, аляпистое и дешевое. Это если не сказать грубее...

За свой короткий срок пребывания в бизнесе оформления мы давно приняли одно правило:

клиент получает то, что он хочет!

Тем не менее, естественно, мы всегда стремимся к изящному решению вопроса. Штамповать одно и тоже - не наше. Но, не всегда клиент

к нам прислушивается, к сожалению. А, самое-то грусное, что таких клиентов весьма много.

Вам, флористам, наверное, немного, легче. Цветы в качестве оформления пользовались всегда. А, вот шары - только только начинают занимать

свое место.

Тем не менее, беда у нас общая: у Вас про флористику пишут все подряд, не зависимо от компетенции, а у нас и того хуже - масса попыток оформить шарами самостоятельно, совершенно ничего в этом не понимая!

Что хуже - и сказать трудно!

С уважением,Валерий 

5. Мне тоже не нравятся резино-технические изделия и их запах.Ну и что,ведь у многих понятия шарики и праздник не разделимо.Есть специализированные компании которые из указанных выше изделий делают гирлянды,цветы,кольца,фигурки брачующихся и даже лебедей.

Хотя конечно мне не понять зачем делать цветы когда можно заказать настоящие,живые.

А по поводу основной темы-"приличных букетов",очень много людей  вообще не задумываются на эту тему.Ведь очень мало добрых флористов, которые ухаживают за цветком.А в городах и весях,цветы приезжают уже заморенные.Профессиональных реаниматоров единицы в основном-любители.И букеты -любительские.А Вы говорите веников не покупать.Порой кроме веника альтернативы нет.Скоро,уже скоро расцветет собственное производство цветов в России и тогда выбор расширится и углубится.

6. Позвольте не согласиться - Выбор есть ВСЕГДА! Вкуса, стилистического воспитания, культуры -  не всегда хватает.

Не важно из каких цветов собран букет, главное чтобы это было сделано профессионально и отвечало создаваемому образу.

Зачем ходить по городам? В Москве цветов хватает? Но "пучки" всёравно покупают!

7. Это в Москве-всегда.Уже в Петербурге-как повезет,А подальше выбора нет.Вот вам наверно присылали приглашение для участия в конкурсе букетиков для "Венского бала".Как вам образец?И невдомек что букетик корсажный должен быть, а в руке, только партнера рука :-).Стилистическое востпитание и культура, как ни странно у каждого своя.Она основана на мировосприятии и забИтых традициях.А если с теле-экрана на Вас обычно смотрит ствол,сцены убийства уже не вызывают эмоций.Какя может быть культура.  Если Ваши букеты вы считаете верхом культуры и стилистического воспитания, Слава Вам и почет.Возможно они сделаны прилично.Осталось пустячек,сделать так,что-бы они понравились всем.Тогда к Вам выстроится очередь в шляпах.Я тоже думал как же так,вот-же такая красотища кругом.Много отличных деталей.И все они великолепны.Если Вам кажется что они могут быть  неправильно сложены,то другие видят в них изумительное сложение.А некоторые вовсе не различают сложены они или нет.И надо ли это делать.Я не берусь даже предположить надо это или-нет.Человек модет быть счастлив даже если в руках у него ничего нет. 

8. ... если можно - чуть менее эмоционально ...

Попытаюсь ответить:

«Это в Москве -всегда. Уже в Петербурге -как повезет, а подальше выбора нет….»

- первое: Я и писал про Московскую публику.

- второе: Есть масса способов для придания нужных оттенков НАСТРОЕНИЯ вашему букету. Это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО цветок определённого сорта.

«…Вот вам наверно присылали приглашение для участия в конкурсе букетиков для "Венского бала". Как вам образец? И невдомек что букетик корсажный должен быть, а в руке, только партнера рука …»

- отнюдь.  Мы делаем различные варианты букетов с креплением их булавками, лентами, магнитами и одевающимися  на руку  (пример: http://gortsvet.ru/index.php?id_kat=2&id_tov=378&id_page=5)

«…Стилистическое воспитание и культура, как ни странно у каждого своя. Она основана на мировосприятии и забытых традициях…»

- Восприятие у каждого своё! А культура или есть или её нет …

« …А если с теле-экрана на Вас обычно смотрит ствол, сцены убийства уже не вызывают эмоций. Какая может быть культура…»

- Телевиденье у всех одно, а культура разная. Вам выбирать, чем заполнит свой досуг. Если нравиться смотреть гадости – это показатель культурного уровня. Можно найти занятия и по приятней, и по интереснее и полезнее.

«…Если Ваши букеты вы считаете верхом культуры и стилистического воспитания, Слава Вам и почет…»

- что Вы, что Вы; Верха совершенству НЕТ!

«… Возможно, они сделаны прилично. Осталось пустячок, сделать так, чтобы они понравились всем…»

- Всем и не должно и не может нравиться. Люди разные, восприятия тоже, мода и культура развиваются, да и каждая новая работа отличается от предъидуей – совпадения маловероятны.

«… Я тоже думал как же так, вот-де такая красотища кругом. Много отличных деталей. И все они великолепны…»

- Тут я согласен: Много красивых деталей – почти всегда некрасиво!

«… Если Вам кажется, что они могут быть  неправильно сложены, то другие видят в них изумительное сложение. А некоторые вовсе не различают, сложены они или нет. И надо ли это делать. Я не берусь даже предположить надо это или нет…»

- Это и отличает профессионала от любителя, культурного от недалекого человека и т.д.

-Вряд ли Вы со мной не согласитесь: В большинстве случаев стараются обратиться к профессиональному визажисту и парикмахерам, ищут вещи известных фирм, заказывают яства у хороших поваров и в ресторанах, а «БУКЕТ», почему-то может, сляпает халтурщик.

«…Человек может быть счастлив даже если в руках у него ничего нет…»

- да-а-а-а-а! Голый и одинокий тоже может быть счастливы …

Только речь не об этом …

9. Действительно, свадьба без цветов печальное зрелище, они придают какую то романтику мероприятию. И за скромный бюджет можно подобрать оформление "простенько, но со вкусом".

10. Цветы-то это здорово, но мы ж не в Индии живем, и зал оформлять цветами дорого. А букет невесты - согласна, должен быть красивым (но не тяжелым).

11. А свадьба вообще дорогое удовольствие, не находите? И в Индии на неё копят с рождения ребёнка и в Америке, однако, чем будет отличаться свадебное застолье от самого обычного банкета, как выделить стол молодожёнов, не украсив цветами? Цветы и делают праздник! Еда нынче тоже дорогая, но от неё ведь не отказываются.

12. У меня на свадьбе шарики были для детей, они их обожают. А так весь зал украшали цветами. Кстати, была на свадьбе. где были только шарики, их дети почти все растащили и родители начали их ругать, дети расплакались, было не приятно.

13. Полностью согласна, вот такие вот мелочи и создают целостную и положительную картину для восприятия! Так что экономить, как казалось бы на таких мелочах, вовсе не следует!

Чтобы писать сообщения вам необходимо