С бала на корабль или путешествие в день свадьбы

Частенько в слезливых Голливудских фильмах нам показывают счастливых новобрачных, улетающих под конец свадебного дня в путешествие. Как вы думаете, насколько это уместно в наших российских реалиях и как вообще вы на это смотрите?

25 комментариев

1. Это классно! Посидеть за столом, послушать поздравления, повеселиться и часов в 9 улететь на Бали!

2. Дл яэтого нужно иметь сответствующий запас времени, чтобы н еопоздать на самолет.

И собранные заранее, за 2-3 дня,чемоданы, чтобы не нервничать в день свадьбы.

3. А почему нет. Помоему классно уехать от всех пережитых предсвадебных хлопот, хотябы и прямо с бала. Думаю гостям под вечер будет уже пофик куда молодые подевались ))

4. Если позволяют финансы - то только стоит порадоваться за молодоженов!!!! Но чаще,  из  моей практики,  знаю, что ребята  уезжают в путешествие через 2-3 дня после торжества! По- русски душа до сих пор еще  просит гулять  и на второй день, например, на даче, на природе)))

5. У моих клиентов как раз будет скоро такая свадьба. Главный вопрос, который их интересовал, -не то, как бы не опоздать на самолет, а то, как бы мягко подготовить отъезд молодоженов в СЕРЕДИНЕ свадьбы!! Мне предстоит 3 часа встреч-поздравлений-конкурсов-тортов, а затем "Наши молодые нас покидают!!". Конечно, 3 часа - очень мало, но тут надо постараться провести основную программу, чтоб к исходу времени гости почуствовали хотя бы некоторую усталость и романтическое настроение для "Домашнего очага".  Как мягко "выпроводить" молодоженов? Песней? "Мы желаем счастья вам" не подходит. "Прощай"? - как то не хочется говорить такие слова.. Что б Вы посоветовали в данной ситуации?

6. Да, это замечательно, но сложно все успеть) Проще, конечно на вторй-третий день после, но это уже не так романтично(

7. У меня знакомые так и делали. У них самолет был сразу после свадьбы.

Поэтому сразу после свадебного банкета они отправились в аэропорт в свадебное путешествие :)

8. Отношусь к такого рода идеям вполне нормально, если в нашей стране это не распространено, то приятно, что подобные оригинальные вещи будут смотреться еще более интересно. Мы с мужем тоже хотим повторить наше свадебное путешествие, приняли для себя решение, что снова посетим Kravt отель в Санкт-Петербурге, тем более, что сейчас акция обмена анкеты посетителя сайта на карту постоянного гостя провдится, а потом отправимся в Сочи.

9. На мой взгляд это очень романтично, но стоит учитывать, что после дня свадьбы у молодожен может не остаться сил на перелет, аэропорт и т.п. Для себя у бы выбрала поездку на следующий день, но не в день свадьбы.

10. Вначале думала, что российские реалии могут помешать, самолет опоздает или еще чего. Но всё равно, по-моему, это очень романтично, начать совместную жизнь с путешествия. Было бы круто.

11. Мне не нравится такая идея в фильмах конечно это выглядит и красиво, но в день свадьбы лететь на отдых это перебор. Что хорошего отмечать свадьбу в самолете, уж лучше спокойно повеселиться с гостями, а на следующий день отправиться в свадебное путешествие. Плюс тут еще придется передиваться, не полетишь же в свадебном платье, плюс дорога в аэропорт, регистрация, на это все надо время в итоге совсем мало останется на празднование свадьбы. А не дай бог жених напьется и в самолет, не пропустят или еще хуже на борту устроит пьяный дебош. Для россиян такой вариант свадьбы вообще не вариант.

12. По-моему, это здорово) Только считаю, что всё же свадьбу стоит "догулять" с гостями, ночью отдохнуть, а вот уже на следующий день в путь)

13. Я знаю несколько пар, которые так сделали - крутая идея :) проснуться вдвоём в другой стране и отрешиться от всех дел)))) сказка!

14. Это здорово. Уж точно запомнится! Мы часто встречаем молодожёнов которые отправились к нам сразу после регистрации. https://vk.com/svadbakrim

15. Лучший сценарий продолжения свадьбы,на мой взгляд.Уезжать нужно обязательно,а уже если все сложилось идеально,то Вы-счастливая пара!

16. Это здорово. Когда молодожены думают что завтра в это же время я буду загорать на пляже - эти мысли прибавляют позитива и такой допинг энергии. Появляется второе дыхание и молодожены на свадьбе выкладываются, "тусуются" по полной. ...

17. Отличная идея такое путешествие! Впечатления останутся на всю жизнь! У нас так и было. Мы на 2 дня в Карелию из Санкт-Петербурга решили съездить. Багажа с собой брали минимум и все прошло удобно. Еще взяли с собой фотографа и получили массу незабываемых кадров. Правда это было на след день после самой свадьбы. Подкупило то, что нашли такие туры по России с хорошей скидкой 50% на известном купонаторе Биглион, так бы наверное не решились. Если кому-то будет интересно вот можете тоже там насмотреть такой тур или любой другой. Хорошего путешествия!

18. Я всегда за нестандартные решения. К сожалению, не все пары готовы к этому. Надо же, чтобы "все, как у людей", "а что бабушки/тетки/соседки/мамы скажут???". В итоге молодожены делают свадьбу не для себя, а для других. Этой весной ездили с одной парой на Домбай. Какая же там красота, на каждом шагу шикарный кадр. Если кому-то нужен фотограф, обращайтесь, с удовольствием приеду в любой город.

19. Для нас самым романтическим местом оказался Казантип :) У многих это название ассоциируется только с одноименным фестивалем, который раньше проводился на мысе Казантип. Казантипский природный заповедник отличается своеобразной красотой. Просторы заказника покрываются изумрудной зеленью, а воздух наполняет дурманящий запах степных трав и удивительных по красоте цветов, превращая Казантипский природный заповедник в райский, благоденствующий уголок.
    Особенно ярко Казантип выглядит на фоне красновато-серых, известняковых, совершенно голых образований, стеной отрезающих крошечный цветущий степной мир от ярко-голубых просторов Азовского моря. Наличие множества уютных бухточек позволяет уединиться и весьма романтично провести время. Всегда теплое и ласковое Азовское море благотворно влияет на настроение и самочувствие. Отсутствие столпотворения даже в пик сезона - также большой плюс для путешествующих возлюбленных!
    Мы выбрали уютную усадьбу Берег Казантипа , расположенную недалеко от пляжа. Здесь провели незабываемое время, которое будем еще долго вспоминать, глядя на фотографии:)

Чтобы писать сообщения вам необходимо