Выездная Регистрация!

Снег постепенно тает. Пробиваются сквозь снежный наст зелёные травинки. Природа просыпается и многие молодожёны всё чаще задумываются о Выездной Регистрации своего брака!

Своими размышлениями я решил поделиться с дорогим читателем. Естественно, в комментариях ожидаю Вашего мнения по данному вопросу, а от фотографов ожидаю красивых фоток с выездных регистраций, как очередное доказательство их прелести (их всех – и регистраций и фотографов))).

Сам я провожу выездные регистрации уже далеко не первый год, так что мне есть, чем поделиться). Если Ваше Свадебное Торжество планируется на тёплое время года, нельзя упускать такую возможность, как Выездная Регистрация Брака!

Во-первых, не все гости имеют возможность попасть в ЗАГС днём на Официальную Регистрацию. Во-вторых, просто мало приятного ждать своей очереди, толпой ютиться в коридоре Дворца Бракосочетаний, когда Вас и Ваших гостей разглядывают стоящие в очереди гости “соседней” свадьбы.

А главное – ведущий выездной регистрации заинтересован в том, чтобы всё было красиво и ярко, в отличие от работников ЗАГСа, у которых Ваша пара десятая за день и ничем не отличается от предыдущей. Выездная регистрация – шикарное начало Свадебного Торжества! Проводиться может, как в тематике свадьбы, так и просто в американском стиле – на свежем воздухе под красивую музыку! На этом я умолкаю. Посмотрите лучше в интернете и на форуме кадры мастеров фотографии на эту тему)

54 комментария

1. В выездной регистрации полно плюсов и главный в том, что день свадьбы не привязан к суровому графику работы госучреждения.

Я тоже часто приглашаю "делопроизводителей ЗАГСа"  (чаще - солидных дам).

Ведь гостям, по большому счёту всё-равно, настоящий ли это делопроизводитель из ЗАГСа или актёр.

Им главное, чтоб молодые улыбались и были счастливы.

2. В любом случае, выездная регистрация брака, проведенная  не сотрудником ЗАГС - лицом, наделенным специальными полномочиями,а ведущим или артистом(подставным) по сути своей является фальшивкой.Не понимаю,почему будущие молодожены ведутся на это,ведь,сама  регистрация брака не шоу,не розыгрыш ,а серьезный официальный процесс создания законного семейного союза. А вот, "до" и "после",включая свадьбу должно быть совсем не официальным - с  забавами,пародиями,старинными и современными обрядами , пусть будут и смех и сентиментальные слезы и восторг и... всего и не перечислить...

Кто ж против выезда на природу или в другое примечательное место с веселым и креативным ведущим-организатором,который позаботится и о музыке и о шампанском,и об аркой и стульях в чехлах...? Только почему именно регистрация? Проявите смекалку ,покопайтесь в книгах и интернете и проведите интересное,ни на что не похожее выездное свадебное представление.

По поводу стереотипного представления о работниках ЗАГС думаю, многим удобнее представлять их этакими тетками с поджатыми губами, с пучками на головах и говорящими мерзкими голосами- так это артисты оригинального жанра шутят,а они,как известно,призваны веселить публику а не освещать реалии происходящего. 

На личном опыте и наблюдениях  могу сказать,что в ЗАГСах(во всяком случае ,у нас в городе),не меньше нашего, дорогие коллеги, пекутся о торжественной и красивой атмосфере,  проводят  официальную регистрацию брака,вклыдывая в это событие и свои чувства и свое отношение к каждой паре индивидульно ,а уж увеселительно-лирическую часть дают возможность осуществлять нам-ведущим,не пытаясь при этом имитировать нашу работу.

Вообщем, наверное не надо ...сапожникам сапоги печь, а булочникам булочки тачать..." 

Желаю всем нам успехов в нашем замечательном деле, новых идей и находок! 

3.  Лично для себя я никогда бы не выбрала выездную регистрацию. Не понимаю, что за удовольствие в самообмане, ведь это  чистой воды постановка.

Да, красиво, да нестандартно, но не понастоящему. Так и вспоминаются слова: меня обманывать не надо, я сам обманываться рад!

4. Наталья! О каком обмане может идти речь?)

Это красивая постановка в удобное для всех время. Все понимают, что настоящаяя регистрация уже прошла, а это лишь красивая и оригинальная церемония.

Тогда и всё остальное на свадьбе - обман. Да и свадьба сама - обман, если молодые не венчаются))

5. Наталья в Москве например уже например есть возможность у некоторых свадебных агентств вывозить регистратора из загса официально! так что никакого обмана нет-))

6.  Лично для себя я никогда бы не выбрала выездную регистрацию. Не понимаю, что за удовольствие в самообмане, ведь это чистой воды постановка.

В ЗАГСЕ тоже постановка, только  гораздо болеее низкого  качества ( искуственная вымученная улыбка регистратора, заезженая кассета с маршем Мендельсона и стандартный дежурный текст,  в смысл  которого даже сам регистратор  уже  давно не вникает, произнося  десятки раз  в день.  

И  это считается по настоящему? Настоящее - это  чувства которые испытывают молодожёны по отношению   друг  к другу и эмоции,  которые они  должны испытывать во  время  бракосочетания. Штамп  в паспорте- это не  самый главный повод для эмоций   и поставить его  можно  в любой день перед свадьбой.

Браки заключаются на небесах, а формальности : печать  в паспорте, свидетельста о браке..  нужны больше для  государства ( в том   числе для получения социальной помощи семье)  и  для окружающих. Заключая официальный брак молодожёны как бы  официально заявляяют обществу о своём решении стать мужем и женой и в какой форме они это  сделают не столь важно с точки зрения этики и "правильности"  Важно, что они приняли это решение, заявили о  нём открыто, поклялись в верности прилюдно ,  а так же    соблюли моральные нормы современного общества и требования  предъявляемые  к семье государством, получив статус семьи подтверждённый  документально.  Соблюсти формальности конечно  нужно, но не нужно   зацикливаться на формализме.  Это советский подход к бракосочетанию. (ИМХО)

Выездная регистрация брака 

7. , проводят официальную регистрацию брака,вклыдывая в это событие и свои чувства и свое отношение к каждой паре индивидульно

Ирина, насчёт  "вкладывая чувства  и отношение к каждой паре" - это  конечно больше  зависит от  человека, который этим занимается, чем от организации в  которой он работает. Но когда  это  поставлено на  поток, рано  или  поздно даже  самый душевный человек теряет остроту   чувств и начинает работать просто по шаблону (иначе   физически , эмоционально не  выдержит) И на этом этапе  уже становится важнее не душевность  регистратора, а его отношение к своей работе и профессионализм.  

На личном опыте и наблюдениях могу сказать,что в ЗАГСах(во всяком случае ,у нас в городе),не меньше нашего, дорогие коллеги, пекутся о торжественной и красивой атмосфере  

Так, к сожалению наверно   только у  Вас в городе ))  Хотя думаю появление услуги   "выездная регистрация" заставило  ЗАГСы задуматься и пересмотреть подход к официальной регистрации   . Тем ЗАГСам, которые вовремя перестроились и идут  в ногу со  временем большой респект.   

По поводу стереотипного представления о работниках ЗАГС думаю, многим удобнее представлять их этакими тетками с поджатыми губами, с пучками на головах и говорящими мерзкими голосами- так это артисты оригинального жанра шутят,а они,как известно,призваны веселить публику а не освещать реалии происходящего.  

Такие  шутки не рождаются на пустом  месте. Если бы не было почвы, не было бы шуток ( нет дыма без огня)  Хотя понятно, что образ  тётки с пучком на голове утрированный)) Но  видимо не  всё так хорошо  в королевстве под названием ЗАГС 

Вообщем, наверное не надо ...сапожникам сапоги печь, а булочникам булочки тачать..."  

Именно поэтому пока в ЗАГСах будут работать  сапожники , с совковым подходом  и равнодушным  отношением к молодожёнам, выездная регистрация будет  востребована.   Причём речь даже  не о тех  людях  которые проводят регистрацию, а о  системе ЗАГС вцелом.  О том как молодожёнам приходится   ночью занимать очередь в ЗАГС, о том как хамски ведут себя работники загса , принимающие заявления, о том  как навязываются платные услуги сомнительного  качества, о  убогости посещения , если это не дворец  бракосочетания  и т.д. Вообще отношение такое, как будто  людям делают одолжение, принимая у них заявление.

регистрация брака не шоу,не розыгрыш ,а серьезный официальный процесс создания законного семейного союза. 

Официальный процесс состоит  в оформлении документов,  который у ЗАГСа никто не отнимет. Неофициальная выездная "регистрация брака" -это  не альтернатива официальной, а  скорей красивое  романтическое дополнение  . 

Ведущий на  свадьбу 

8. Дуэт "Я и Ты" and company

Я ни разу не была на выездной регистрации в качестве фотографа, о чем очень жалею. Могу даже сказать, что это моя мечта - снимать выездную регистрацию))))))

В ЗАГСах, как это не печально, отвратительное отношение ни только к специалистам свадебной индустрии, а даже к самим молодоженам и их гостям. Непонятно для чего сделаны всевозможные интерьерно-архитектурные украшения, если к ним даже не подпускают(((( Молодожены и гости как селедки в бочке, практически не где и присесть. И уже не говорю о том, что "шаг влево, шаг вправо - расстрел" (((((

Отличное решение выездная регистрация. Я за нее руками и ногами)))

9. Каждая девушка мечтает о необыкновенной свадьбе! Не секрет, что музыка позволяет создать эту особую атмосферу.  Сделать Вашу выездную регистрацию незабываемой Вам поможет живая музыка в исполнении струнного квартета "Per4mance". А индивидуальный подход в выборе репертуара добавит особый интимный характер Вашей церемонии.

10. Как часто бывает, приезжаешь в ЗАГС, а там не что бы фотографироваться, даже встать негде, пару раз приходилось ждать на улице, а внутрь отправили бойца чтобы слушал когда вызовут нашу пару. Ощущение бездушного конвеера, малейшее отклонение от норм церемонии, и вас тут же отдергвают железным официальным тоном. Жесткая географичейская привязка так же оставляет свой отпечаток, от этого корректируется маршрут прогулки, а сколько тратится времени вообще молчу.

11. А ещё так-же можно сделать выездную торжественную регистрацию покупку автомобиля,узаконивание квартиры так-же вступление в наследство и т.д.ЗАГС -(ЗАКЛЮЧЕНИЕ АКТА ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ).Вы же к нотариусу или в суд с "РЯЖЕННЫМИ" не ходите ?

12. Андрей! Можно "сделать и выездную торжественную регистрацию покупки автомобиля,узаконивание квартиры так-же вступление в наследство и т.д." А почему бы и нет?!!!! Если людям хочется праздника, а не рутины, однообразия и уныния, которых и в повседневной жизни хватает! Наша миссия сделать жизнь лучше...

13. Андрей! Если относиться  к регистрации брака только лишь  как к оформлению определённого документа ( по аналогии сходить  к нотариусу) , то возникают  вопросы. Например почему бы тогда не отдать  паспорта в  контору  в любой будний день и забрать их  через определённое время уже со штампами? Для чегов  ЗАГС приглашают   музыкантов? Для  чего  одеваются нарядно, приглашают гостей? Для чего   регистратор  читает торжественную речь? Для чего  в ЗАГСе обмениваться  кольцами (обмен  кольцами не являются аком подтверждения гражданского  состояния) Ответ на эти вопросы простой: регистрация брака - это далеко не только  заключение акта гр. состояния. Это  праздник , один  из  главных  праздников в жизни  каждого  человека! Так почему этот  праздник должен быть именно  таким, каким его навязывают  советские  традиции?

14. Некоторые молодожёны ,так и делают (неторжественная регистрация) , просто "многие" так преподносят регистрацию в Загсах будто там работает одно "быдло". Я тоже работаю музыкантом в Загсе, возможно где то "такое" встречается. Но я чаще встречаю "быдловое" отношение к работникам Загса от "фирмачей" фотографов и видеографов. Не хочу огульно всех осуждать, большинство ведут себя очень корректно и достойно. Но от "некоторых"чего  только не наслушаешся (вплоть до мата). Так что "давайте жить дружно". Всё равно ж ведь без Загса не куда! Даже если регистрация будет не торжественной! Рекламируйте - себя. Но других не надо "обливать помоями".

15.  Я тоже работаю музыкантом в Загсе

Теперь понятен и  Ваш  сарказм по поводу выездной регистрции брака (торжественная регистрация покупки автомобиля и т.д.  )) Андрей! Ваши опасения , что у Вас  будет меньше  работы из-за антирекламы  работы ЗАГСов и из-за  появления новой услуги "выездная регистрация"  напрасны. Вы правильно  заметили "без ЗАГСа  не куда" - это  во-первых. Во-вторых если  Вы профессионал, в чём  я не сомневаюсь, Вам найдётся работа и на выездной регистрации  брака и на выездной регистрации  покупки  автомобиля )) А помоями  здесь  никого не поливали. Люди откровенно  и  реально  описали  среднестатистический уровень услуг Российских ЗАГСов, не называя конкретных адресов и названий. Антирекламу ЗАГСЫ делают себе сами! Народ лишь констатирует  факты, объективную реальность. И ещё.. в этой теме никто  не говорил, что  в ЗАГСах работает одно быдло.  Здесь говорилось, что  к людям  во многих  ЗАГСах относятся как к быдлу (разницу понимаете?)  И если в Вашем ЗАГСе всё хорошо, просто не обращайте внимания на критику ЗАГСов  вцелом, не принимайте в свой адрес.  Работа ЗАГСов в стране оставляет желать лучшего  и убедить людей в обратном у Вас  всё-равно не получится. Нет  смысла оспаривать очевидное. Так что давайте жить дружно, но не теряя объективности,без лицемерия называя вещи  своими именами.С уважением Анатолий

16. Боже упаси , про "помои"- это конечно-же не про Вас (просто в других ветках уж больно страшные ,не реальные вещи говорились) , и насчёт работы, я думаю всем хватит (у каждого своя ниша),честно говоря про выездную, уже подумываю, я про то что если специалисты творческие ,они и в Загсе прекрасный праздник проведут,а если специалист некудышный то он и выездную "угробит" , я наблюдал и "ТО" и "ЭТО" в основном то всё-же зависит от бюджета. А в целом ,я с вами вполне согласен.И переубеждать никого не буду (я не господь бог). И хотелось бы пожелать всем коллегам - найти своего клиента и (желательно побогаче)!!!  с уважением Андрей.

17. А почему самообман, ведь не секрет, что всех достали очереди в загсе и поточность самого процеса. Не возможно ведущей загса всем 10 парам искренне улибаться. Да и очереди, особенно в крупных городах большие и зачастую молодожены запаздывают на свадьбу. У нас самих не очень воспоминание о загсе и его работниках. Нас умудрились в короткое время обхамить, неправильно вписать в паспорт фамилию мужа, в добавок местный фотограф сфотографировал мужа с экибаной на голове. Мы за выездную регистрацию - это красиво, современно и удобно!!!!!

18. Хочется рассказать из собственного опыта посещения ЗАГСа в качестве гостя на свадьбе. Вроде бы все красиво и торжественно, но было одно "но"... в помещении для фуршета выделили бокалы - по 13 РУБ/за штуку! В качестве аренды. не 10 не 15, чтоб для ровного счета, а именно 13!  И вот что самое интересное - сдачи-то у них нет! гостей было 27 человек. Конечно, в такой день никто не будет задумываться о такой мелочи, как 49 руб сдачи!На это и рассчитано! Ведь всем хочется выпивать шампанское за здоровье молодых не из пластиковых стаканчиков, взятых с собой на природу, а из красивых фужеров! Только подумайте, что наша пара была 16 по очереди и после нас еще оставались молодожены! Путем несложных вычислений можно понять сколько в этот день работники ЗАГСа получиль сверх-прибыли! Может, это и не важная деталь, но как-то заставляет задуматься... 

19.  Просто смешно слышать рассуждения тех, кто не проводит выездную регистрации о ее пользе или вреде, необходимости или излишестве.

Говорить о фальшивости данной церемонии - значит не понимать ее сути, не дооценивать значимости в современных тенденциях свадебного бизнечса,

а суть-то этой церемонии очень проста - вручение свидетельства о браке в торжественной, праздничной, даже необычной обстановке, что и является началом праздничного свадебного дня. Современные молодожены хотят сами участвовать в организации своего праздника, выбирать варианты программ, места проведения, и почему же нам не приблизиться наконец к цивилизованной Европе или Америке, где такая церемония вполне обычное дело.

Не весм хочется превращать свадьбу в балаганное переодевание гостей, скачки в мешках и колмление младенцев, какой-то части публики ближе атмосфера тожественности, романтичности, где главные герои - молодожены, а не дядя Вася, приехавший из другого города, который будет произносить речь минут на сорок, а потом упадет в салат... 

Ведущая выездной регистрации

20. Да... Больше всего тронуло про цивилизованную Европу и Америку.... А мы, значит, в джунглях живём, да? У нас тоже есть прекрасные традиции помимо мешков, ползунков и дяди Васи в салате. И навязывать какие-то западные стереотипы, выдавая их за идеал, утверждая, что всё наше-плохо, а не наше- хорошо, просто неприлично. Современная свадьба давно уже стала симбиозом культурных традиций всего мира. Каждый выбирает формат своего торжества самостоятельно. Хочется покуражиться в костюмах - пожалуйста, хочется гламура - да запросто! Программа формируется только по запросам клиентов. Большинство обрядов, проводимых на современной свадьбе, вообще не имеют древних истоков, а придуманы ведущими для придания торжеству соответствующей атмосферы. Если люди готовы верить в происходящее, то для них эти обряды актуальны. При хорошем исполнении, выездная регистрация красива, не спорю, но по сути действия-фальшива. Но есть же люди, которые готовы свой ДР отпраздновать не во вторник, как по календарю, а в субботу, когда удобно всех собрать... Вот это примерно из этой же оперы..

З.Ы. Кстати, наличие выездной регистрации отнюдь не гарантирует, что потом на банкете людей не заставят лопать попой шарики, а дядя Вася не упадет в салат.... 

21. Алла, не вижу, чтобы кто-то сравнивал и противопоставлял наши и зарубежные традиции.

Полностью с вами согласен: наши свадьбы - совокупность всего самого интересного из традиционных мероприятий разных стран и народов и этим мы богаты и сильны. В Америке на свадьбе можно со скуки помереть порой.

Лопать попой шарики?) Забавно, надо попробовать)

22. а, ну это не попами лопать, а на попах))))

да, знаю такой конкурс) не так давно на одной свадьбе меня просили его провести и даже настаивали.

Когда я понял, что сопротивление бесполезно, согласился, а потом сказал, что у меня шарики кончились)

23. да, выездные церемонии-впечатляющие, с ЗАГСами не сравнить. Если я работаю ведущей на свадьбе, то выездную церемонию дарю паре. Никто не отказывается, даже если были в ЗАГСе несколько часов назад, потому что это совершенно 2 разных стиля, другая музыка, другой человек и голос и т.д и главное, ВСЕ гости могут увидеть это действие.

24. Алла Борисенко - ведущая и певица, как жаль, что мы находимся далеко друг от друга, с большим удовольствием поработали бы с Вами на общем мероприятии, потому, как найти единомышленника в наше время  да в этом бизнесе - дорогого стоит! Подписываюсь под вашим высказыванием на данную тему полностью, приятно видеть здравомыслие и понимание сути вопроса.

25. у большинства людей мнение о выездной регистрации несколько неправильно складываются... почему все решили что это фальш, неправда.. можно организовать выездную организацию с регистратором из загса, это конечно дороже будет стоить, но все же это стоит того.. вот допустим ссылка где можно это все сделать по настоящему www.911prazdnik.ru

26. Выездная это правильная затея!!! Но и её можно угробить, был раз на такой, 45градусов жары все простояли на ногах один час, вызывали скорую! Регистрация в Москве, или скажем сейчас в любом крупном городе, усложнена, пробками на дорогах и стоянием в очередях, тратится драгоценное время, быстро наступает усталость и раздражение, навязанные услуги( они есть и качество их весьма плавающее от откровенного фуфла, до выкого класса). Правильно организованная выездная выигрывает по любому!!!! Уж лучше поехать в церковь.

27. Выездная регистрация действитльно удобнее. Можно провести в любом месте и назначить на любое время. Тогда ни пробки, ни накладки не испортят праздник. Недавно организовывал регистрацию для молодоженов, так они встали в пробке на выезде из Москвы и опоздали на час. Конечно не очень приятно, но можно понять. Поразвлекал гостей пока ждали, а потом провели саму церемонию. А представьте если бы они опаздали в ЗАГС на час?

Уважаемая Мариишечка не вводите в заблуждение читателей. Даже если вы возьмете регистратора из ЗАГСА - это все равно не официальная регистрация, т.к. и торжественная часть в ЗАГСЕ - это тоже не сосем официальная регистрация. Сама реальная регистрация в ЗАГСЕ проходит за закрытыми дверями в комнате канцелярии. Есть в Москве несколько мест вне ЗАГСов (думаю в других городах есть тоже подобные услуги) где государством законодательно разрешено проводить официальные регистрации. Все остальные выездные регистрации не более чем театрализованное действие в не зависимомти кто его проводит.

28.  

Уважаемый Анатолий, со многими Вашими комментами на мои высказывания согласна, только Вы пропустили, пожалуй, самое главное в моем сообщении, а именно»:

...А вот, "до" и "после", включая свадьбу должно быть совсем не официальным - с забавами, пародиями, старинными и современными обрядами , пусть будут и смех и сентиментальные слезы и восторг и... всего и не перечислить... Кто ж против выезда на природу или в другое примечательное место с веселым и креативным ведущим - организатором, который позаботится и о музыке и о шампанском, и об арке и стульях в чехлах...? Только почему именно регистрация? Проявите смекалку, покопайтесь в книгах и интернете и проведите интересное, ни на что не похожее выездное свадебное представление."

Просто я против фальши, которая заключается в том, что ведущий представляется гостям официальным сотрудником ЗАГСа, куда честнее было бы остаться ведущим и объявить собравшимся о событии, которое уже произошло и зачитать свидетельство о браке, которое было вручено и подписано по настоящему и всё это сопроводить красивыми обрядами, спецэффектами, музыкой...и, называть это мероприятие не выездной регистрацией, а, например выездной церемонией. И все остаются при своей работе. И еще... не стоит обобщать все ЗАГСы, я уверяю Вас, что у нас в Пензе дела обстоят совсем не плохо, если интересно, пройдите по ссылке http://my-svadba.ru/company/item/75350/#5|2012, кстати, в одном из альбомов я  описала те же рассуждения, что и у Вас здесь, думаю и читателям моей страницы будет интересно принять участие в обсуждении этой темы.

29.  

Уважаемый Анатолий, со многими Вашими комментами на мои высказывания согласна, только Вы пропустили, пожалуй, самое главное в моем сообщении, а именно»:

...А вот, "до" и "после", включая свадьбу должно быть совсем не официальным - с забавами, пародиями, старинными и современными обрядами , пусть будут и смех и сентиментальные слезы и восторг и... всего и не перечислить... Кто ж против выезда на природу или в другое примечательное место с веселым и креативным ведущим - организатором, который позаботится и о музыке и о шампанском, и об арке и стульях в чехлах...? Только почему именно регистрация? Проявите смекалку, покопайтесь в книгах и интернете и проведите интересное, ни на что не похожее выездное свадебное представление."

Просто я против фальши, которая заключается в том, что ведущий представляется гостям официальным сотрудником ЗАГСа, куда честнее было бы остаться ведущим и объявить собравшимся о событии, которое уже произошло и зачитать свидетельство о браке, которое было вручено и подписано по настоящему и всё это сопроводить красивыми обрядами, спецэффектами, музыкой...и, называть это мероприятие не выездной регистрацией, а, например выездной церемонией. И все остаются при своей работе. И еще... не стоит обобщать все ЗАГСы, я уверяю Вас, что у нас в Пензе дела обстоят совсем не плохо, если интересно, пройдите по ссылке http://my-svadba.ru/company/item/75350/#5|2012, кстати, в одном из альбомов я  описала те же рассуждения, что и у Вас здесь, думаю и читателям моей страницы будет интересно принять участие в обсуждении этой темы.

30. Какая фальшь?) Ведущий имеет такое же право проводить регистрацию, как и работник ЗАГСа. Они там специальных документов и полномочий не имеют.

Ежели я надумаю Венчание проводить выездное, тогда бросайте камни по заслугам. 

Во-вторых, вряд ли какому Ведущему придёт в голову представляться работником этого заведения. Это просто часть шоу. И выглядит это почти всегда интереснее, чем в ЗАГСе. Я проводил даже пиратскую регистрацию по мотивам фильма под сосной. Сомневаюсь, что меня кто-то принял за госслужащего.

Ну и самое главное: решать, фальшиво это или нет, правдиво или обманчиво будем не мы, а молодожёны. 

31.  

Дмитрий, да, Вы что говорите? Как это - " Ведущий имеет такое же право проводить регистрацию, как и работник ЗАГС. Они там специальных документов и полномочий не имеют..."

ЗАГС - государственное учреждение, и работники, естественно, наделены полномочиями...

Что же получается, что у всех супружеских пар брак не действителен, так как, они регистрировались у работников ЗАГС без полномочий ...а государственная печать? А книга актовых записей?!

Решать, фальшиво или нет, вовсе не надо - это фальшиво.

А по поводу интересного - кто ж спорит... никому не запрещено театрализовывать и проводить различные интересные обряды... еще раз повторюсь, в том, что я веду речь о том, что не корректно присутствующих убеждать, что проходит официальная регистрация, называя, пусть и замечательное мероприятие, выездной регистрацией.

32. Ирина. Ведущие  постановочной выездной  регистрации  не  представляются  работниками  ЗАГСа. Все понимают, что церемония  постановочная, никакой фальши. Вы же не обвините в фальши   например Вячеслава Тихонова играющего  Штирлица. "Лукавит  Вячеслав Васильевич, никакой он не Штирлиц, он  Тихонов! " )))

33. Не вижу проблемы организовать выездную регистрацию с настоящим работником ЗАГСа. Наше агентство предлагает и такой вариант. Право молодожёнов выбирать. Но если выбирают постановочную, почти все настаивают на том, чтобы регистрацию проводил не ведущий банкета, а отдельно приглашённый человек, тогда у гостей остается иллюзия, что всё по настоящему.

34. Выездная регистрация вещь недешовая. Но все равно это того стоит. Можно и всю вадьбу на свежем воздухе провести. летние шатры только в аренду надо взять. Мы под питером отмечали, поэтому обращались к компании Отидо. Точнее пользовались их услугами. Кстати, выездная регистрация все таки была)

35.  Я фотограф и мой взгляд, взгляд со стороны.

Выездная церемония это уже давно не дорого.

Это конечно выглядит шикарно и ярко, главное это удобно без напряга для всех и молодожёнов и гостей., Посмотрите Здесь подробное видео одной из выездных церемоний снятых мною.

36. Самые красивые выездные регистрации (если погода и сезон позволяет) на крышах высоток, на открытых пространствах у водоемов или просто на природе! Вариант на природе очень романтичен..........
    Согласны с "фотограф", о том, что "выездная церемония это уже давно не дорого". Некоторые фото с выездной регистрации за городом.

http://my-svadba.ru/company_video/item/100868/

37. Насмотревшись зарубежных фильмов,каждой девушке хочется оказаться в сказке.Я планирую свою свадьбу именно с выездной регистрацией,т.к. сентябрь месяц еще жаркий и а помещении ЗАГСа будет душно и жарко,мало места,все захотят выстроиться в первый ряд,чтобы посмотреть вблизи на церемонию.На природе гораздо проще разместить всех гостей и свежий воздух будет перебивать волнение родителей и конечно жениха с невестой. Много цветов,красиво украшено место для бракосочетания,дети,которые рассыпают лепестки роз перед виновниками.Это все очень похоже на настоящую сказку.Фотографии будут радовать своим насыщением и приятным ракурсом.

38. Я люблю снимать выездные регистрации. Это же как в сказке! Необычное, запоминающееся приключение. Это красиво! Я за выездные регистрации!

39. Обожаю проводить выездные регистрации! Это всегда индивидуально, уникально, нежно и трогательно!
    Здорово, что все чаще молодожены обращаются ко мне именно с этой просьбой- провести выездную регистрацию!

40. Здравствуйте. Очень хорошо когда "выездная" вписывается в свадебный банкет. т.е когда после росписи проходят поздравления, а дальше только программа шоу. (без разрыва действий во времени).

41. Уважаемые коллеги, спорить по поводу постановочной( выездной) регистрации, можно сколько угодно!) У каждой пары своё мнение по этому поводу, выбор за ними!) И государственную проводят на выезде, просто она затратная. И церемонию постановочной приглашают одного ведущего, а банкет другого ! И в разных стилях проводят! Мы же когда встречаемся с заказчиком не можем навязывать своё мнение, а выслушиваем и стараемся помочь в этом вопросе, а если рьяно отстаивать свою точку зрения и в чем то переубеждать молодожёнов , дело не благодарное..., думаю, понимаете, почему!)

Чтобы писать сообщения вам необходимо