Подарки на свадьбу

Как вы считаете подарок на свадьбу в виде денег хорош или нет? Что лучше, подарить конвертик с деньгами или какую-то вещь на память?

25 комментариев

1. Привет.

Для молодых лучше деньги подарить, если только у Вас имеется что то очень оригинальное и, возможно, нужное, тогда можно и "вещь на память".

А так, " 3 чайника, 5 сервизов,  и т.д..

2. В настоящее время лучше дарить деньги. Во времена дифицита - был смысл дарить вещи. На Западе если дарят подарки-вещи, то обычно это делается с помощью списка, который молодожёны предлагают гостям. Там конкретная микроволновка (которая по цвету и размеру подходит под уже заказанную кухню), конкретная кофеварка и стиральная машина. 

3. можно подарить сертификат на свадебную фотокнигу! Перед свадьбой им е до фотокниг, а после УЖЕ не до фотокниг, а такой подарок будем им напоминать о этом прекрасном дне и о Вас долгие годы!

4. Если вы наверняка знаете, что эта вещь подойдет молодоженам и вы знаете их вкусы, то да. А если вы не знакомы с тем что реально нужно, тогда в конверте. Пусть молодые потратят на то что считают нужным.

5. Эффектно инеобычно украсит вашу свадьбу! Запусти дирижабль, загадай желание и оноисполнится!Дирижабли Желаний - это тихая альтернатива фейерверку и салюту.Вы можете писать свои пожелания на Дирижабле и запускать их к звездам в любоевремя года. Они будут прекрасным подарком на свадьбе. В полёте Дирижабльподнимается на значительную высоту, превращаясь в маленькую сверкающуюзвездочку на небе. Придай незабываемые впечатления своей свадьбе!

6. Лучший подарок на свадьбу это деньги и букет из конфет. Заказ и Доставка "СЛАДКИХ БУКЕТОВ":Вы можете осуществить заказ сладких букетов по телефону быстро и легко. Сладкие букеты, выполняются с использованием богатого арсенала флористических аксессуаров, вкусных конфет, искусственных, а также живых цветов. Именно поэтому наши букеты всегда индивидуальны и очень красивы. Почему "Сладкий букет", а не цветочный:букеты из конфет - это уникальный и индивидуальный подарок;сладкий букет порадует сладкоежек, детей, а также любителей необычных сувениров;он добавит яркости и неординарности в Ваш праздник;букеты подходят для любых праздников; сладкий букет будет прекрасным началом деловых переговоров;сладкий букет не только красивый подарок, но и вкусное лакомство. У нас Вы можете произвести заказ букетов по телефону в г. Пенза 8 (908) 533-13-17; по e-mail адресу sweetbunch@yandex.ruНаш сайт http://sweetbunch.narod.ru/Доставка букета из конфет осуществляется на следующий день после заказа. Доставка бесплатна. Часы доставки с 19.00 до 22.00. Мы готовы ответить на все возникшие у Вас вопросы. Каждый букет неповторим и составляется с учетом ваших пожеланий.

7. Портрет молодоженов масляными красками, выполненный профессиональным художником - подарок, который не останется незамеченным и будет радовать молодую семью долгие годы!

8. Отличный подарок - это фотокнига из фотографий со свадьбы. Если, конечно, она уже не входит в пакет услуг свадебного фотографа. Можно заказать сертификат на нужную сумму и подарить его. 

9. А нам на свадьбу в основном деньги дарили, так проще всего. Но свидетельница мне купила, то что я давно очень хотела, но деньги на это жалела. Мы как-то зашли в Созведие Красоты в ТК "Радуга" и там я присмотрела себе портативный фотоэпилятор. И она мне на свадьбу его дарит, это было так неожиданно и приятно. Как раз для свадебного путешествия, чтобы все идеально было. Лучший подарок, я считаю, это нужна вещь, то что человеку действительно нужно.

10. Предлагаем в качестве изумительно романтичного подарка - НЕБЕСНЫЕ ФОНАРИКИ!! Это красиво, незабываемо, увлекательно и недорого))

(495)410-11-98. fonariki.net

11. Деньги, естественно, лишними не будут, собственно как и золото, брульянты и прочие предметы роскоши) Честно гвооря на скольких свадьбах была - все рассчитывали на конверт, т.к. свадьба - это все же расходы и хочется хоть часть их вернуть. И потом куда потом ставить все сувениры на память?))

Мария Яковлева ой а можно про эту штучку поподробней?) Насколько он портативный? Просто аппаратик, который я в салоне видела - портативным не назовешь, а вещь в хозяйстве полезная. Раздражения не вызывает? Ну и конечно хотелось бы стоимость узнать)

12. Ну конечно он не такой маленький как маникюрный набор, но все же не такой огромный. Для дома подойдет, а так куда его вывозить... Я его как раз очень хотела, так как бритва для меня не вариант, после нее у меня такое раздродение, просто жуть. А вот фотоэпилято меня очень выручает в этом деле, после него идеальная кожа.

13. Неплохо зарубежом происходит:Молодые составляют список,что бы хотели в качестве подарка на свадьбу,а гости "разбирают" себе пункты))

14. Прежде чем дарить подарок на свадьбу, очень рекомендую почитать одну статью на сайте "Что подарить молодоженам на свадьбу?" - http://www.mychoco.ru/stati-o-shokolade  Там же можно заказать этот замечательный подарок! Впечатление произведет на весь медовый месяц и ещё на долго запомнится. Главное в подарки его оригинальность и уникальность ;) Удачи всем

15. Если бюджет позволяет подарите свадебный портрет молодоженов. Т.е. не сам портрет, конечно, - его к свадьбе не напишешь, нужны реальные фото молодоженов в свадебных нарядах. Найдите художника и оплатите заказ. Через 2-3 недели после свадьбы люди получат шикарный и нестандартный подарок.

16. Ребят, будьте оригиальными! Вот нашла неплохой подарок молодоженам - гидропонная установка "Домашний сад"! Выглядит стильно и со смыслом подарок, мол за здоровый образ жизни. Там выращивать зелень, помидоры можно круглый год! http://xn----7sbbndvhvkh3b5e.xn--p1ai/shop/30/210.html

17. В последний раз, когда были приглашены на свадьбу, мы долго "ломали голову", что же подарить нашим молодоженам (так как жених, это родной брат мужа, а жена - моя лучшая подруга :) Свадебное путешествие им подарили родители, квартиру вот недавно только купили, и пока там ведутся ремонты. У нас был выбор: либо дарить деньги (но считали - это просто не оригинальным подарком) либо же что-то ценное. В результате вопрос решился сам :) На днях подруга заявила, что они так хотят красивый новый диван в их пока еще не до конца доделанную квартиру, а деньги надо было экономить перед свадьбой. Мы с мужем поняли это как намек :) По этому долго не думая, мы разузнали какой примерно диван в гостиную хотели наши молодожены и подарили им на свадьбу :) Может быть глупо и не очень оригинально, зато практично и наши молодожены довольны :) Диванчик, кстати, выглядит так [img]http://www.divanchik.org/zadmin_data/goods.preview/805.jpg[/img], а заказывали его в http://www.divanchik.org/ этого производителя. Подруга с теперь уже ее мужем очень довольны и никак не могут нарадоваться такому подарку :) Да и мы спокойны, что угадали с подарком :) Чего и Вам желаю.

18. Отличным подарком будет красивый  вязаный плед http://www.tamzam.ru/pledy/otdelnye/vyazanye/ , чтобы хранил тепло в семье  :) 

Или нежно белый свадебный комплект постельного белья  http://www.tamzam.ru/komplekty-postelnogo-belya/2-h-spalnyy-evro/ 

Желаю всем красивой садьбы и хороших подарков! 

19. Конечно, когда молодые тратят деньги на свадьбу они заранее предполагают, какая часть им окупиться за счет подаренных денег, и поэтому именно деньги они и рассчитывают получить в подарок.

Но в общем-то так уже давно принято на свадьбах, и в итоге подарки не дарит как правило никто, а ведь спустя годы свадебные подарки, стоящие на полочке в серванте могут стать причиной приятных воспоминаний.

Дорогие вещи, вроде техники и мебели, молодожены с удовольствием выберут себе сами на подаренные деньги, а вот приятный сувенирчик, подаренный вместе с конвертиком некоторой суммы,  можно сделать. Например, славянская куколка ручной работы, которая по древним повериям дарилась молодой невесте в помощь либо чтобы принести счастье семье, или фужеры с гравировкой их имен и  даты свадьбы (на ярмарке мастеров это все вовсе недорого можно заказать). Таким образом вы и деньги подарите, и  подарочек (мелочь, а приятно) и заодно появится больше тем для придумывания тоста. 

Чтобы писать сообщения вам необходимо