Подарки на свадьбу

Как вы считаете подарок на свадьбу в виде денег хорош или нет? Что лучше, подарить конвертик с деньгами или какую-то вещь на память?

27 комментариев

1. Привет.

Для молодых лучше деньги подарить, если только у Вас имеется что то очень оригинальное и, возможно, нужное, тогда можно и "вещь на память".

А так, " 3 чайника, 5 сервизов,  и т.д..

2. В настоящее время лучше дарить деньги. Во времена дифицита - был смысл дарить вещи. На Западе если дарят подарки-вещи, то обычно это делается с помощью списка, который молодожёны предлагают гостям. Там конкретная микроволновка (которая по цвету и размеру подходит под уже заказанную кухню), конкретная кофеварка и стиральная машина. 

3. можно подарить сертификат на свадебную фотокнигу! Перед свадьбой им е до фотокниг, а после УЖЕ не до фотокниг, а такой подарок будем им напоминать о этом прекрасном дне и о Вас долгие годы!

4. Если вы наверняка знаете, что эта вещь подойдет молодоженам и вы знаете их вкусы, то да. А если вы не знакомы с тем что реально нужно, тогда в конверте. Пусть молодые потратят на то что считают нужным.

5. Эффектно инеобычно украсит вашу свадьбу! Запусти дирижабль, загадай желание и оноисполнится!Дирижабли Желаний - это тихая альтернатива фейерверку и салюту.Вы можете писать свои пожелания на Дирижабле и запускать их к звездам в любоевремя года. Они будут прекрасным подарком на свадьбе. В полёте Дирижабльподнимается на значительную высоту, превращаясь в маленькую сверкающуюзвездочку на небе. Придай незабываемые впечатления своей свадьбе!

6. Лучший подарок на свадьбу это деньги и букет из конфет. Заказ и Доставка "СЛАДКИХ БУКЕТОВ":Вы можете осуществить заказ сладких букетов по телефону быстро и легко. Сладкие букеты, выполняются с использованием богатого арсенала флористических аксессуаров, вкусных конфет, искусственных, а также живых цветов. Именно поэтому наши букеты всегда индивидуальны и очень красивы. Почему "Сладкий букет", а не цветочный:букеты из конфет - это уникальный и индивидуальный подарок;сладкий букет порадует сладкоежек, детей, а также любителей необычных сувениров;он добавит яркости и неординарности в Ваш праздник;букеты подходят для любых праздников; сладкий букет будет прекрасным началом деловых переговоров;сладкий букет не только красивый подарок, но и вкусное лакомство. У нас Вы можете произвести заказ букетов по телефону в г. Пенза 8 (908) 533-13-17; по e-mail адресу sweetbunch@yandex.ruНаш сайт http://sweetbunch.narod.ru/Доставка букета из конфет осуществляется на следующий день после заказа. Доставка бесплатна. Часы доставки с 19.00 до 22.00. Мы готовы ответить на все возникшие у Вас вопросы. Каждый букет неповторим и составляется с учетом ваших пожеланий.

7. Портрет молодоженов масляными красками, выполненный профессиональным художником - подарок, который не останется незамеченным и будет радовать молодую семью долгие годы!

8. Отличный подарок - это фотокнига из фотографий со свадьбы. Если, конечно, она уже не входит в пакет услуг свадебного фотографа. Можно заказать сертификат на нужную сумму и подарить его. 

9. А нам на свадьбу в основном деньги дарили, так проще всего. Но свидетельница мне купила, то что я давно очень хотела, но деньги на это жалела. Мы как-то зашли в Созведие Красоты в ТК "Радуга" и там я присмотрела себе портативный фотоэпилятор. И она мне на свадьбу его дарит, это было так неожиданно и приятно. Как раз для свадебного путешествия, чтобы все идеально было. Лучший подарок, я считаю, это нужна вещь, то что человеку действительно нужно.

10. Предлагаем в качестве изумительно романтичного подарка - НЕБЕСНЫЕ ФОНАРИКИ!! Это красиво, незабываемо, увлекательно и недорого))

(495)410-11-98. fonariki.net

11. Деньги, естественно, лишними не будут, собственно как и золото, брульянты и прочие предметы роскоши) Честно гвооря на скольких свадьбах была - все рассчитывали на конверт, т.к. свадьба - это все же расходы и хочется хоть часть их вернуть. И потом куда потом ставить все сувениры на память?))

Мария Яковлева ой а можно про эту штучку поподробней?) Насколько он портативный? Просто аппаратик, который я в салоне видела - портативным не назовешь, а вещь в хозяйстве полезная. Раздражения не вызывает? Ну и конечно хотелось бы стоимость узнать)

12. Ну конечно он не такой маленький как маникюрный набор, но все же не такой огромный. Для дома подойдет, а так куда его вывозить... Я его как раз очень хотела, так как бритва для меня не вариант, после нее у меня такое раздродение, просто жуть. А вот фотоэпилято меня очень выручает в этом деле, после него идеальная кожа.

13. Неплохо зарубежом происходит:Молодые составляют список,что бы хотели в качестве подарка на свадьбу,а гости "разбирают" себе пункты))

14. Прежде чем дарить подарок на свадьбу, очень рекомендую почитать одну статью на сайте "Что подарить молодоженам на свадьбу?" - http://www.mychoco.ru/stati-o-shokolade  Там же можно заказать этот замечательный подарок! Впечатление произведет на весь медовый месяц и ещё на долго запомнится. Главное в подарки его оригинальность и уникальность ;) Удачи всем

15. Если бюджет позволяет подарите свадебный портрет молодоженов. Т.е. не сам портрет, конечно, - его к свадьбе не напишешь, нужны реальные фото молодоженов в свадебных нарядах. Найдите художника и оплатите заказ. Через 2-3 недели после свадьбы люди получат шикарный и нестандартный подарок.

16. Отличным подарком будет красивый  вязаный плед http://www.tamzam.ru/pledy/otdelnye/vyazanye/ , чтобы хранил тепло в семье  :) 

Или нежно белый свадебный комплект постельного белья  http://www.tamzam.ru/komplekty-postelnogo-belya/2-h-spalnyy-evro/ 

Желаю всем красивой садьбы и хороших подарков! 

17. Конечно, когда молодые тратят деньги на свадьбу они заранее предполагают, какая часть им окупиться за счет подаренных денег, и поэтому именно деньги они и рассчитывают получить в подарок.

Но в общем-то так уже давно принято на свадьбах, и в итоге подарки не дарит как правило никто, а ведь спустя годы свадебные подарки, стоящие на полочке в серванте могут стать причиной приятных воспоминаний.

Дорогие вещи, вроде техники и мебели, молодожены с удовольствием выберут себе сами на подаренные деньги, а вот приятный сувенирчик, подаренный вместе с конвертиком некоторой суммы,  можно сделать. Например, славянская куколка ручной работы, которая по древним повериям дарилась молодой невесте в помощь либо чтобы принести счастье семье, или фужеры с гравировкой их имен и  даты свадьбы (на ярмарке мастеров это все вовсе недорого можно заказать). Таким образом вы и деньги подарите, и  подарочек (мелочь, а приятно) и заодно появится больше тем для придумывания тоста. 

18. Кто думает как оригинально предоставить подарки на любой праздник, подскажу что у нас в группе специальная подборка. Информация действительно полезная, сама своим друзьям делала оригинальные подарки и поздравления из этих тем.

Анна.
    https://vk.com/topic-16677469_24904134 - как поздравлять
    100 оригинальных подарков мужчине https://vk.com/topic-16677469_27685171

19. молодые тратят деньги на свадьбу они заранее предполагают, какая часть им окупиться за счет подаренных денег. Кто думает как оригинально предоставить подарки на любой праздник, подскажу что есть специальное агентство http://i-svadba.ru/ которое поможет организовать все в лучшем виде

20. Да, в основном деньги дарят на свадьбу, но как по мне, если выбрать хороший и в тоже время нужный подарок, а не посуду и полотенца, то молодежь тоже останется довольной. Помню нам крестный отец подарил отменный кожаный диван ладья, который уже третий год нас в гостиной радует внешним видом и комфортом. А что, правильно сделал, ведь сами бы не купили изначально такую дорогую мебель и ютились бы кое-как.

21. Очень небольшое количество людей может придумать и подарить действительно нужную вещь. Я всегда дарил деньги, и за то, чтобы и на мою свадьбу дарили их же. Как минимум, окупим ее, а во-вторых, хотелось бы поехать в свадебное путешествие.

Чтобы писать сообщения вам необходимо