Дарить ли деньги на свадьбу

Как вы считаете подарок на свадьбу в виде денег хорош или нет? Что лучше, подарить конвертик с деньгами или какую-то вещь на память?

30 комментариев

1. Деньги это конечно всегда хорошо - как правило, молодые стараются окупить свадьбу. Но. По моему убеждению, памятный подарок это важно. Дело в том, что деньги обезличенный подарок. Лучше деньги инвестировать в подарок, но не бытовая техника или электроника (потеря ценности с развитием электронно-технического прогресса), а изделие - которое приобретает ценность с годами за счет, возможно, художественной ценности и дорогостоящего сырья.

2. Однозначно, в последнее время самый приемлимый подарок - это конверт с деньгами. Или, как в Европе, молодожены составляют список нужных им вещей и все гости делают отметочку напртив, что они будут соответственно дарить ( знаю не по наслышке, у моей знакомой у сына так было в Германии).Люди становятся практичными))

3. Однозначно, в последнее время самый приемлимый подарок - это конверт с деньгами. Или, как в Европе, молодожены составляют список нужных им вещей и все гости делают отметочку напртив, что они будут соответственно дарить ( знаю не по наслышке, у моей знакомой у сына так было в Германии).Люди становятся практичными))

4. Тут всё зависит от того, как хорошо гости знают молодых. Если я точно знаю, что мой друг и его будущая жена любят путешествия я, что бы им точно было приятно подарю путёвку в Европпу (например). А если я не уверен, что именно порадует моего друга - лучше подарить деньги и молодожёны потратят их с удовольствием по своему усмотрению. Ведь главная цель подарка - доставить радость тому кому его дарят.

5. Я тоже считаю что деньги это хороший подарок, но обязательно в конвертике и какой-нибудь безделушкой для семейного уюта. А то деньги потратятся, а маленнький необычныййподарочек еще долго будет напоминать о дарителе. Естественно кто подорил чайник, а кто микроволнову будет сложно запомнить, но если подарок индивидуален и выражает отношения человека к нам, то наверно мы запомним его надолго

6. Деньги - это банально и всегда беспригрышно, но... Лучше дарить подарочные сертификаты. Сейчас практически каждый салон, магазин, туристическое агентство и прочие предприятия предлагают сертификаты на любые суммы! И молодожены получив такой сертификат, обязательно побалуют себя тем, чего сами бы себе возможно не позволили.

7. На одной из Свадеб,собрали конверты с деньгами на поднос и унесли считать...Я пошёл следом,в кулуары и увидел,что при вскрытии,один из конвертов оказался пуст...Кто,чего,ищи ветра в поле....конверты ведь все-одинаковые....Конверты с деньгами,обезличивают гостей и делают однородной массой...Делайте выводы...Что останется у молодых в памяти...гора конвертов и искусственные улыбки...

8. Конечно с деньгами не пролетишь если подаришь. Они всегда нужны. Я своим знакомым делала на заказ в интернет-магазине razmer-v-razmer.ru покрывало с фотографиями молодоженов. Хотелось, чтобы что-то на память осталось. И подарила еще деньги, 2000. Вроде довольны остались

9. Я думаю надо дарить деньги.На нашей свадьбе почти все подарили деньги и мы потратили их на нужные для нас вещи, но некоторые подарили к примеру, картину с фотопечатью с леопардами, огромную хрустальную вазу советского периода (кажется что просто из шкафа достали и подарили). Все эти подарки до сих пор стоят упакованными. И вроде не передаришь, всётаки свадебный подарок, и не нравится совсем...Воттак.

10. Конечно лучше дарить деньги, а если кто хочет, чтобы что-то осталось просто на память, то может преподнести какую-нибудь безделушку-сувенир, которую унести просто и хранить необременительно.

11. Деньги-это хорошо,но,только слишком банально....Вот,моя супруга,поступила мудро....заранее,до свадьбы,наказала своим подругам,кто,что будет нам дарить,чтобы не повторяться и чего у нас ещё нет...например:пылесос-одной подруге с мужем,утюг-другой паре друзей и т.д.....

12. Если нет никакой другой идеи, тогда в деньгах нет ничего плохого.

А лучше мне кажется наперед разузнать что молодожены хотели бы получить в качестве подарка на свадьбу.

13. Дарить какую-нибудь вещь можно только если:

• Уверен что она нужна молодым. Хлама всем хватает.
    • Уверен, что ее никто не подарит другой. Моему знакомому нужен был утюг, после свадьбы у него их стало 5. 
    То есть деньши - это надежно, а про вещь надо проконсультироваться, например, у тех же самых молодых. Некоторые составляют список подарков и распределяют его по гостям.

14. Сейчас самый лучший подарок,это конечно денежный подарок. А молодые сами выберут на что потратить подаренные деньги!

15. Деньги лучше всего. Не надо пытаться увековечить память о себе ненужным хламом, даже дорогим.

16. Деньги - хорошо. Не зря Слепаков поет:

"Самый приятный на свете подарок,

Самый прекрасный на свете подарок

Самый нужный на свете подарок-деньги(деньги)

Ведь человек,которому дарят деньги(деньги)

Точно не скажет,но у меня уже есть(деньги)

Точно такие,зачем мне другие,

Куда мне теперь их деть?

Хотите сделать приятно,дарите деньги!" 

17. Мы денюшку дарим. Как правило, молодожены потом сами разбираются, что им на подаренные деньги приобретать. Если все гости подарят денюшку, то можно что-то существенное купить!

18. Здравствуйте. Подарок нужно дарить только тот, в котором уверен, что он будет необходим. В случае сомнений по выбору подарка, лучше подарить деньги. Выбор сделают молодожёны.

19. Добрый день! подарок все-таки лучше дарить денежный, а к нему придумывать что-то оригинальное или запоминающееся... Так может быть какая-либо статуэточка, либо плакат.

20. Многим людям очень сложно придумать такой подарок,чтобы был и практичным и приятным. В таких случаях и дарят деньги (ну или если придумывать подарок просто лень) ). Нет ничего плохого в свадебном презенте в виде денег)

Чтобы писать сообщения вам необходимо