Выбор платья

Девочки милые! Не могу просто плачу! Свадьба через 3 недели, мне не нравится мое платье! Когда покупала, немного смутило, что юбка "А" силуэта, а я хотела совсем пышную, но смотрелось хорошо. Его подшили под меня, и вот теперь оно мне не нравится! Не нравится юбка и все! Пр том, что жених выбирает себе костюм и капризничает уже неделю, выбирает, привередничает, хочет что-то необыкновенное (иногда вообще кажется, что он на павлина хочет походить), а я купила в первом салоне, перемерив штук 7. Обидно до слез. Теперь уже не поменяешь, т.к. купила уже больше 2-х недель назад, да и подшили его под мой рост. Мама говорит, что я "дурью мучаюсь, т.к. платье красивое, и мне в нем хорошо, а я вот в этом не уверена. Что делать, помогите добрым словом!

23 комментария

1. Выхода только два - купить второе или полюбить это :)

Первый выход решается всего лишь деньгами - второй сложнее, нужно самовнушением заняться.

Мне кажется - купите второе платье, а это оставите на второй день или продайте, как-то так.

2. Анастасия,  свадьба - это событие нерядовое. Я бы пошла и купила новое платье, либо взяла напрокат, то, которое мне бы идеально подошло. Дайте объявление о продаже своего платья, я думаю, найдутся желающие купить его. На свадьбе главное что? Это хорошее настроение! А если вы себя неуверенно чувствуете в своем платье, то это никуда не годится! И не жалейте о деньгах, сегодня они есть, завтра нет, и наоборот. А память на всю жизнь! Именно поэтому также не рекомендуется экономить на фото- или видеосъемке.

Желаю удачи!

3.  Я как портниха и дизайнер могу предложить еще варианты:

Можно добавить подъюбник, возможно юбка станет пышнее.Трудно советовать, не увидев модели.Можно попробовать поддрапировать  края юбки кверху.Будет выглядеть как дворянское платье 19 века.Сделать красивый подъюбник и откройте нижнюю часть.

Свадебный бюджет не резиновый, покупать новое ни к чему.Одеть имеющееся-портить настроение.Попробуйте видоизменить!!!!!

4. Сгласна. Если тебе только юбка не нравится то подъюбник всё решит. Я своё свадебное платье тоже не одела бы без подъюбника. Ты вспомни первый момент встречи с этим платьем. Если тебе сразу оно понравилось сильно, то значит сейчас у тебя просто мандраж, а если и сразу и потом так себе нравилось, то однозначно продай и купи другие, иначе вся свадьба не в радость будет. Невеста должна чувтсвовать себя неотразимой.

5. Анастасия, ведь не зря есть поговорка - безвыходных ситуаций не бывает, всегда можно найти верное решение!!!! А  на свою собственную свадьбу надо всегда идти в самом наилучшем расположении духа, на полном позитиве!!! Удачи Вам, все будет замечательно!!!!!

6. Подъюбник - очень хороший вариант, есть разные красивые нижние юбки, возможно стоит заказать такую как хочется, открыть ее до необходимого уровня. Ну а если платье совсем не нравится, то конечно, лучше купить новое, а это продать. пока время еще есть.

7. Отличное платье,красавица невеста....

Всех благ вам в жизни и здоровья, Богатства, мира и тепла. Семья согретая любовью, Всегда надежна и крепка. Чтобы вам союз был в радость только, Чтоб дети были возле вас, Друзья, давайте крикнем "Горько!". Живите дружно - в Добрый час!

8. Надюшка,Вы зря себя терзаете,платье замечательное! По долгу своей службы,за 6 лет я перевидела уйму платьев, и как правило все идут стандартного покроя (пышный низ+расшитый корсет) у Вас же элегантное,красивое,фигуру подчеркивает  и смотриться дорого(что тоже не маловажно)))

Будете на своей свадьбе,как богиня,в таком платье не может быть иначе! Счастья Вам,любви,всех всех благ...

9. Очень интересное платье Вы зря расстраиваетесь, единственное для фотосъемки с таким платьем предпочтительнее использовать интерьеры чем природу, это мое личное мнение не претендующее на единственно правильное, с уважением Александр.

10.  Очень изысканное и стильное платье!  Такие платья на свадьбах редкость в основном все в пышных платьях, Вы будете выделяться  и выглядеть превосходно!

11. Обалденное платье! Самый писк моды! Именно в таких платьях сейчас выходят замуж взыскательные невесты. Всем надоели уже эти кружевные корсеты и лебединые юбки. В кажущейся простоте вашего платья элегантность и сдержанная роскошь. Кроме того, оно, наверняка очень удобное. Я бы его дополнила специальным свадебным браслетом из лент и цветов на руку + такими же украшениями в волосы и шикарной фатой. Сделайте акценты на аксессуары, и платье будет смотреться совсем по другому. К такому платью очень хорошо подойдут цветные аксессуары - например, туфли не белые, а в тон букета невесты. Это сейчас, кстати, тоже модно. Посмотрите картинки в инете - вам понравится. http://chelnysvadba.ru/articles/index.php?ID=28960

Удачи! 

12. Мне кажется, что платье  - это то, что будет определять ваше настроение.У вас уже нет возможности его продать, значит, первое, что надо сделать, принять мысль о том, что платье будет на вас именно это. Это факт. А уже от факта и отталкиваться. Платье есть, но оно не нравится. Остается убеждать свое подсознание в том, что оно вам нравится. Есть специальные аутотренинги, но ничего лушче и эффективнее повторения никто так и не придумал. Попробуйте каждый день, перед зеркалом, стоя в платье, говорить, что юбка очень красивая, очень вам нравится. Прямо вот каждый день, минут по 10. утром и вечером. Это может показаться глупым, но наша подкорка устроена таким образом, что воспринимает повторения, как аксиому. Ченрез несколько дней вы увидите, что платье нравится, а плохого отношения к юбке нет. Просто сделайте это, это помогает.

Главное - сделать. Просто кажется, что можно сесть и подумать, что юбка нравится. и почувствовать, что это такая глупость, так себя убеждать.И забросить. И сказать, что метод неэффктивен. Но это не так. Он эффективен, просто надо делать, а не представлять, как вы это сделаете и что из этого получится.

Фишка тут в том, что надо проделать это, несмотря на любые сопротивления внутренние. Выхода ведь все равно нет (точнее, он есть - платье можно продать, да, купить новое, и это лучший вавриант, но если вы его отметаете, попробуйте мой способ). 

Удачи вам!

P.S. А через 50 лет вы себе любая, в любом платье будете казаться красавицей и будете удивляться, что такого было вэтой юбке, ведь вы так красивы были в день своей свадьбы. 

13. Спасибо всем огромное! Так важно иногда получить слова поддержки! Катя, Алла, Ирина, спасибо девочки! И мальчикам тоже спасибо - интересно узнать мужскую точку зрения. Честно полегчало. будем заниматься аутотренингом, подбирать аксессуары, может просто ещё одну накладную юбку... Во всяком случае, настрой получше, спасибо вам всем за участие!

14. У знакомой вообще было 3 платья на свадьбе :)

Одно в ЗАГС, второе в церковь и ресторан, а вечером для танцев уже другое :)

15. Да  девочки  подготовка к  свадьбе  это очень деликатный момент  в жизни каждой  женщины. Особенно  деликатен момент  выбора свадебного платья,  ведь именно по нему  тебя запомнят  все  друзья, родственники  и близкие. а  Моя  жена когда выходила  замуж за  меня, покупала свое платье в http://советдалюбовь72.рф/ - интернет магазин с очень большим выбором, а главное по доступной  цене. 

16. Если вы ищите реально красивые платья, то вот тут https://my-fashion.ua/dresses/long-dresses/ Есть достаточно неплохие варианты, так что рекомендую присмотреться к ним

17. Анастасия, я вас понимаю, оказалась примерно в такой же ситуации как и вы, только времени было гараздо меньше, всего неделя… Очень много всего навалилось, сама подготовка к свадьбе, платье которое не нравилось, плюс еще гостей на 10 человек больше должно было приехать, в общем нервы были на пределе!!! С платьем быстро разобралась - обменяла его в том же салоне Аврора https://awsalon.ru , сотрудники с пониманием отнеслись, тем более что я его всего раз примерила и оставила в салоне. А гостей разместили без проблем в гостинице, так что не отчаивайтесь, все наладится, а платье должно нравиться обязательно!)))

Чтобы писать сообщения вам необходимо