может ли девушка 24 лет быть классной тамадой?

девушка 24 лет - тамада. Бывает, думаешь, а может она слишком молода, хотя молодая энергичная, а может она глупая потому что молодая, а может наоборот голова полна новых идей, задумок, знаний современных технологий и т. д. и вообще, если она веселый, энергичный, творческий человек, имеет уже немалый опыт работы по проведению праздников может она классная тамада? Или это обязательно должна быть женщина за 40 лет, с громким басом и изъезженной программой?

33 комментария

1. Подобный вопрос уже обсуждался ранее. См. здесь http://my-svadba.ru/forum/topic/1696/

А отвечая на Ваш вопрос могу сказать следующее: Если девушка в 24 года лекко "справляется" с подвыпившей компанией в 90 человек, средним возрастом за сорок - она просто молодец!

Самое главное, что бы потом не пришлось поднимать темы подобные теме Анны http://my-svadba.ru/forum/topic/3641/

Или темы Елены (так же, видимо вашей сверстницы) http://my-svadba.ru/forum/topic/3959/

2.  

может ли девушка 24 лет быть классной тамадой? 

Может, если не страдает комплексом неполноценности, и не пытается самоутвердиться за счет более старших коллег....

3. Известно с незапямятных времён, что МОЛОДАСТЬ - это такой недостаток, который со временем проходит.

От себя добавлю - проходит довольно быстро!

4. Поверьте, никого не хочу обидеть. Но уверен, что тамада - вообще не женское дело! НЕ может женщина (в любом возрасте) быть тамадой!

Видел разных, бывали и совсем приличные, но в сравнении с мужчинами все равно глубокий проигрыш.

Посмотрите КВН, Камеди клаб, Камеди баттл, камеди вумен наконец: невооруженным взглядом видно: не женское это дело!

Как ни странно, но быть ведущим концерта, или даже корпоратива - может))))

5. Тамада-это грузинский мужчина,который пьёт много вина и говорит при этом тосты( у него есть 2помощника) и со стороны жениха такая же команда!

А вот ведущей на свадьбе девушка действительно быть может)))

6. Ведущий-тамада Артур Проведение торжеств, оформление шарами, музыка.22.09.2011 08:44

Поверьте, никого не хочу обидеть. Но уверен, что тамада - вообще не женское дело! НЕ может женщина (в любом возрасте) быть тамадой!

.... Ну опять началось..... Ладно, показывайте своё неуёмное мастерство, ведущий-тамада Артур! Замерли в ожидании с блокнотами-ручками, дабы не пропустить ни одной Вашей искромётной шутки. Чтобы после увиденного в Вашем исполнении и осознания своей никчёмности застрелиться за свинарником. Из солёного огурца... Я уверена, что после Вашего безапелляционного заявления тема тамады-женщины просто закрыта!

7. Кстати, уважаемый ведущий-тамада Артур:

- во-первых, Ваша ссылка на Ваше портфолио не работает, что тоже говорит о Вашем профессионализме;

- во-вторых, я, тётка из провинции, только за проведение свадьбы, мероприятия для меня не самого прибыльного, беру 20 000 руб. Но без шаров и аппаратуры, как у Вас. Всё остальное оплачивается отдельно. Вот, кстати, не далее, как вчера, за проведение свадьбы в октябре мне уже заплатили мой личный гонорар в 50 000 рублей. Работой забита до декабря. Так что Вы там говорите про непрофессионализм по половому признаку?!?!

8. Коллеги ( не побоюсь этого слова)! Во-первых, специально для Валерия Кудинова: Вас никто не заставляет ни жениться на ведущей, ни варить её. Это я про то, что Вам нравятся молодые, а не старые. Любой здравомыслящий заказчик всё равно будет выбирать себе ведущего на свадьбу или юбилей, ориентируясь только на его  профессиональные качества. Между молоденькой девочкой модельной внешности, не умеющей связать несколько слов и женщиной в возрасте, но с опытом работы и неизбитым подходом к свадьбе ( не корчитесь, и такое бывает!!!), - выберут последнюю. Согласна, что многие дамы "за 40" имеют и изъезженную программу, и громкий бас, как тактично говорит уважаемый Михаил Максимов. Но и у особей мужского пола, представьте себе, частенько бывают такие же никчёмные пустые и пошлые  программы. Намеренно не причисляю упомянутых выше к сильному полу, ибо не за что.

И опять повторюсь: не вам решать, женское ли дело - быть тамадой! А заказчикам.

9. Выбирали с женой ведущего на свадьбу. 27 августа мы поженились. Встречались с 3 женщинами, около 45 лет, одной, лет 30 и одним мужчиной примерно 35 лет. Могу выразить наше общее мнение - мужчина свадьбу ведёт, а все женщины (несмотря на возраст) сюсюкаются! Может если бы мы играли свадьбу в Тюмени госпожа Орлова изменила бы наше представление о женщине - тамаде, но пока всем совет один : Выбирайте мужчину, в возрасте около 35 лет, с артистическим образованием!

10. Я часто сталкивалась с тем, что молоденькие девушки начинают тушеваться, когда кто-то из родственников невесты или жениха солидного возраста начинают с ними "интерактивничать". Не важно молодая-пожилая, важно: харизматичная, мобильная, "своя в доску" с любыми гостями, с интересной и оригинальной программой.

11. может ли девушка 24 лет быть классной тамадой?

Может. Лично  с  такой знаком и  видел  в работе много раз. Даст  фору многим более  опытным ведущим мужчинам  

12. Дорогие коллеги!!!!Вы помоему слегка ушли от вопроса,которые задан человеком..Хотя он на него сам и ответил.....К чему здесь обсуждения  мужчин и женщин,это совсем другая история!!!!Все зависит от вас.Что вы сами хотите.И все индивидуально.Встретиться для начала не помешат с любым ведущим.....И наличие 30 летнего опыта не всегда показатель!!!!Лажают все!!!Но я за молодых...

13. Поверьте, никого не хочу обидеть. Но уверен, что тамада - вообще не женское дело! НЕ может женщина (в любом возрасте) быть тамадой

Вот влетает на форум такой  - " с морозу" - и начинает истерить по поводу того, о чем давным давно уже все всё написали в других темах... Спасибо, хоть конферанс дамам оставили, а то обычно неуравновешенные мужчины все норовят женщин в школы, да в детские сады определить утренники вести.....  Кстати, для информации: поливание своих коллег гумном - первый признак непрофессиональизна, г-н ведущий-тамада-шаровик Артур...

Посмотрите КВН, Камеди клаб, Камеди баттл, камеди вумен наконец: невооруженным взглядом видно: не женское это дело!  

Вы вообще о чем?????  Какая связь между этими программами и семейным закрытым мероприятием под названием свадьба? Если вы научились в подъезде бренчать на гитаре, это ещё не значит, что ваше место в Большом театре....(опять же, и мужчин, и женщин любого возраста касается одинаково)

Встречались с 3 женщинами, около 45 лет, одной, лет 30 и одним мужчиной примерно 35 лет. Могу выразить наше общее мнение - мужчина свадьбу ведёт, а все женщины (несмотря на возраст) сюсюкаются!

Бу-га-га...... Вы просто не там искали, особенно если вашим критерием было "дешево и сердито".... А то, что вам повезло с мужчиной-ведущим ещё ничего не означает. Видела я одного такого артистического мужчину среднего возраста и приятной наружности - работал на банкете в соседнем зале, правда недолго..... Его с середины свадьбы просто попёрли........ну наверное, за его красоту и бешеный талант......

14. да коллеги! интересны мнения по заданному мною вопросу. Кто - то пытался лишний раз дать себе рекламу, кто -то пытался унизить женский пол, кто- то отвечал от души, но думаю, все согласятся, что действительно в любом возрасте могут быть отстойные ведущие, зависит от их стиля работы, оригинальности, эмоциональности и главным образом - от вкуса клиента! как говорится:на вкус и цвет товарищей нет! Кто - то предпочтет мужчину ведущего, кто-то женщину, кто-то молодую, а кто-то женщину за 40 и  т. д. , но нужны все, иначе баланса не будет!

Мужчины, не в обиду сказано, но вы всегда отличаетесь излишним себяпревосходством, но женщина всегда милее, нежнее и "тонше" относится ко всем вопросам. Может быт на юмористических программах ведущие мужчины, но свадьба - это нетолько смехопонарамма. 

15. Я 5 лет занимаюсь проведением свадеб и других торжеств. Сама была среди гостей на свадьбах. Могу с уверенностью сказать, что главное в ведущем -это харизма, отношение с молодыми и то, как человек относится к работе. Не важно какого пола и возраста ведущий. Если "ОН" решает, что главное заработать денег, наплевав на то, что хотят молодожены и гости, если работает уже 15-20 лет по одному сценарию и ни к чему не стремится, то значит надо уходить из профессии.

16. Конечно, главное в любом деле - это профессионализм (образование, способности, опыт)  Различие по возрастным, половым и другим признакам не имеет большого значения. Другая сторона медали - клиент. Часто заказчику нравиться то, что по определению нравиться не должно.

17. "может ли девушка 24 лет быть классной тамадой?" Не корректно поставлен вопрос - девушка(женщина) никогда не может быть тамадой, потому что на Кавказе, и в Грузии, в частности, девушки никогда не были тамадами. Никогда! Это слово просто прижилось у нас. Я никогда не называю себя тамадой, у меня другой способ общения и пребывания на торжестве. Тамада - это на Кавказе, как правило, старейшина рода, который знает всех приглашенных родственников и гостей, и их может быть до двух-трех сотен. Он может о каждом что-то рассказать, пошутить над ним, поведать какие-то истории из жизни, поделиться советами и опытом жизни, и т.д. и т.п. А я на свадьбе "дядя со стороны" и то, что позволенно тамаде, не позволено мне. Поэтому я именно ведущий свадебного торжества. Я держу свадьбу в русле свадьбы, чтобы гости не забывали куда и для чего они приглашены. Ведущим свадьбы может быть и женщина, и мужчина. Главное, чтобы свою работу они выполняли профессионально.

18.  Или это обязательно должна быть женщина за 40 лет, с громким басом и изъезженной программой?

Удивительно, но почему-то очень часто женщин-ведущих, которым за 40 - описывают именно такими словами, ХОТЯ ЖИЗНЬ ДОКАЗЫВАЕТ ОБРАТНОЕ, все люди абсолютно разные, выглядят тоже по-разному, все зависит от них самих)) 

Ведущим свадьбы может быть и женщина, и мужчина. Главное, чтобы свою работу они выполняли профессионально.

На все 100% согласна с этими словами.

Вопрос, как мне показалось, звучал конкретно про возраст  ведущей-женщины.Могут ли молоденькие девушки до 30 лет легко справляться с ролью ведущей свадебного торжества. Могут, но еденицы.....это те, кто имеет хороший опыт работы на сцене, с людьми, умеет легко держать аудиторию, не теряться в самых сложных ситуациях, которые могут возникнуть во время торжества. Стать  хорошим психологом  сложно без собственного жизненного опыта. Так что, я за то, что возраст дает свои преимущества, свой плюс. При выборе на свое собственное торжество ( свадьбу детей или юбилей супруга) я бы  рассматривала  ведущих от 30 лет и старше, независимо от того, мужчина это или женщина. Но, это лично мое мнение, которое сложилось в результате общения с коллегами по работе - свадебщиками!!!

19. У нас в городе есть дуэт креативных ведущих...это девушки.. якобы у них нестандартный подход и рекламка,чесно,манит)) интересно глянуть воочую)

20. Тамада в Оренбурге + ди-джей  .......и вообще, если она веселый, энергичный, творческий человек, имеет уже немалый опыт работы по проведению праздников может она классная тамада? Или это обязательно должна быть женщина за 40 лет, с громким басом и изъезженной программой?........В этой фразе Полная НЕуверенность в себе, и зависть, причём с налётом агрессии к зрелым женщинам! 40 лет начало расцвета женщины, НАЧАЛО, это прекрасно понимают многие, я не удивлюсь что некая увела у вас парня...( Может она классная тамада?) это вы о себе, я правильно понимаю!?, Так наберитесь уверенности и вперёд, хватит уже пытвться за счет чьей-то ущербности мышления пытаться набрать очки за наличие более гладкой кожи, не забывайте про МОЗГИ! 24 это для женщины весма и весьма немалый возраст чтоб ОПРЕДЕЛИТЬСЯ и БЫТЬ ПРОФОМ, мужчинам в 18 уже оружие страна доверяет!!!! И совет никогда не пытайтесь соревноваться в возрастном сегменте, забудьте просто раз и навсегда об этом, сколько лет Фадееву(композитору), а пишет он для молодых, примеров просто МОРЕ!!!! Одной из Бурановских бабушек 53 года, как и Мадонне!!!

Удачи вам!

21. Главное не возраст а профессионализмж, еще степень дарования имеет значение.Все же сфера творческая.:)

22. Боюсь, что не в возрасте здесь дело. Можно иметь "опыт работы более 10 лет", как пишут многие. Только 10 лет какого опыта этот "специалист" получал? Анализировал ли свои промахи? Обучался ли у профессионалов в течение этого времени? И в конце концов сколько событий он провёл за эти 10 лет? Может в год по 10 (с учётом детских утренников).
    Но, с другой стороны, в 24 сложно вести на самом деле круто. Если конечно, не с 15 лет этим заниматься)))

23. Из своего 18 летнего опыта работы в свадебной индустрии скажу что "Да, может", всякое бывает. Но надо признаться, что ведущая - женщина, это редко бывает действительно хорошо. Чудеса случаются, знаю пример шикарной ведущей, которая и многих опытных мужчин ведущих заставит задуматься. Но это скорее исключение из правил и ещё может потому, что эта девушка действительно профи - ведущая актриса театра, шикарно преображается, владеет голосом, великолепно поёт. Но когда ведением мероприятий начинают заниматься бывшие педагоги, массовики затейники....Я сама женщина, организатор свадеб, и думаю,что ведение мероприятий как хоккей - женщины играют, бывает что неплохо, но всё таки это мужское занятие.

Чтобы писать сообщения вам необходимо