По каким критериям вы выбираете свадебный салон ?

Вариант 1 . Вы идете в салон с красивыми интерьерами и персоналом человек в 5 и расположенном в красивом месте .покупая там платье за 30-50 тыс руб или вариант

2 . Вам все равно где находится салон и какой там интерьер главное что б цена была умеренная и модели нравились ? Заранее спасибо !

30 комментариев

1. я выбирала салон по сайтам и группав в контакте и преставленных на них кол-лекциях. попутно заходя в те салоны что стояли рядом) как правило в приятно интерьере и платья со вкусом. мне понравились салоны в которых есть диван для подружек которых ходили со мной, мне понравился салон в котором предложили влажные салфетки- вытереть лицо и декольте чтоб лишний раз не оставлять свои деструктивные жиры)) на платьях.

хорошим плюсом является и наличие хоть одного но очень вежлевого консультанта.

салон которые мне полюбились я до сих пор всем советую и рекламирую. так что такие простые мелочи могут здорово привлеч клиентов

2. СВАДЕБНЫЙ САЛОН "L in W"! Ни один из ваших вариантов не подходит. ИМХО. Пишу в порядке убывания приоритетов:

1.  Хорошая репутация

2. Очень красивые платья

3. Демократичные цены (+ возможность получить скидку)

4. Приятное обслуживание

5. Красивый интерьер и удобные примерочные

6. Бесплатная примерка (подгонка по фигуре)

7. Удобное место расположения

Не забудьте только, что всё это работает при изначально грамотно организованных рекламных продвижениях вашего магазина.... 

3. СВАДЕБНЫЙ САЛОН "L in W" , главное разнообразие моделей и хорошее обслуживание. Именно внимательный и терпеливый персонал создает репутацию Вашего салона, если продавцы разговаривают "через губу",  ведут себя высокомерно или грубо, стараются накрутить цену,  всё остальное бесполезно! Почитайте форумы невест, они для Вас способны сделать как рекламу, так и анти-рекламу. Надо помнить, что это Вы работаете для них, это Вам нужны их деньги, первое правило торговли и услуг - клиент всегда прав, даже если вам так не кажется, вспомните голливудскую классику - фильм "Красотка"))). По поводу мнения невест, а оно должно быть для Вас определяющим, зайдите хотя бы сюда http://www.svadba27.ru/forum/3-svadebnye-naryady-i-aksessuary-nevesty-i-zhenixa/11-otzyvy-o-svadebnyx-salonax.html, хотя это невесты хабаровские, думаю, так же девочки по всей стране ситуацию с салонами обсуждают. 

4. Когда я выбирала платья, я объехала весь город, побывала практически везде и поняла: Раздражжают маленькие помещения, Несоответствие качества и цены (кстати чаще такое встречается как раз в центре ), невнимательный персонал. В итоге обнаружила свое платье на окраине, Вообще хозяйка очень правильно подобрала модели. 50% элегантности и умеренности, 50% для любительниц рюшей пышностей, розочек и бантиков, ну и соответственно 2 зала, не больших, но и не тесных. Выбор в пользу этого салона был сделан тогда, когда я увидела идеальное для меня ПЛАТЬЕ. Итог: У Невесты есть определенный бюджет, конечно, но Грамотное обслуживание, внимание к клиентам, наличие хорошо подобранного асортимента (изучайте спрос в вашем городе, для этого как минимум можно в день пик летом постоять возле загса и посмотреть как выглядят невесты), Удобные примерочные!!, наверняка помогут в продвижении вашего бизнеса. кстати такие мелочи как бесплатная подгонка, и влажные салфетки тоже очень радуют.

5. СВАДЕБНЫЙ САЛОН "L in W"

Если уже конкретно говорить о ценах свадебных платьев, то на стоимость влияет всё, в том числе сезонность, раскрученность торговой точки, востребованность той или иной модели (торговой марки) и, разумеется, закупочные цены. Хорошо, если в магазине представлены платья разной ценовой категории (широкий выбор). И совсем хорошо, когда цена соответствует качеству.

6. Алла Борисенко - ведущая и певица

ВОТ МЫ И ПОДУМАЛИ ЧТО Б СНИЗИТЬ СЕБЕСТОИМОСТЬ ПЛАТЬЯ УБРАТЬ ВСЕ ЭТИ НАКРУТКИ ВВИДЕ ИНТЕРЬЕРА ДОРОГОВО МЕСТА И Т.Д.

СНЯЛИ ОФИС В БЦ И РАСЧИТЫВАЕМ НА ЛЮДЕЙ С НЕБОЛЬШИМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ .НО ПОЧЕМУ ТО ПРИДЯ К НАМ ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ УСТРОИЛО ВСЕ ПОДОБРАЛИ , УХОДЯТ И ПОКУПАЮТ БОЛЕЕ ДОРОГОЕ ПЛАТЬЕ . ХОТЯ МОДЕЛИ У НАС ТЕ ЖЕ ЧТО И В ДРУГИХ САЛОНАХ ТОЛКО ЦЕНА НИЖЕ :) 

7. ВЫ УЖ ПРОСТИТЕ ЧТОНЕ СЛЕЗАЮ С ВОПРОСАМИ ПРОСТО СОВСЕМ ЗЕЛЕНАЯ В ЭТОМ БИЗНОСЕ :) ПРАВДА РАБОТАЕМ УЖЕ ГОД И ОБОРТНЫХ УЖЕ МНОГО ЗАРАБОТАЛИ И МНОГОЕ СВОИМИ РУКАМИ ДЕЛАЕМ У НАС САМЫ БОЛЬШОЙ ВЫБОР УКРАШЕНИЙ  НА МАШИНУ :) НО ВОПРОСОВ ВСЕ РАВНО КУЧА :)

8.  .НО ПОЧЕМУ ТО ПРИДЯ К НАМ ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ УСТРОИЛО ВСЕ ПОДОБРАЛИ , УХОДЯТ И ПОКУПАЮТ БОЛЕЕ ДОРОГОЕ ПЛАТЬЕ

Ну, можете пошутить, что "если Вы хотите, мы можем это платье Вам продать дороже....."

А, если серьёзно, то значит ваши консультанты оставляют в клиентах долю сомнения относительно покупки. Работайте с персоналом. Сходите под видом клиентов в другие салоны и посмотрите, как и что там говорят невестам, чтобы стимулировать желание купить платье именно у них. 

9. СВАДЕБНЫЙ САЛОН "L in W" Попробуйте почитать материалы на тему "психология продаж". Много полезных советов можно найти даже через интернет. Вам никто не сможет дать универсального совета, потому что истиное положение дел знаете только вы. И дистанционно определить причину низких продаж, а тем более устранить её, просто нереально. 

10. Мне по большому счету все-равно, где находится салон, если я себе что-то присмотрела на его сайте, то ездила на другой край города. Сколько там у них продавцов, мне все-равно. На интерьер обращала внимание постольку-поскольку. Но из салонов, которые напоминали склад уходила сразу. Попала в два таких салона: маленькая комнатушка, все весит черт знает как.

А вообще самым главным критерием было, чтобы хоть что-то понравилось на сайте, если ничего не приглянулось, время не тратила, уповая на авось что-то не выложили на своих страница.

11. На примере своих детей, которые готовились к свадьбе, могу сказать так - спрашивала у своих молодоженов,где они приобретали свои наряды, туда и направила своих детей. Купили и очень довольны остались. Вывод:  так называемое "сарафанное радио" приносит  свои плоды, а значит вам, СВАДЕБНЫЙ САЛОН "L in W", вам надо набраться  немного терпения и у вас тоже появится своя клиентура, дела пойдут в гору.

12. Понравилось выражение "своя клиентура" относительного свадебного салона ))). В моем понятии это должны быть постоянные клиенты, что достаточно необычно звучит для свадебного салона, конечно если он еще параллельно не предлагает вечерние наряды.

13. НА САМОМ ДЕЛЕ НА СВОЕЙ КЛИЕНТУРЕ И ДЕРЖИМСЯ :)))))))САРАФАННОЕ РАДИО К НАМ ДОЖЕ С ДРУГИХ ГОРОДОВ ЕЗДЯТ :) НО ПРОСТО ДЕЛО В ТОМ ЧТО , САЛОН У НАС УЮТНЫЙ УЛЫБОК КИЛОГРАММ ТОЛЬКО ВОТ СИДИМ МЫ В БИЗНЕС ЦЕНТРЕ В ОФИСЕ , Я БОЮСЬ ЧТО МНОГИХ НЕВЕСТ ЭТО СМУЩАЕТ :)

ЕСЛИ КОМУ НЕ ТРУДНО ПОСМОТРИТЕ АССОРТИМЕНТ ТОЖЕ ВРОДЕ НЕ ПЛОХОЙ :)

14. Посмотрела ваш сайт. Прошу без обид:

1. Не удобная навигация на сайте.

2. Те платья, что есть на my-svadba намного лучше тех, что на сайте.

3. Ни одна невеста не хотела бы выглядеть так как выглядит девушка на сайте.!!! Это же ваша реклама!!! Это знаете, все равно, что реклама одного универсама в нашем городе, они на своих пакетах пишут: "возможно мы не самый лучший магазин, но мы стараемся".. когда дело касается свадебных товаров и услуг, одних стараний мало! - все должно быть идеально! Рекламу должны делать профессионалы, платье должно выглядеть на модели так, чтобы невесте казалось, что и она в этом платье будет такой же красавицей.

Модели все дешево выглядят, нужно расширить ассортимент более дорогими платьями, возьмите хотябы пару дорогих моделей, и проследите их судьбу.возможно вы откажитесь от дешевых платьев.

Лично я как фотограф за то чтобы таких нарядов не существовало в природе! Куда приятнее смотреть на невесту в шикарном платье.Подумайте, возможно дешевые модели -это не ваш бизнес, приглядитесь к более изысканным платьям.

Желаю вам Удачи в вашем деле! 

15. Евгения Лих ФОТОГРАФ Новосибирск СПАСИБО ЗА КРИТИКУ :)) ВЕДЬ ТОЛЬКО ИЗ КРИТИКИ ЧЕРПАЕШЬ ВСЕ САМОЕ НУЖНОЕ ! САЙТ МЫ УЖЕ МЕНЯМ НА СЧЕТ МОДЕЛЕЙ ТОЖЕ ДА НО НА САЙТЕ ЭТО БЫЛ САМЫЙ ПЕРВЫЙ ОПЫТ .УЧИМСЯ НА ОШИБКАХ ВТОРАЯ ФОТОСЕССИЯ ПОЛУЧИЛАСЬ УЖЕ ЛУЧШЕ :)БУДЕМ ДВИГАТЬСЯ :) 

И ВАМ УДАЧИ И БОБОЛЬШЕ ТВОРЧЕСХИХ УСПЕХОВ :)

16. Я уже посетила все салоны, которые расположены в округе. Захожу везде, если попадеются по дороге. На сайтах смотреть не хочу - платья превосходные, но на свое торжество в интернет магазине я его не куплю. Не смотрю на престижность салонов, мне нужно МОЕ платье. А где оно будет куплено или заказано - какая разница?

17. Если позволите совет от коллег. Наверное не стоит превозносить то, что в вашем салоне такое же платье стоит дешевле, чем в соседнем! Каждая невеста, как уже было сказано выше, хочет найти СВОЁ ПЛАТЬЕ МЕЧТЫ и не важно где расположен салон. Она хочет быть единственной и неповторимой в свой Главный День, в хорошем смысле эксклюзивной.

Значит нужно предлжить невестам что-то действительно ЭКСКЛЮЗИВНОЕ! Каждая хочет стать законодательницей моды в день своей свадьбы - дайте ей такую возможность!

Слово ЭКСКЛЮЗИВ стараниями помпезных дорогих салонов утратило свой первоначальный смысл и ассоциируется только с запредельными нулями в ценниках! Это не так, в мире очень много интнресного, креативного, ЭКСКЛЮЗИВНОГО по сути, а не по цене и при этом не представленного в России. Наши российские невесты видят в салонах лишь верхушку айсберга под названием мировая свадебная мода, 10-15% не больше. Но именно эти 10-15% активно продвигаются и рекламируются в России, а реклама как известно стоит денег - отсюда и завышенные цены! Причём как на известные мировые бренды, так и на дешёвую продукцию сомнительного качества. Но ставка делается на "одноразового" клиента, что для свадебного рынка стало нормой в силу понятных этических причин.

Так что вопрос цены для разборчивой невесты решается просто - цена должна соответствовать КАЧЕСТВУ наряда, при выполнении главного условия - УНИКАЛЬНОСТИ созданного для неё свадебного образа!

Именно так работает наш бутик - только эксклюзивные свадебные и вечерние коллекции, только  украшения и аксессуары и естественно только уникальные образы для наших невест! "Сарафанное радио" для нас не пустой звук, а действенный механизм доведения достоверной информации до тех, кому это действительно нужно, а не до абстрактных "широких масс". Лучше мы будем предлагать роскошные уникальные наряды и делать дорогие подарки НАШИМ ИЗБРАННЫМ невестам в виде сумасшедших скидок и дизайнерских аксессуаров. Лучше работать без прибыли, чем тратить миллионы на рекламу на каждом шагу.  За это наш бутик ценят самостоятельные девушки не подверженные "стадному чувству" и утончённые творческие натуры не терпящие однообразия.  

Я думаю все согласятся, что лучше купить дорогую, качественную и уникальную вещь с большой скидкой, чем за эту же сумму купить "нечто с биркой" и переплачивать за чьи-то рекламные бюджеты, 5 надменных продавцов на одного покупателя и дорогие интерьеры. 

Если интересно загляните на  www.MonCheriWedding.ru  и убедитесь сами. 

18. С января этого года сама являюсь невестой! Поняла, что при выборе платья должны сойтись все составляющие! Персонал, настроение, люди, с которыми вы идете мерить платье! Главным было для меня, чтобы работники были доброжелательными. Ты впервые надеваешь свадебное платье, это трогательно и волнительно, поэтому тебя не должны торопить, грубить, закатывать глаза на просьбу принести другую фату и т.д. Все должно быть дружелюбно к тебе настроено!

Кстати, я платье купила сразу же, вторая пимерка и полное счасте. Здесь бывает так, заходишь в магазин и понимаешь, что здесь все под тебя, и обстановка и модели.  

19. Хороший салон видно по витрине и входной группе. Если на витрине платья далеко не ахти, а ступеньки грязные и дверь залапанная, то в такой салон даже заходить не хочется! А уж если в самом салоне на тебя косятся, сразу прикидывают, сколько у тебя может быть денег или сильно что-то навязывают, то я ничего не буду покупать из принципа. Мне такая покупка счастья не принесет.

20.  

Далеко не все дорогие свадебные салоны могут угодить современной взыскательной невесте. Идеальное свадебное платье должно быть уникально, оно как большое настоящее чувство – одно на всю жизнь. Салон свадебных платьев White Party – это место, где вы найдете то самое платье, наряд, о котором с детства с трепетом мечтает каждая девушка.Салон White Party является эксклюзивным представителем ведущих мировых брендов свадебной индустрии: Vera Wang, Jenny Packham, Bartie. Эти марки знает весь мир, в них выходят замуж звёзды и представительницы высшего света. Модели этих брендов шьются исключительно индивидуально, по меркам снятым специалистами бутика платьев.Наш свадебный салон на Итальянской способен удовлетворить фантазии самых изысканных девушек! Роскошные, элегантные, нежные, экстравагантные… Салон дорогих свадебных платьев White Party знает: свадебное платье может быть настоящим произведением искусства.White Party работает в том числе и как бутик вечерних платьев. Салон вечерних платьев с характером – для девушек с яркой индивидуальностью!

http://www.whiteparty.ru

21. мне не важно какой салон, важно чтобы платье мне понравилось...эксклюзивность нге волнует меня...НО...за 5 тысяч платья я даже не рассматривала...ходила в салоны, где цены начинаются от 25 тысяч..потому что платье за 5 и за 25-50 тысяч отличаются реально

22. Со мной произошла такая история.В салоне Royal Wedding мне испортили нарядное вечернее платье,это было сделано после четырех примерок и уверений,что все будет хорошо.Платье было куплено 12 августа,а 14 сентября,за день перед свадьбой дочери я поняла,что осталась без платья.Причем мне объявили,что его отдали какой-то надомнице без моего ведома.Услуги по отпариванию тоже очень сомнительны,свадебное платье пришлось после их услуги утюжить добросовестно дома,как и посоветовала мастер из салона.Деньги мне возвращать не собираются,праздник мне испортили,директор Светлана Николаевна предлагает судиться,как это ни странно,то с какой-то надомницей,то с мастером салона...Это Тюмень!

23. Я всегда делаю по второму варианту. Вот платье-то уже куплено, но я его на заказ шила.А вот салон Свадебная Мечта, где я сейчас аксессуары беру, понравился мне именно очень вежливыми и разбирающимися в соем деле людьми. Но там и цены хорошие, и выбор большой.

24. Во-первых, чтобы там работали действительно специалисты, которые любят свою работу и умеют помочь клиенту.

Сначала читаю все рекомендации в интернете, а уже потом и сама иду. Хотя не всегда были хорошие варианты.

25. Чаще всего в поисках своего свадебного наряда невесты посещают несколько салонов, если город маленький - то все имеющиеся. Редко такое бывает, чтобы невеста посетила целенаправленно один салон и купила платье именно там. И даже если так, то врядли она выберет этот салон из-за шикарного интерьера и вежливого персонала, ведь не у каждого салона есть фото интерьера на сайте а уж тем более как ведет себя персонал можно узнать только придя в салон или по рекомендации знакомых. Скорее всего невесте понравится определенное платье из ассортимента и она приедет его померить. Поэтому, я думаю что всё-таки самое важное - это большой ассортимент платьев, соответствующий последним тенденциям моды, широкий размерный ряд. Адекватные качеству цены - это тоже немаловажный фактор. Обслуживание идет на третьем месте по значимости, ведь чаще всего когда друзья рекомендуют посетить салон, они говорят: "там такие платья красивые/цены приемлемые/продавец доброжелательный" никто не порекомендует салон потому что там "интерьер шикарный" или "он удобно расположен" ;-)

26. Я когда выходила замуж то покупала платье в салоне Ирина Люкс,тут очень большой ассортимент платьев.Мне понравилось здесь обслуживание очень вежливые девушки консультанты,которые хорошо и позитивно помогают выбрать платье.Я сделала выбор Вера,мне оно очень понравилось внешне и я очень захотела его.Спасибо всем,прекрасный салон!!!http://irina-lux.ru/

27. Мне важен огромный выбор и лояльные цены. И между прочим, сейчас сервис именно в интернет магазинах позволяет удовлетворить такие важные для клиента критерии. Так как выбор огромный и есть возможность заказать примерку понравившихся вариантов на дому. Я таким образом заказала свадебную фату https://www.milavesta.ru/catalog/svadebnye_faty/ приехал консультант с посылкой на следующий день и помог определиться с выбором. На тот момент, свадебное платье было у меня на руках, так как сшить на заказ пришлось(тип фигуры нестандартный) и образ невесты собрать воедино получилось быстро.

Чтобы писать сообщения вам необходимо