не могу придумать конец свадьбы

привет всем. посоветайте пожалуста я начинающий тамада.сценарий готов костюмы шьются, но нет концовки сценария. вернее есть но я не хачу как у всех ведущих нашего города со свечами.

27 комментариев

1. вот что я нашла на другом форуме и решила сделать также) я тож начинающая и тож костюмы только шьются))) 

«Свет звезды» (прощальный момент для гостей и молодоженов) (На сцену выходят женатые мужчины-гости и становятся полукругом. В зале выключен свет и звучит спокойная музыка без слов. Слова принадлежат ведущей) Все мужчины - астрономы. Посмотрите вот перед вами самые удачные звездочеты, которые сумели найти в своей жизни ту единственную звездочку, ставшую женой. (мужчины по очереди говорят следующую фразу) Загорелась для меня, светлая моя звезда (и называет имя своей второй половинки). (Девушки, услышавшие свое имя от любимого мужчины, подходят к нему и вместе зажигают свечу, которую держат в руке). Посмотрите. Сколько вокруг света и как от него стало тепло и уютно. Наш жених(имя) - тоже сегодня стал удачным астрономом.( жених из глубины зала выходит и направляется в центр полукруга ) Он открыл звезду по красоте, очарованию, превосходящую всех вокруг, звезду первой величины, звезду по имени (имя невесты) ( Невеста подходит к жениху и они тоже зажигают свою свечу.). Обнимите своих звездочек! . Сегодня зажглась новая звезда, звезда семьи ( фамилия новобрачных) и сейчас для них прозвучит звездопад пожеланий от счастливых семей. (гости коротко говорят свои пожелания, начав: Звезда семьи (фамилия) желает вам…..! ( в моей практике пожелания произносились на первую букву фамилии. Мною было сказано, что первая буква фамилии отвечает за семейное наследие, домашний очаг, и поэтому у каждой семьи, есть свои секреты семейного счастья) А сколько еще неоткрытых звезд, которые ждут, когда настанет время для кого-то освещать жизнь (незамужние девушки, разведенные подходят к семейным парам и от их свечей зажигают свои свечки). Поделитесь огнем любви, теплом и светом своих сердец! Одинокие, юные или несмелые астрономы, желаем вам как можно быстрее найти в этой жизни свою звездочку!(Холостые, разведенные мужчины подходят к незамужним, свободным женщинам и становятся рядом. Если есть пары, которые только думают пожениться или встречаются, то пусть мужчины просто станут к своим женщинам). Пусть в ваших сердцах всегда горит свет любви, страсти, верности. Берегите своих звездочек от неприятностей, невзгод! Пусть они всегда сияют на вашем небосклоне! А что будет поддерживать сияние и блеск звезды? Конечно, ВАША ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ! Так признайтесь своим половинкам в любви, скажите самые заветные слова, идущие от самой глубины сердца!( пары признаются в любви).

мне понравилось) 

2. Из моего опыта после известных пожароопасных событий в ресторанах во многих заведениях пользоваться свечками и пиротехникой в залах запрещено. Все остальное выучивайте наизусть и вперед!

3. Бабочка на свадьбе - символ супружеского счастья! 

Поймать букет невесты - об этом мечтают и 13-летние племянницы и успешные подруги, верящие в искреннюю любовь на всю жизнь. Разноцветное «облачко» из бабочек, разлетающихся в разные стороны подарит им такую возможность. Такое зрелище порадует всех! 

4. Доброго дня! я работаю давно на свадьбах и хочу заметить, что финальчик не плохой только немного затянут и слишком много обязаностей на гостей возложено. к концу свадебного вечера гости уже "слегка" под градусом и такой красивый финал боюсь запорят вам. Можно попробовать , если исключить из сценария "(мужчины по очереди говорят следующую фразу)".

5. да,я тоже хочу убрать слова мужчин и поздравления. просто буду сама все говорить) думаю,получится красиво)

6. совет: отзвонитесь в кафе и уточните насчет свечей, разрешат ли? у нас в Самаре дай Бог семеный очаг разрешают на 5 минут зажигать, а тут целые "звезды"! заорет сигналка противопожарная и праздник не совсем будет праздником уже, а штрафы ой, какие!всем - удачи!!!!

7. Уважаемый,Алексей Николаевич!С приближающимся дебютом!Есть масса финалов,уже придуманных:

свечи;светодиодные провода  в форме сердца;

молодых облачают в одну большую ночнушку дарят корзину с продуктами и гости провожают их до дверей и машут рукой;

обряд "снятия фаты";

отпускаю китайские фонарики,загадывая желание;

пиротехнические шоу ....и т.д.

Все зависит от Вашей фантазии и возможностей клиента.Самый лучший финал:придуманный лично Вами и прочуствованный,но это уже придет с опытом.

Спасибо Кате Уткиной,она дала Вам,Алексей Николаевич,конкретный совет.

8. Финал должен выстраивться в зависимости от еонцепции и темы всей свадьбы. Какая тема свадьбы которую вы готовите? Какие фишки там уже использованы? Какую идею вы хотите донести до гостей всей свадьбой и , в частности, финалом? Должен ли быть этот финал юмористическим или романтическим? Какимми финансовыми возможностями располагают молодожены?

Всегда нужно оттталкиваться от множества исходных данных. Можно организовать финал когда все провожают молодых в аэропорт, где жених и невеста под аплодисменты гостей садяться в частный самолет и улетают в свадебное путешествие на пол года. Можно и с правильными словами обыграть шуточный финал ос ночной сорочкой (он будет смотреться просто супер при определенных обстоятельствах и станет ярким акцентом всего торжества) которым поделилась с вами Анна Щепина.

Вариантов может быть масса, но без понимания сути праздника который вы готовите все эти советы не более чем набор картинок для раскарашивания: не правильно подберете цветовую гамму и все усилия на смарку.

Пример который описала Катерина интересно читать, а в реализации он проблематичен и не так хорош как выглядит на бумаге. Так же этот вариант делит гостей на замужних и нет, хоть и есть там робкая попытка как то это опраддать, но за множеством слов ведущего, большим количеством различных действий - суть улетучивается. Финал то уж точно должен быть сконцентрирован на молодых, а не заканчиваться гостями. 

9. Олег, спасибо за вашу оценку) Ну не соглашусь насчет разграничивает - там ведь я скажу что у них все впереди, а женатые пары - уже как пример) а  в конце обяз-но будет танец молодых со своим светом ( свечой) я скопировала все целиком. но многие слова хочу убрать и в конце пожелания тоже. все закончится танцем))) Еще раз спасибо за мнение, очень интересно)

10. Катерина, большое спасибо, что делитесь своей интересной находкой. Её можно по разному интерпретировать, изменять но, безусловно, идея хорошая, кому-то пригодится. 

11. Катерина, попробуйте использовать дюралайт - хорошая замена свечам, абсолютно безопасно. Правда и не очень дешево. Тем  более, я например, поверх него шила чехол из белого фатина, чтобы выглядело более изящно и красиво.

12.   Как это ведущий  не может придумать окончание свадь бы? Пародокс или  не компетентность? Это говорить о том,что все кому хочется *срубить* деньги идут в * тамады *  а клиенты- гонятся то,за красивыми ведущими,то за дорогими -попадаются.....

13. У меня тоже одно время ступор был. Поняла, что уже фантазии  не хватает... Записалась на курс «Проведение свадебного торжества: искусство и бизнес». Вел Александр Синютин , школа «Свадебные Секреты». Очень вдохновили меня эти курсы. В интернете такого точно не найдешь. Много нового узнала. Самое главное, что все четко было, никакой воды, только по существу. Мой уровень как ведущей заметно поднялся. 

14. Венерка: Мой уровень как ведущей заметно поднялся. 

Посмотрела Вашу страничку. Сразу видно - уровень поднялся! А фантазии явно не хватает... Хотя бы не первый попавшийся город в портфолио забивать. Вы хоть знаете, где это по карте? Уже из  Республики Хакасия на к нему курсы приезжают?! Ржака....

З.Ы. А может быть Вы что-нибудь по теме вопроса напишите? А мы все у Вас вдохновимся и побежим на вокзал за билетами......

15. Помогите, прошу очень, надеюсь сдесь много специалистов в этом деле, которые не откажут! История очень долгая, но суть истории такова, что я буду тамадой на свадьбе у племянника, попросила сестрёнка, решила с экономить! навыков никаких, только речь развита хорошо! Организаторские способности, на троечку, но есть. Ваша работа это адский труд!!!! Перекопала весь интернет, там кусочек выхватишь, сям.... В итоге ценой головных мучений собрала нужный сценариий. Но под самый финал свадьбы возникла проблемка, молодые хотят на выходе из ресторана по направлению дома, выпустить воздушные шары, помогите это обигать! Какие слова можно сказать при этом. Прощальные слова будут сказаны ещё в ресторане, последний танец и.... выпускание шаров! Очень прошу, помогите! Очень волнуюсь, переживаю что не получиться, боюсь на красивых стихах расплакаться, я ведь жениха то с пелёнок почти растила!

16.  выпустить воздушные шары, помогите это обигать!

Можно пойти и выпустить в небо девичью фамилию невесты(табличку привязанную на шариках), или просто загадать самые сокровенные жлания, и произвести запуск, ведь желания загаданные в этот волшебный день обязательно сбудутся)))))))))))

17.  По поводу организации свадьбы я могу дать небольшой совет. Обращайтесь в Арт шоу. Они делают потрясающие свадьбы. У них есть все для незабываемого праздника. организация праздников - их призвание

18. Ольга,Браво! Уверен, на свадьбе,где гости - в основном молодежь - этот способ "уйти красиво" - лучший! Но, условно на сельской свадьбе воспринялось бы несколько иначе, вы согласны?
    Однако, Успехов!

19. Доброго дня. На мой взгляд, наиболее красивым и эффектным завершением свадебного торжества является фаершоу. Это не точка, а огромный восклицательный знак всего вечера!
    Для этого ведущий приглашает молодых и гостей выйти на улицу (зачастую это происходит в произвольной форме в зависимости от удаленности зала от выхода), где их уже ожидают артисты и играет фоновая музыка.
    Далее возможны варианты:
    1) Сначала выступают артисты, манипулируя световым, огненным и пиротехническим реквизитом, а после завершения номера приходит очередь огненно-пиротехнических инсталляций. Молодым предлагается самим зажечь "свои" огненные сердца, а на площадке в это время понарастающе зажигаются пиротехнические фонтаны, вертушки, огнепад и т.д.
    2) Можно без выступления перейти сразу к зажжению сердец и других инсталяций.
    В итоге после того, как все инсталляции будут зажжены, молодые обычно встают на их фоне и танцуют/целуются/прыгают от восторга и счастья, фото- и видеооператоры делают потрясающие снимки, а гости - наблюдают за этим счастьем. Все это может длиться около 10 минут.
    Конец :)

20. "мы все у Вас вдохновимся и побежим на вокзал за билетами...... " - неее, мы лучше на оленях поедем, так креативнее)) Маэстро оценит))

А по теме - завершение свадебного вечера может быть ярким, а может закончиться обычными проводами молодых с напутствием. Лучше всего - на личной встрече спросить молодых, чего они хотят и каким видят заверение свадебного банкета. Если это фейерверк, то надо смотреть по погоде и наличии свободной территории. То же - по выпуску китайских фонариков, на которых либо гости пишут пожелания паре, либо сама пара - имена друг друга.
    А испокон веков на Руси лучшим завершением праздника считалась драка!!!))))))

Чтобы писать сообщения вам необходимо