Какое должно быть LOVE STORY?

Какое должно быть LOVE STORY? 1. Тупо ходить за ручку и целоваться весь клип? 2. Продуманная сюжетная линия?

39 комментариев

1. Это не просто милые фотографии и поцелуйчики,пара должна вспомнить все свои самые счастливые моменты,может не с точностью,но подобно им передать в фото.Тогда у наших молодоженов появятся самые прекрасные фотографии,а не бональные фото

2. Dream Wedding, вы серьезно думаете, что все знакомства - это романтик, принц,белая лошадь и она вся такая в башне... все намного банальнее:ночной клуб/корпоратив/офис/транспорт... познакомились, ну сходили, в кафешку, ну, может, еще в кино, ну и потом обязательный секас... и что из вот этой правды жизни можно вспомнить, чтоб воплотить небанальный клип?... (себя вспомни, как с женой-то познакомился))))

Так что автор правильно задал вопрос: че с этим лавом делать-то?... да ниче - по-любас все будет банально: парк, дерево,скамейка,поцелуй

3. Многие молодые не хотят просто воплотить на экране банальное повторение их незатейливого знакомства .

Им хочется "нечто"...

Сказочные повороты, интриги, неожиданные ракурсы (ширик, "фишай").

Но главное  - либо придумать самому сценарий, либо снять по уже имеющейся у молодых задумки из увиденного ими (индийское кино,голливуд,советский кинематограф - непаханное поле идей...).

И тогда будет что посмотреть с интересом и через год после свадьбы.

4. Love Story долджно быть таким каким хотят его видить молодые. Можно им предложить сюжет но если они хотят "тупо" ходить за ручку, никто ни в праве им запретить.

5. Студия КАДР161.ru согласен с вами, еше хотелось бы добавить что при общении рождаються многие интересные идеи и если молодых завлечь в создание интересного лав стори то они сами сделают вам интересный сценарий.

6. Студия КАДР161.ru согласна. Сейчас вообще многие через социальные сети знакомятся, и фильмы получаются одинаковыми.

У нас был такой опыт: натуральную историю знакомства молодых, где был соперник, сняли по аналогии с "Кавказской пленницей". Весь звуковой ряд - из фильма и сюжет. Получилось симпатишно, и изначальную тему сохранили.

Если молодые согласны отойти от своего истинного знакомства и предлагают придуманную ими историю, то сюжет все равно приходится серьезно дорабатывать. Чтобы интрига была, конфликт, завязка и т.д. В общем, режиссерски выстраивать, чтобы не тягомотно  было смотреть. И еще мне кажется, если снимать "игровой" сюжет, а не набор красивых планов, и выстраивать молодых как актеров, то им будет прикольно работать, ну и фильм соответственно будет интереснее и искреннее.     

7. Лавстори, а точнее фильм, который будет демонстрироваться на свадебном торжестве, должен обязательно иметь сюжетную линию, в идеале в нем должны участвовать не только жених и невеста, но и их друзья и родственники, так как потом все гости будут ждать эту свадьбу с нетерпением. В наших лавстори, а предсвадебных фильмов, с разным сюжетом у нас было около пятидесяти и каждый из них был неповторим, мы отражали характер наших молодоженов.Свадебный банкет также может получить совершенно другую окраску, если на нем будет демонстрироваться оригинальный фильм. Невеста и жених , словно кинозвезды , подьезжают к ресторану и проходят в него мимо афиш с их фильмом по красной ковровой дорожке, ресторан внутри также украшен фотографиями , сделанными во время съемок , у гостей на руках вместо привычных пригласительных диски с трейлером к фильму, у входа всем раздаются памятные календарики с изображениями из фильма, жених и невеста делают оригинальные подарки всем участникам съемок и этих моментов, которые делают торжество молодых особенным множество,главное желание и фантазия.

8. Студия КАДР161.ru +10 

В любом случае, Love Story, это история, история с сюжетом, пусть даже не слишком сложным, ведь не все из нас великие режисеры:)))

Предлагаю, и даже рекомендую, к просмотру вот эту лав стори под названием Машина времени http://vimeo.com/29038662 Максима Дедкова и ко. В этом году эта работа заняла первое место на международном конкурсе + гран при конкурса. Одним словом - нам есть к чему стремиться! У них много аналогичных работ, мне понравилась лав стори по мотивам фильма Укрощение строптивого, у них называлась  Укрощение строптивых. 

9. Лав Стори должна быть хорошо оплачиваема.Сценарий и проф съёмка.Иначе за 3 рубля никаких Лав Стори...

10. лавстори - это в первую очередь притирка фотографа/оператора к молодожёнам... это уверенность, что нанятые люди выполнят свою работу качественно... или возможность вовремя отказаться от  некоторых стилостофотографовидеооператоров... притом, лав стори должна оплачиваться отдельно. Вид лав стори, на мой взгляд может быть любой... не обязательно, придерживаться реальной истории знакомства, порой она не интересна.... можно просто продумать хорошую фото/видео сессию....

11. Love Story- история Вашей любви, в ней всё должно быть про Вас:) Только Ваши отношения, Ваш совместный путь, Ваши чувства, Ваши эмоции...добавить еще профессионалов видеосъемки, любимые места и образы...и обязательно получится что-то восхитительное!!!:)

12. История любви никому ничего не должна, можно воспроизвести как это было, можно сделать фантазию на тему, но какая-то сюжетная линия, на мой взгляд, прослеживаться обязана, на то она и история.)))

Мы как раз сейчас заканчиваем монтаж истории любви из серии "служебный роман", потрясающие ребята, артистичные, с чувством юмора, и как говорят: два сапога - пара! На этой неделе у них свадьба, так я за свадебную видеосъёмку даже не переживаю, город "вздрогнет" от таких молодожёнов и исходящего от них позитива. А ещё спасибо руководству их компании за помощь в организации съёмок, а всему их замечательному коллективу за активное участие в процессе! Не так часто пролучаешь удовольствие от работы, когда всё практически с первого дубля, с нужным настроем и настроением.

Всем желаю хоть иногда работать с подобными парами!)))

OrgSvadba 

Love Story, всё таки - она, а не оно, женского рода это слово при переводе на русский.)))

13. Согласен с тем, что истроия любви должна быть историей. Правдоподобной или нет - другой вопрос, но сюжет должен быть. И то, что сейчас часовую прогулку с поцелуями называют lovestory, я считаю не правильно. Это скорее предсвадебная фотосессия, но не как не история любви. Но с другой стороны я согласен с студия Позитив-НН (Щелманов Евгений) - актерров среди молодых не так много, как хотелось бы. Да и затратную (по времени или по деньгам) историю не все хотят снимать. Как обычно: чтобы было ВАУ, но без затрат и максимум за час.

Signs - отличный клип, но есть и наши образцы. мне понравился Аэрограф например http://vimeo.com/11289383 Но это затратно я думаю (как и Машина времени) и мало кто захочет тратиться на историю любви, скорее сделают прогулку с поцелуями...

Я слышал (правда пока не видел) о истории любви с бюджетом 140000 рублей. Под эту историю писался сценарий, музыка, задействовалось много  техники, краны... Очень интересно будет посмотреть результат, но важно, чтобы главные действующие лица не подвели в плане актерских способностей...

14. Ну это смотря как понимать этот перевод с Английского, ИСТОРИЯ по нашему это что-то с началом -  ПредИстория, Основная часть - Драматический сюжет, и Заверщение - прямой путь в ЗАГС, а по сути это маленькая историйка, часовой сюжет у одого дерева, передать полноту чувст и серьёзность намерений. Иначе Англичане неприменно назвали бы её не ЛовСтори, а ЛовХистори, так как Стори переводится как рассказик, повествование, небольшое событие. Конечно хочется забабахать чёнить по Станиславскому, но надо ли? По моему 50-100 отличных честных фото, сделанных на скамеечке в парке могут затмить грандиозную постановку с переодеванием и сценарием. Мнение моё и не воспринимайте как критику

15. Интересная история любви - это совокупность красивых фотографий и сюжетной линии, выполненной в единой концепции. Она должна хорошо и легко смотреться во время банкета, поэтому затягивать ее не стоит. Лавстори должна воздействовать на эмоции, значит желательно подобрать такую музыкальную композицию, чтобы усилить восприятие фотографий.

16. Для съемок изначально нужно искать профессионалов. История знакомства всегда интересна.

17. На мой взгляд сюжет нужен всегда. Когда есть определенная задумка, то и продукт на выходе получается очень интересным, творческим. Хотя очень многое зависит и от самой пары, порой бывает довольно трудно кого-то раскрепостить.

18. Лучше сего снять клип о вашем знакомстве, о том, как все только начиналось: первая встреча, первый поцелуй, можно даже первую небольшую ссору вставить! И так вплоть до предложения руки и сердца.

19. Красивее и интереснее смотрится, если есть история. У меня был небольшой клип с похищением, погонями, очень классно получилось.

20. Большинство молодожёнов хотят лав стори - фотосессию или видео на пару часов тысяч за пять ! Правильно , не все в России дети олигархов ! В фотографии интересно поймать настроение в кадр , конечно и другие аспекты всегда важны , но настроение это красиво ! Сценарий лав стори конечно если делать правдиво это история Вашей любви , так что зачем что то сочинять и придумывать , когда история любви уже создана Вами !

21. Пример стандартной лав-стори- от знакомства к свадьбе. Но у каждой пары своя история, потому их смотреть всегда интересно, как по мне.

22. Мне кажется над Историей любви нужно серьёзно работать. Потому как "бродилка по парку" мило, но скучновато. Гостям на банкете не очень интересно смотреть, да и часто пересматривать такой фильм не каждая пара захочет. Даже с небольшим бюджетом можно придумать оригинальную идею - из реальных отношений или придуманную.

Вот что наснимали мы в этом году. Просто ушли от стандартов и добавили разных "фишечек". Рекомендую посмотреть :)
    https://www.youtube.com/watch?v=JTpqvGsUXBk

23. Привет всем) У меня новая лавстори )
    Интересно Ваше мнение )
    https://www.youtube.com/watch?v=8AzXNdU1WEA
    http://loveinfilm.pro

24. Здравствуйте, Андрiй
    Мне очень понравилось, красивая съёмка. И хотя это просто прогулка, смотреть не скучно. Но если придираться, мне не хватило крупных планов. Хочется заглянуть ребятам в глаза, потому что букет я рассмотрела подробно, а вот их влюблённые лица - нет.

25. Это конечно же сюжетная линия. Но можно сделать и просто прогулочную такую лёгкую зарисовку. Недавно люди обратились с подобным предложением, но сами не смогли в точности выразить, что хотят. Стал объяснять, что съёмка истории любви бывает разная по уровню и соответственно цене. В результате у молодоженов бюджета хватило только на простую прогулку (немой этюд можно сказать). Я бы и на энтузиазме согласился поработать разок, но организацию должны на себя взять молодые, однако работать и думать они не захотели. Всякое бывает, но хорошая работа стоит времени и денег.

26. Сожалею, что клиенты запутываются в определениях и банальную прогулку за ручки с поцелуйчиками принимают как "love story". Четкость формулировок в этих понятиях даст больше ясности и понимания клиентами предлагаемых услуг.
    Полагаю так - даже в самой простой и незатейливой истории знакомства профессиональный сценарист сможет создать эмоциональные подъемы и переходы, что придадут интерес и уникальность каждой истории. Интересен опыт сотрудничества со сценаристами. Поделится кто из видеографа?

27. лавстори конечно хорошо, но не у многих к сожалению есть интересный момент который могут обыграть, а что то придумывать лень, и платить за это не хочется, вот и получается что проще за ручку походить))

Чтобы писать сообщения вам необходимо