Бред или Реальность!??

Бред или Реальность!?? Жениться в мае - всю жизнь маяться?

34 комментария

1. Полный бред! Как будто в остальные одиннадцать месяцев, когда женятся, все счастливо живут и никто не мается. Да об этом столько раз уже говорилось...

2. глупости все это. Хотя если себе внушить, что будешь маяться, то точно ничего хорошего не будет! А вообще тема уже не актуальна))) май прошел)

3. 5ого отработала на свадьбе. ребята 10 лет живут вместе, прекрасный ребенок растет. решили просто усторить себе праздник. Дай бог, все у них будет так же хорошо, как и было. Это не от месяца зависит, а от людей, тема старая. а вообще,май Прекрасный месяц : тепло, сочная травка, цветы на деревьях. 

4. Давайте обратимся к истокам. почему в мае не женились на Руси? Все элементарно просто и логично. К весне, а особенно к маю, заканчивались основные запасы продуктов, сделанные к лету. Столы получались скудными, не по-русски голодными. Одна маята, а не свадьба! Потому и придумали присказку эту. По этой же причине было популярно (ка и до сих пор) жениться в сентябре - урожай только собран, стол богат, свадьба шикарна. Зная историю не будешь говорить, что это суеверия )))) У нас с вами и в мае стол может быть роскошен )) Женитесь наздоровье! )))))) 

5. 1. БРЕД

2. Для желающих руководствоваться подобными рифмами - рекомендую записаться на приём к психиатру. Трахать себе и окружающим мозг - занятие, видимо, приятное, но неблагодарное. Весь май пустой. А потом в июле-августе как тараканы втроём на одно место лезут... Нигдже нет мест - ни в ЗАГСе, ни в кафе, и специалисты все заняты... В общем - идиотизм для тех. у кого серое вещество ничем не занято.

6. Тупое суеверие, продиктованное незнанием русского языка) Май месяц получил свое название от юлианского календаря; русский глагол "маяться" не имееет к латинскому mai никакого отношения! Придумали эту чушь одни, подхватили другие - и понеслось((( жаль, что в мае так мало свадеб, самое время для праздника! У меня знакомая пара женилась в мае, уже лет 10 прошло - живут дружно, пацан растет, за собираются)) И свадьба веселая была, и природа радовала - в мае начинается цветение яблонь, вишен. Красота!

7. Суеверия, к сожалению, не разрушишь примерами из жизни. Они очень живучи. Поэтому будем воспринимать как факт - в мае можно всем, кто занимается свадьбами, смело идти в отпуск, что мы уже делаем много лет подряд:))Прекрасное время, скажу я вам!

8. Мне кажется, что всё ещё проще :)

Для тех, кто в это верит - пусть будет так и они будут маяться, ну а куда деваться от своей же уверенности в этом!

Для тех, что не верит - ничего не произойдёт, ибо не верят в это.

Все из нас вольны поступать так, как нам того хочется :) Всем, и верящим и неверящим - счастья :) 

9. Суеверие, конечно. Как астролог, могу сказать, что в каждом месяце есть пара-другая очень хороших дней для заключения брака, есть и не очень подходящие. Но даже это на самом деле слишком тонкие влияния, если совместимость пары нормальная.

10. Для кого-то бред, для кого-то реальность. Люди часто опираются на чужое мнение, не хотят, чтобы про них говорили, что они будут "маяться", поэтому стараются обойти май месяц при выборе даты. И очень жаль, ведь в мае так красиво, все цветет, распускается... 

11. Считаю, что это кто-то придумал, а многие в такие вещи верят.

Главное, чтобы чувства и любовь были!

12. У меня сестра замуж вышла в мае, и жили они очень дружно. Но когда мужу было 44 года, он умер от внезапной остановки сердца, и дальше у нее уже не было (и нет) ничего хорошего.

13. По моему полный бред! В наше время уже никто не верит в эти глупые приметы. Посмотрите на своих родственников. Раньше не задумывались вообще об этом и живут всю жизнь.

14. Глупости это. Мои родители поженились в мае и живут счастливо всю жизнь, не верьте суевериям.

15. Каждому по вере его )) Будете думать, что брак не сложится из-за глупых суеверий, так он и не сложится. Мысль материальна - физики доказали!

16. Каждый считает по своему, как придумает так и получится в итоге. Если, мнительный или внушаемый человек, лучше выбрать другой меcяц. А то потом будете всю жизни об этом думать и ждать подвоха. Я бы кстати тоже, выбрала другой месяц, чисто интуитивно, хотя не суеверна.

17. Это просто месяц май. Нет никаких подтверждений этого суеверия. Главное - отношения между людьми. Если они крепкие, то им ничего не помешает. А когда любовь только кажется, даже супер свадьба, большие деньги в подарок, квартиры, машины, дорогие рестораны, VIP персоны... Ничего не поможет.

18. Суеверия конечно. Но благодаря этой непопулярности месяца молодожены могут хорошо сэкономить торгуясь с "предоставителями" услуг ...

19. Ерунда. Есть те, кто числа одинаковые выбирает и разводится, а есть те, кто 13 числа женится в пятницу и живёт.

Чтобы писать сообщения вам необходимо