Так ли важен выбор автомобиля на свадьбу?

Так ли важен выбор автомобиля на свадьбу? Что выбрать для прогулки-лимузин-вместительный, но малопроходимый, джип- скоростной,но с высокой посадкой-не совсем удобной для невесты, или седан представительского класса? В этом сезоне самый популярный автомобиль Крайслер 300С. Совсем недавно появился Бентли с ценой в 5 раз превышающей Крайслер. Готовы ли молодожены платить за престиж автомобиля?

34 комментария

1. на  фото  останеться   память  .  опель  капитан  1939 г  свадебный  автомобиль  .  т 89114602262  Калининград

2. как я заметил - сейчас молодожены в большенстве бегут за престижем: по факту выбирается менее удобно авто но "Богатое". Для примера когда выбор был между Таун Каром лимо 8 мест  89г и Жыпом Порше, выбран был последний. Хотя объективно - внутри он тесный и для праздничных покатушек малопригоден.  как то так

3. на мой взгляд мудрее поступают те, кто для молодоженов заказывает преставительское авто, а для гостей - мини-автобус люкс-класса(мерс,фольскваген и проч)! Всем и удобно и красиво!... достали уже эти лимузины и хамеры, сидят все коленками в нос, как в плацкарте на второй полке))) 

4. мудрее поступают те, кто заказывает для молодоженов авто представительского класса, а для гостей - мини-автобус класса люкс (мерс,фольксваген и прос)...достали уже эти лимузины с хамерами - сидят все коленками в нос, как в плацкарте на верхних полках))))

5.  На мой взгляд сейчас трудно кого либо удивитиь дорогим авто, поэтому наверное хороший автомобиль представительского класса - оптимальный вариант по комфорту, скорости передвижения и всему остальному. (личное мнение)

6. Главное чтоб все машины в кортеже были одинаковые ( не красиво смотрится "разноброт" в кортеже)

7. В нашем городе сейчас популярно, когда жених едет на одной машине, а невеста на другой. Обычно заказывают одинаковые автомобили, но разного цвета.К вопросу о дорогостоящем, но престижном автомобиле, из практики, чаще заказывают авто представительского класса, но более бюджетные варианты.

8. В европе все чаще заказывают ретро авто или суперкары - на фото выглядит интересней, чем наскучившие лимузины. Но это те, кто задумывается о фото. Есть ведь и такие, кому главное - понты. И тут без Порша или Бентли как обойтись? А то, что на фото это все никак не смотрится - какая разница? Господа автомобильщики, а слабо цыганскую кибитку молодоженам предложить? Или Ламбо с Бугатти?

9. а мы просто вызовем такси и все, мы не заморачиваемся на выборе авто..нам только доехать до кафе, прогулки у нас не будет..а для гостей миниавтобус

10. Тоже соглашусь с первым комментарием, что после свадьбы остаются фото и память, поэтому думаю, что все таки авто имеет значение, по крайней мере должно молодоженам нравится. У подруги скоро свадьба, она любительница ретро-вещей, и соответственно свадьбу тоже хотят сделать в ретро-стиле.

Мы вот сейчас нашли старую Волгу, черного цвета. И хотели бы ее как-то разнообразить. Кто бы что посоветовал? Читаю http://autoglass-market.ru  здесь, что существуют разные тонировочные пленки на автомобили. Как считаете стоит ли тонировать стекла в черной Волге и стоит ли вообще тонировать окна в свадебном автомобиле?

11. Марина, тонировать не надо, это, по-моему, как-то не празднично, к тому же в машине будет попросту темно...лучше ретро-лимузин или Чайку!

12. Машина безусловно нужна, для переезда или фотовидеосъемки. Но возить с собой для съемок целый "вагон" гостей, этот вопрос решают молодые.

13. Считаю, что это неотъемлимая деталь для свадьбы.

Да и как средство передвижения. Во-первых чтобы свадьба была красивая авто надо красиво оформить, а это важный факт. 

14. Соглашусь с Мариной. У нас было две арендованных машины для нас (жениха, невесты, подружек и друга жениха) и близких родственников. Автомобили выбрали одинаковые, в паре красиво смотрелись они, а остальные гости, кто хотел приехать на регистрацию и прогулку, были на своем транспорте. Возможно, кому-то пригодится - бронировали в limo-vip и все прошло без заминок, компания понравилась…

Заранее осмотрели машины, заключили договор, после чего нам даже подарили шампанское «Абрау-Дюрсо Victor Dravigny» (Очень вкусное, между прочим) и флайер с 10% скидкой на спиртное в фирменном магазине (хорошо сэкономили на шампанском в итоге. Флайер есть уже в доступе, кому нужно - тут ).

Это нам повезло, что не заказали в первую очередь напитки для ресторана, а занялись поиском машин, потому что я хотела все импортное закупить поначалу, вышло бы гораздо дороже.

15. Неплохо, и машины забронировали, и спиртное со скидкой купили. У меня два вопроса: цены в прокате такие же, как и в среднем, по городу, или выше? Какой фирменный магазин вы имели в виду, "Абрау-Дюрсо"?

16. Виктория, понимаю, что вы предполагаете подвох, но цены действительно стандартные, летом где-то от 1400 до 3000руб в час, в зависимости от дня недели и марки автомобиля. Мы сравнивали предложения, не в первую же попавшуюся компанию поехали. Но и бонусами к бронированию было бы глупо не воспользоваться, тем более, что все спиртное на свадьбу мы сами закупали :) Магазин Абрау-Дюрсо, да, называется Ателье Вина ( находится на Курской).

Студия Праздника, нельзя не согласиться с вами...

17. Захотелось этот Dravigny попробовать, я бы прямо сейчас холодного шампанского бокал выпила))

18. Я Абрау-Дюрсо от французского сомелье только в Новороссийске пробовала, впечатлило оно меня тогда. А как домой приехали не брали его, сейчас вы про него напомнили. Считаю, что оно для торжества идеально, у него вкус необыкновенный, не банальный, а именно такой, какой должен быть у хорошего шампанского.

19. Очень важен выбор авто, молодожены всегда хотят блеснуть яркой идеей и креативностью! Ищут новые идеи оформления авто, новые автомобили или наоборот ретро.

20. Самый неудобный транспорт - лимузин. Если подъюбник с большими кольцами, то поездка в лимузине превращается в борьбу с платьем. Вход-выход по чьим-то ногам и коленям тоже не добавляет удовольствия. Поездка на лимузине отнимает, в среднем, час от фотосессии. Многие фотографы и операторы рекомендуют машину бизнес класса для молодоженов и микроавтобус для гостей. Получается дешевле и мобильнее. Найти седан бизнес-класса в отличном состоянии, в отличие от лимузина, намного проще. Как варианты - ретро автомобиль или патибас. От правильного выбора машин в кортеже будет зависеть душевное спокойствие.

21. Несколько важных советов выбора свадебного кортежа. Читайте подробнее: http://скажимнеда.рф/journal/post/svadebniy-kortezh

22. Лично мы арендовали дорогой и престижный автомобиль. Очень хотелось, чтоб машина была престижная и неординарная!

23. Нам подарили скидку на прокат автомобилей представительского класса от свадебного салона Mariage, в котором мы купили роскошное платье! Все машины были чистыми и красивыми. Водители аккуратными и добропорядочными. Даже когда подруга забыла сумку, нам через день ее вернули без проблем. Советую с ними отработать свою свадьбу ! https://vk.com/club24908469 их группа в контакте

24. Согласна с теми, кто говорит, что для молодых и для гостей нужны разные авто. Потому что возить на фотосессию с собой табун гостей - это не очень круто. Лучше их сразу в ресторан отправить, а самим поехать фотаться.

Мы вот подумываем об аренде в Мире Лимузинов. Вот такую машинку хотим взять: http://www.limo-world.ru/limo-fleet/cabrios/mercedes-e-class-212-2014. И на фото красиво будет выглядеть, и удобная, вроде как. Могли бы и на своей поехать, но у нас старенький автомобиль уже, ему лет примерно столько, сколько мне, выглядит он не айс. А хочется шикарные фотки)

25. Даже не знаю, все зависит непосредственно от самой пары! У меня муж был категоричен в выборе авто, это будет Мерседес Gelendvagen, брали его в аренду http://busway.spb.ru/, и права выбора у меня не было))) Хотя как только я села в него, сразу поняла, какая это шикарная машина! ВСЕ прохожие оборачивались, и вообще если бы я настояла на лимузине, не было б такого эффекта и эмоций! Когда, как не на свадьбе можно так себя побаловать)))

26. новые модели BMW 7 серии очень шикарно смотрятся. видела кортеж из 3 черных машин. просто завораживает. цена, думаю, соответствующая

Чтобы писать сообщения вам необходимо