Нужен ли ведущему офис?

Дорогие коллеги,хотелось бы подискутировать на тему-нужен ли ведущему свой офис? Буквально несколько месяцев назад сняли помещение для офиса,небольшое. для встреч с заказчиками. Надоело скитаться по кафешкам и домой приглашать...Но сейчас не сезон и получается , что в офисе бываю раз в неделю, не больше.На повестке дня финансовый вопрос. Стала задумываться, может не стоит выбрасывать деньги на ветер? Или пережить это время? Хочу вашего совета....

39 комментариев

1. Офис - это престижно, но не рентабельно, особенно для одного ведущего! Мы, например, оборудовали под офис Творческого объединения комнату в квартире мамы, которая является директором!

2. Я считаю, что лучше объединяться с другими участниками свадебного процесса и делать студию-офис, которую можно еще и сдавать для проведения мероприятий и переговоров. Сейчас ищу такой вариант в Балашихе.

3. офис - это уровень. Нет офиса - это шарашкина конторка.

4. Совершено согласна, офис это ваш уровень, хотя смотря кем являются ваши клиенты и на кого вы ориентированы, многие просто не пойдут в квартиру..

5. Смотря на какой клас работать. Эсли это элита, то без офиса не обойтись. Ну а если средник клас, то не обязательно. И еще зависит от того сколько человек работает с вами. Например, не только ведущий, но и свадебные координаторы.

6. Всегла надо принимать решение с калькулятором в руках:) Но опять же в голове держите возможность перспективы.

У меня есть свой рабочий кабинет, где я пишу сценарии и свои книги, встречаюсь с заказчиками и там же с певицей записываем музыкальные треки. Но есть и другой вариант - я регулярно работаю в ресторане "Х" и дружу с хозяином заведения  и всегда могу встретиться там с любым клиентом.

Мне кажется если не хочется снимать офис, то хороший вариант устроиться арт директором в ресторан и там встречаться с Заказчиками.

7. Я считаю , что специальное  рабочее помещение - просто необходимо, независимо на какой класс вы работаете, потому что принимать у себя дома, как - то сомнительно, мало ли кто прийдет к вам и с какими целями ( хорошо что не 90-е, но все же !!!!!!!!), в кафешка бывает шумно, неудобно, туда сюда люди ходят, это может смущать, а у себя в офисе тихо,спокойно, все под рукой.........

8. Некоторые считают, что офис это уровень. Возможно. А если бездарь снимет шикарный офис? Проще надо быть господа и люди к вам потянутся. Что там в офисе делать то? Всё есть в интернете. По мне пусть сами клиенты решают где им удобнее. В кафе, в парке на скамье, в машине на площади или у них дома... Как им комфортнее так и надо делать. А лишние расходы типо офиса... Заведите ещё секретаря и охранника, водителя с лемузином. Этож круто.

9. Соглашусь с Павлом Дюкановым и др., кто считает офис необязательным атрибутом. На кой ляд снимать офис ведущему или диджею? Если контора работает как свадебное агентство, или агентство по организации праздников - то да, офис необходим. Приехав туда, клиенты могут получить весь комплекс услуг в одном месте - фото, видео, ведущего, джедая, наклейки, свадебные плакаты и т.д. Там же помогут подобрать зал, дав посмотреть фото интерьеров. А если работает пара ведущий+DJ - то офис нафиг не нужен. С клиентами можно встретиться в кафе или в ресторане, где бюудет проходить торжество. Тем более - как правило, клиенты вначале ищут зал, и уже потом - фото, видео, ведущего и т.д. И не забывайте, уважаемые клиенты, что часть оплаты этого офиса ляжет на ваши плечи - услуги агентства клиенту обходятся дороже в разы, чем самостоятельный поиск услуг на вашу свадьбу. Проверено, и не раз. И попрошу тут представителей агентств не вчключать надоевшую шарманку о том, что агентство дает гарантию качества. Отнюдь не дает, и клиенты об этом не раз говорили. Есть шикарные ведущие и убогие агентства, и наоборот. Всё зависит от людей, которые работают на свадебной ниве.

10. Я встречаюсь с заказчиком либо в ресторане где у них будет торжество, либо на нейтральной территории. За 10 лет никто про мой офис не спрашивал! Хотя одно время он даже был! К тому же одному в офисе скучно!

11. Если городок небольшой, то офис - это удобно. Для большого города офис в  центре - проблемы с парковкой, пробки, и по цене накладно. А на окарине - добираться молодоженам с другого конца города неудобно. Приличное кафе в центре города - лучший компромиссный вариант и для ведущего и для молодоженов.

12. А я считаю, что офис ни к чему ведущему. Нужна гардеробная комната ))) 

Полностью согласна с Оксаной Филипповой. Офис это хорошо, а отдельная гардеробная еще лучше. С годами реквизита столько накопилось и как всегда - а вдруг пригодится. И вот нам с супругом пришлось купить гараж рядом с домом, чтобы весь его инструмент и закрутку на зиму свезти туда, а калодовую переделать под наряды, костюмы, маски и т.д. И вот супер реклама молодые приходят со мной знакомится и я им открываю чудо кладовую и всё становится ясно - с кем имеют дело. А Ольге желаю столько заказчиков, чтобы не успевать со всеми встречаться. ВСЕХ БЛАГ ВАМ,

13. На мой взгляд, ведущему, как и любому другому профессионалу, конечно же, в наши дни нужен просторный и удобный офис. В него всегда можно пригласить клиента, обсудить с ним все нюансы, так что вы правильно сделали, что обзавелись специальным поещением. Тем более, что, к примеру, здесь продажа офисов, а также их долгосрочная аренда предлагается по весьма низким ценам.

14. Здравствуйте. Конечно офис должен быть. Это очень удобно. Не квартиру же превращать в рабочее место, а в офисе можно сконцентрроваться над новым сценарием, есть куда пригласить клиента, где хранить вещи, документы. Ведущий с офисом вызывает как-то больше доверия. значит человек серьезный. Недавно сам орендовал офис (занимаюсь свадебной фотосъемкой). Когда искал нашел аренду офисов от собственника AllMoscowOffices , воспользовался их услугами. остался очень доволен результатом.

15. Мне, как заказчику, тоже было бы удобнее (да и доверия больше) приехать в офис к ведущему. А в не сезон... сдайте в субаренду, или временно откажитесь от офиса. Кстати, есть офисы с посуточной оплатой - что в не сезон, думаю, очень удобно

16. Ага, только полный дебил не понимает, что цена за офис, автоматом приплюсуется к цене ведущего, зачастую довольно посредственного, но зато у него офис, а это круто. В первую очередь, офис нужен тем, кто занимается украшением машин, зала, а заодно предлагает услуги других специалистов.

Для ведущего и диджея, встречаться нужно там, где будет банкет. Заодно и все вопросы с администратором можно решить и вместе с молодоженами обсудить расположение столов, посмотреть где распололожены розетки, если это незнакомый зал, да и молодым будет приятно, если ведущий сам предложит проехать в зал, где будет свадьба, а не тупо пригласит и в любое (удобное для тамады) кафе.

17. Мне, как заказчике, вообще плевать где встречаться с ведущим, в офисе, в кафе или в подъезде хрущёвки. Я буду смотреть на его работы и резюме, а не на окружающие ведущего стены.

18. Мй взгляд - всему свое время. Если нет в планах развивать работу или хобби в бизнес, зачем тогда офис? Офис должен стать активом, а не пассивом. Т.е. инструментом для зарабатывания денег, а не траты их. Пока я оставался сам по себе, ведущий и только, мне офис был не нужен. Только когда появилось агентство, автоматически появилось и свидетельство ИП и офис. НО! Есть закономерность, пока не появится инструмент, он не начнет работать. У меня, до тех пор пока не было рассчетного счета, корпоративных клиентов, можно сказать, и не было. И так было еще с нескольким моментами в работе. Как то так :)

19. мне кажется офис обязательно нужен, а куда тогда поъезжать и рассматривать варианты??лично я когда искала агенство,без офиса не рассмотривала предложения!и нашла подходящее)но у каждого свое мнение!)

20. Естественно. Да и не только ведущему нужен свой офис. Всем, кто занимается бизнесом, у кого своё дело, офисное помещение просто необходимо ! Можно рассмотреть, как отличный вариант, многофункциональный комплекс Poklonkaplace. Благодаря своему расположению он идеально подходит. БЦ находится рядом с Кутузовским пр., недалеко ТТК и Парк Победы. Офис - это удобство, которое неотъемлимо связано с успешной карьерой. Моё мнение таково.

21. когда то у меня был офис, но через год использования, я решил от него отказаться, тк провел я там встреч с заказчиками максимум 5 ) остальные слезно просили выбрать более удобное с точки зрения досягаемости место встречи )

22. Гораздо выгоднее снимать офис в сезон (летом) или же на двоих. А в остальное время можно и перебиться.

23. Мне кажется офис нужен, добавляет престиж. К тому же где показывать работы свои заказчикам? Приходить домой к ним и просить компьютер включить?)) Нет, я когда занялась подработкой в этой сфере первым делом решила офис в Москве снять http://www.praedium.ru/catalog/arenda-ofisov/ . И не пожалела.

24. Ну конечно нужен, ведь офис это лицо компании. Поэтому к его выбору нужно подходить по особому. Мы сняли в бизнес центре трио http://bts-trio.ru/ . Очень удобное место расположение, и выглядит презентабельно.

25. С точки зрения заказчика могу сказать, что я бы больше доверяла ведущему у которого есть собственный офис. А для вас это конечно невыгодно. Может вам объединиться еще с кем-нибудь и снимать одно помещение на несколько человек? Поищите диджеев, свадебных оформителей, фотографов, которым тоже нужен офис. Это будет выгодно для всех, и количество клиентов может прибавиться.

26. Согласна с предыдущим автором. Все таки офис - это ваше лицо. И правда объединитесь еще с кем-нибудь, кто в свадебной теме и возьмите офис в аренду http://www.praedium.ru/catalog/arenda-ofisov/. Пополам всяк не так накладно будет. А может и сами придумайте еще какое-нибудь свадебное занятие и офис вам самим пригодиться. Расширьте поле деятельности.

27. Хороший офис, конечно подкупает заказчика при формировании мнения о вас как о специалисте, и работает на вас. Вопрос по карману ли вам он. Отнеситесь к этому как к капиталовложению и посчитайте... и поймете приносит он вам деньги или наоборот.

28. Офис нужен, когда оборот позволяет его оплачивать ) но вот встречи с заказчиками удобнее проводить на площадке мероприятия. Там есть возможность показать все локации и предусмотреть все возможные нюансы.

Чтобы писать сообщения вам необходимо