ваши пожелания

какие фото вам нравятся больше, обработанные или нет?

14 комментариев

1. Смотря что подразумевается под обработкой....

Любая цифровая фотография нуждается в доделке программными средствами, будь то только проявка RAW в конвертере, цветокоррекция или же глобальная ретушь изображения.

2. ОБработка пусть будет, но такая, чтобы ее не было видно непрофессионалу. Я, как заказчик, должна увидеть мир, воссозданный фотографом-художником через его объектив, ну и талант, разумеется. А уж какими средствами он это сделает, это его дело. Знаю одного такого фотографа - нарочито мого обработки, специально, но такой красивый мир получается! Правда, это редкость. 

3. мозК уже устал от фиолетовых лесофф, черных небофф, ядовито-оранжевых бабочек и лиц, как пятка, на которой два глаза с ослепительно серо-бурмалиновыми глазами в тон общему закрашенному фону... 

4. мозК уже устал от фиолетовых лесофф, черных небофф, ядовито-оранжевых бабочек и лиц, как пятка, на которой два глаза с ослепительно серо-бурмалиновыми глазами в тон общему закрашенному фону... 

5. Один мой хороший знакомый фотограф ,хороший профессионал сказал что все эти раскрашивания на Западе считаются безвкусицей.....!  Я в основном с ним согласен ,потому что сейчас так размалевывают фотографии что они похожи на сюжеты из мультиков.  Какой смысл искажать действительность...!? ну разве если замазать свои непрофессионально снятые фото. Всего должно быть в меру. Я понимаю обработку в классической тональности от чб и до коричневых оттенков ,но желто-красно-фиолетово-зеленые  как-то дешево смотрятся. Но раз нравятся такие,приходится скрипя душой делать . Мы же работаем на заказщика. Мое мнение-снятый кадр ,эпизод,сюжет должен быть изначально красивый с соблюдением всех канонов профессионального фото. Фотошоп только для коррекции , ретуши и для создания красивых картин ,как это делают фотохудожники.  

6. В Италии обработанные фотография являются признаком непрофессионализма фотографа. Естественно, признается черно-белая обработка. Поэтому, чем естественней, тем лучше, и, если у фотографа хороший "глаз" и техника на уровне, то получаются очень хорошие фотографии. Кроме этого, сейчас у нас в моде фоторепортаж, никого в позу не ставят. Хороший фотограф всегда сможет уловить подходящие моменты при этом не стесняя молодожен и гостей. Да здраствует естественность!

7. Фотография - это рисование светом, а не photoshop-ом.

Мое мнение - нужно максимально  ЕСТЕСТВЕННО передать эмоции, настроение, атмосферу момента в кадре. Если клиенту необходима большая дополнительная обработка, обращаюсь к специалистам - клиент не должен уйти по этой причине.

Я за "классическую" фотографию с обработкой, которая не заметна, которая только подчеркнет очарование момента, но не исказит его. 

8. О чем это все????????   ВОТ: http://vk.com/album41171967_154188666      Кому интересно - примеры обработки . Альбом называется. До и после....)))  Автор - Валерий Шевченко. Информация об уроках по обработке на его стене в контакте. А это - сыылка на работы фотографа, которого он уважает.....:http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/AlexNozdrin/  По-моему, ничего общего с "желто-красно-фиолетовым размалёвыванием" это не имеет. Это прогрессивный стиль в обработке, который требует наличия вкуса, подразумевает глубокое овладение мастерством обработки, изучение, совершенствование... Уж конечно, чем лучше сфотографировано, тем лучше можно обработать, кто ж спорит. И тем не менее, обработка - великая вещь. СМОТРЯ ЧТО ПОД НЕЙ ПОДРАЗУМЕВАТЬ. Я, например, занимаюсь обработкой звука. Чем лучше клиент спел, тем проще мне обрабатывать и тем предсказуемее конечный результат. Но без качественной обработки, БЕЗ МОЕЙ РАБОТЫ ничей вокал вы слушать без дискомфорта не будете, гарантирую)))

Чтобы писать сообщения вам необходимо