Украшение шампанского. Модный тренд или излишество?

Как Вы считаете стоит ли украшать шампанского....и сколько это стоит?

29 комментариев

1. Пи заказе оформления банкетного зала, в нашем агентстве бутылки оформляют в подарок, дело это не дорогое, если бриллиантами имена молодожёнов не выкладывать, ни разу не видела, чтобы это как-то особо дорого стоило.Сейчас даже готовые наряды в виде жениха и невесты для бутылок продаются, вообще копейки стоят.

Это не тренд, кстати сказать, а давняя традиция. В некоторых областях России и Украины такие бутылки называют "быками". Гда-то это пара Шампанского, бывает - Шампанское и вино, встречается вариант, когда бутылок не две а три: вино, водка и коньяк. В каждой местности свои варианты.

У нас, традиционно, это всё-таки две бутылки Шампанского, одну выпивают на первую годовщину свадьбы, вторую на рождение первенца. И уж точно перевязать пару бутылок атласной лентой, добавить каких-нибудь сердечек-цветочков или нарядить их женихом и невестой - не самая затратная часть свадебных расходов.)))

Вопрос: "сколько это стоит?" от компании, которая такую услугу предлагает, выглядит забавно.)))))

2. У нас около ЗАГСа бегает девочка и фотает молодых, а потом (после регистрации) втюхивает пару бутылок с фото за 1500-2000 рублей.

Традиция - прошлый век истоить не должна ничего для молодых! 

3. Добрый день ! я не думаю что нужно заморачиваться по поводу эих пустяков ! и это на столько лишние расходы которые неаправданно уходят со временем в корзину =( так что мое мнение просто 2бутылки пару ленточек и все =) традиция выполненна ! а по ценам у нас в иркутске 500р. бутылка шампусика с наклеенной фотографией,  а себестоимость 120р. вот весь бизнес 

4. У нас фотограф заказной  сам делает  фотки и наклейки до свадьбы и ведущий офрмляет шампанское 3 бутылки одну на укцион,а две молодые дарят родителям.

5. Добрый день! Конечно украсить шампанское - это не бизнес. Но, это именно та деталь которая позволяет оставить о себе наилучшее впечатление и передать свои впечатления друзья. Друзья друзей - новые клиенты! Вот это уже бизнес.

6. Обычно пары заказывают 2 бутылки, 1 на годовщину, 2-ю на рождение малыша. В комплект к ним обычно  украшаю бокалы и свечу. Дизайн 1 б. стоит 550 р. Можете посмотреть у меня в фотогалерее мои работы. 

7. Что касается традиций,так молодым во время свадьбы не то что выпивать,кушать то много не разрешалось.Им в постель подавали курочку, псле того как.А до этого-ни ни.Украшать или не украшать бутылки это дело №48.Некоторым нравится всякие мулечки.Самое простетское нарядить бутылки в костюмчик жениха и невесты.Стоит это недорого.Но это из серии флажков и плакатов типа Я Тебя люблю.Можно фотографии,У нас мастера делают на бутылках и бокалах декупаж.Конечно приятно когда что-то сделано специально для Вас.http://www.svabuk.spb.ru/top.php?tid=10

8. Я думаю, это индивидуально. Хочешь украшеную бутылку заказываешь, не хочешь не заказываешь. Это не обычай и не тренд и не излишество, это дело вкуса и желания.

9. Конечно же дело вкуса и желания, но я думаю раз уж зал украсили и сами нарядились, то такой пустяк не стоит больших денег.

10. Если задаваться вопросом, зачем украшать шампанское, то отсюда вытекает и всё остальное, зачем вообще свадьба? Платье? Выкуп? и все прочие мелочи... Оформление стола, как и вся свадьба, личное дело каждого. Но это никак не излишество, а один из необходимых элементов свадебного торжества.

11. Украшения сделанные вручную в единственном экземпляре всегда привлекают.

Бутылки одно из таких украшений. Получать ли удовольствие от владения такими вещами решать каждой паре.

P.S. Тему форума пишите, пожалуйста, без ошибок - ответов больше будет.

12. Украшение шампанского, с одной стороны,  мелочь, нестоящая обсуждения и внимания, а с другой стороны - мелочь, в совокупности с которой и получается образ всей свадьбы. Если все выдержать в одном стиле, то получается свадьба непохожая на другие, так как у нее есть единая концепция,  идея. Ведь необязательно заказывать оформление каждой бутылочки, достаточно обвязать атласной лентой в цветовой гамме вашей свадьбы и уже получается  образ. А если есть желание,  то можно дополнить лепниной или "одежкой" для шампанского, или бантиками со стразами - ваше  самовыражение и право.

13. Конечно же нужно украшать шампанское! Это же не просто выпивка, это традиция, так сказать обряд! К тому же, красиво оформленные бутылки на столе жениха и невесты - это просто потрясающее зрелище! Я как раз занимаюсь выбором украшения нашего шампанского, уже голову сломала, столько вариантов, как выбрать самый лучший? "Глаз ложится" почти на каждый вариант(( 

14. С каких пор украшение шампанского стало считаться "излишеством"? Тогда давайте и фату сделаем излишеством, и платье, и лимузин для молодых, приедем на свадьбу в шикарной семёрке цвета "баклажан", в костюмах от Адика.... Вы посмотрите какая прелесть: http://da-ya-soglasna.livejournal.com/4488.html

Ну как можно НЕ украшать свадебное шампанское?? Куда катится мир!!!! 

15. все зависит от желания, а главное возможностей жениха и невесты, хотя лично мне нравиться без этих украшательств, считаю это уже вчерашний день

16. По-моему, это милая и не затратная часть свадебного декора. Притягивает взгляд, создает настроение. Чем больше интересных деталей в оформлении, тем лучше.

17. Я не против, но в основном это выглядит не стильно, дешево и безвкусно. Только из-за таких мелочей любая организация свадьбы выходит за рамки бюджета. Я буду очень рада, если вы подскажете крутого мастера по изготовлению красивых свадебных аксессуаров ручной работы. Насчет "сельских понтов", согласна с комментарием.

18. Считаю, если все выполнено не аляписто, а очень даже пристойно, то почему бы и нет?! Другое дело, когда излишняя дополнительная мишура выглядит как-то по-колхозному.

19. Дорогое шампанское не требует украшений и само по себе красиво смотрится на столах. Дешевое же шампанское нет смысла маскировать, все равно же лучше не станет.

20. Здесь https://handm.by/tovary-dlya-svadby-ruchnoj-raboty/aksessuary-dlya-organizatsii-svadby/svadebnoe-oformlenie-butylok свадебные бутылки купить можно. Смотрятся необычно, оригинально. Были украшением нашего стола.

Чтобы писать сообщения вам необходимо