Свадебный букет нужен ли он?

Свадебные букеты, как впрочем и вся свадебная индустрия, не стоит на месте. Появляются всё новые варианты, и сочетания, казалось бы, не совсем сочетаемых вещей (к примеру, букет из камней Swarovski). Но задумывались ли Вы - он вообще нужен? Вы наверное скажите, а как же без него, невеста же его потом бросать должна. Если копнуть в истории, то бросание букета - это отнюдь не наша традиция, а американская...

11 комментариев

1. Мое мнение необходим ! своим невестам рекомендую брать пару один для кидания(передачи эстафеты), а другой (главный) который будет прекрасным дополнением оставить себе ! 

2. КОНЕЧНО НУЖЕН!!! Только не громоздкий букет, весом в пару кг, а перевязанные лентой несколько  любимых цветов невесты (и носить легко и кинуть на банкете не страшно))). Цветы - это красиво, цветы- это символ праздника. Не надо лишать свадебное торжество таких хороших символов, как свадебный букет.

3. Здравствуйте, друзья-коллеги!

Совершенно верно, что бросание букета не русская свадебная традиция. Раньше на Руси выходили замуж по старшенству. Интересно, как свдьбы проходили ещё раньше...?

Сейчас свадебному букету приписывают очень много разных значений и символик. Это ни к чему. В первую очередь это цветы! Это красиво, это дополняет образ невесты. Какой букет выбрать, решать каждой паре самостоятельно. Разве счатье зависит от того, букет из страз сваровски у невесты или это просто живые цветы? Кто-то вообще не может себе позволить сыграть свадьбу. Поэтому, я считаю, что свадьба уже сама по себе является праздником и важно слышать себя, своё сердце и находиться в состоянии любви! Почувствуйте, какие цветы резонируют конкретно с вами и цените то, что у вас есть!)     

4. Я думаю, что свадебный букет для невесты очень нужен. Это и красиво, и заказать можно прямо с доставкой - florcity.ru . Заказывали прямо через  интернет. Очень удобно. И нельзя забывать о подружках.:-) Невеста бросает букет, подружки ловят и та, которая поймала уже  имеет надежду выйти замуж после невесты. Это всего навсего обряд, но ведь интересный...:-)

5. На свадьбе можно отказаться не только от букета...но и от свадебного наряда, и от красивого автомобиля и даже от гостей. Схолить в ЗАГС и подписать протокол регисрации брака.  Странный вопрос....Свадебный букет нужен ли он?

6. Удивительно, что об этом не сказал ни один фотограф: букет - это не просто "дополнение к образу невесты" , это красивая важная яркая индивидуальная деталь, акцент в первую очередь для фотографий. Почему сейчас так популярны фотосессии? Люди хотят оставить в памяти и показать друзьям красивые картинки с важных событий их жизни. Свадьба безусловно одно из них. Если букет подобран грамотно (что, к сожалению, редкость, т.к. и грамотный флорист - редкость), то он не просто "красиво смотрится", он подчеркивает достоинства невесты (н-р, красивый цвет лица, глаза, прическа и пр.) и даже скрывает недостатки. + грамотно подобранный букет выделяет невесту, подчеркивает ее индивидуальность, ведь опять же грамотный флорист не допустит повторения букета и порекомендует не только цвет, но и форму, состав и пр. букета индивидуально для каждой невесты. А еще букет в большой степени помогает невесте скрыть волнение - ведь волноваться "проще", когда руки заняты)))

Чтобы писать сообщения вам необходимо