Медовый месяц

Всегда было интересно узнать откуда пошло такое выражение "медовый месяц" и почему месяц называется именно медовым?!

8 комментариев

1. Потому что в старину на свадьбу готовили напиток из мёда, который молодые обязаны были пить в течение месяца после свадьбы. Это считалось хорошей приметой.

2. А я читала, что на свадьбу молодым преподносили большой бочонок хорошего свежего меда, который они должны были съесть во время первого месяца совместной жизни. Таким способом, родители жениха и невесты заботились о здоровом и крепком потомстве в семье.

3. Всегда считала, что медовый потому, что наконец-то начали жить вместе и всякие сопутствующие радости.

4. После свадьбы молодожены проводят вместе целый месяц, наслаждаются друг другом, оставив позади все проблемы, ссоры и недомолвки. Это время, когда они принадлежат только друг другу и их объятия сладкие как мед)) Отсюда и название.

5. Он и на самом деле медовый. Самый медовый из всей будущей совместной жизни. Потом буду притирки, ссоры, рутина и всё остальное прочее.

6. Медовый значит сладкий. После свадьбы целый месяц молодожены пили мед, любили друг друга и радовались своим счастьем.

7. Мой муж частенько во время медового месяца тусовался в компании приятных дам http://prostitutki-tolyatti.party

Чтобы писать сообщения вам необходимо