Сколько нужно потратить на свадьбу?

сколько потратить на свадьбу?

14 комментариев

1. Сколько?)
    Все зависит от ваших портребностей.
    Вопрос: сможете ли ее отбить.

Хотите сэкономить играйте свадьбу в несезон, хотите сезон - есть будние и воскресные дни (экономия до 20%)

Чуть подробнее расскажу в http://vk.com/arturvishnyakov

2. Антон, никто не даст Вам точный ответ. Возьмите блокнот и напишите список необходимого для организации свадьбы и уточняйте средние цены в Вашем городе по каждому пункту. Так будет хоть средняя цифра.

3. На этот вопрос Вам никто не ответит, но могут помочь. Хороший свадебный организатор поможет грамотно распределит бюджет,где-то поможет сэкономить, а где-то убедит вложиться. Если хотите отбить деньги,которые вложили - то придется звать состоятельных друзей семьи, но чтоб их позвать -придётся хорошо вложить.

Я организатор свадеб в Уфе и у меня сейчас хорошие скидки.Обращайтесь. Сделаем красивую свадьбу под любой бюджет

4. Смотря какие у вас потребности и возможности. Я бы все-таки отталкивалась от имеющего бюджета, в кредит и в долг бы не стала брать. Лучше провести скромное торжество, чем расплачиваться за потом несколько лет с долгами.

5. Это в первую очередь праздник молодоженов и нужно отталкиваться от приглашенных гостей, а на этом празднике нужно видеть только близких и дорогих, а не всех подряд, это мое мнение.

6. Вопрос очень не однозначный, все по мере возможности, но свадьба- это ведь просто праздник и она, сколько бы вы денег в нее не вбухали не гарантирует счастливой семейной жизни, так что каждый решает сам.

7. Здесь вам никто не даст однозначный ответ на вопрос. Смотря какую свадьбу вы хотите сделать - недорогой или незабываемой. Наш день "сделали" специалисты из свадебного салона Mariage https://vk.com/ marianna29 в Архангельске. Заказывали у них всю организацию, вплоть до покупки свадебного букета (мне его сделали бесплатно, так как я купила у них платье). Цены невысокие по сравнению с другими салонами.

8. Добрый день , все зависит от ваших желаний и возможностей , кто то хочет расписаться и уехать в ресторан к гостям праздновать , кто то желает просто расписаться и посидеть спокойно в семейном кругу с родителями, некоторые сразу после регистрации, вдвоем едут в свадебное путешествие без всякого ресторана , мои друзья например выбрали регистрацию в шикарном старинном замке в Чехии , они улетели туда просто вдвоем без родственников и друзей . Если же вы хотите оформить свою свадьбу в лучшем виде и все сделать просто шикарно, советую вам это свадебное агентство в Москве http://i-svadba.ru у меня свадьба была там ,все было очень круто!!!

9. Вопрос изначально сфоромулирован странно. Сколько "нужно" - кому нужно? Вам, родителям, гостям? Для начала определитесь с пониманием, что это ваш праздник - жениха и невесты. С невестой проговорите, какой она видит свадьбу мечты (все же это больше девочкин праздник, так уж сложилось) и какую сумму вы с ней готовы вложить на паритетных началах. Мечты - мечтами, но осуществлять свои мечты за чужой счет (ваш или родительский) - не лучший старт во взрослую семейную жизнь. И если невеста топает ножкой и требует взять кредит - тут уже есть повод о многом задуматься. Не хочу вас пугать, но знаю случаи, где пара через год разводилась, а жених в одно жало еще пару лет платил по кредиту. Если свадьба будет праздником, совместно организованным двумя любящими людьми - тогда и мечты воплотятся, и обид не будет, и траты не превысят разумного порога. Есть пары, кто вдвоем расписался - и живут не тужат, а есть те, кто за лям свадьбу отгрохал - и развелись. А первую трещину брак дал, когда посчитали траты, и жена сказала: - Лучше бы квартиру купили!
    Всегда надо соизмерять желания и возможности.
    Подсказка. Помощь родных и друзей очень ценна в подготовке свадьбы, и поможет изрядно сэкономить. Удачи!

10. есть фирмы которые берутся за организацию свадьбы от 3 млн р. и больше, а можно взять и тупа выбрать самое дешёвое, что есть в городе и ещё скидку попросить.
    Что плохого в кредите? Свадьба раз в жизни, даже квартиру чаще покупают, а машины тем более. Почему бы этот раз не сделать по человечески? Я не говорю про миллионы, но взять хороших специалистов, хороший ресторан... тем более с подарков можно вернуть чуть ли не всю сумму кредита...

Чтобы писать сообщения вам необходимо