В какой стране сыграть свадьбу?

Если не в России, то где? Или лучше все-таки играть свадьбу в домашних условиях, а заграницу оставить для свадебного путешествия?

13 комментариев

1. Я считаю, нужно исходить из ваших пожеланий к свадьбе (свадьба на пляже, в замке и т.п.) и бюджета, который вы планируете потратить.

2. У Кипра есть несколько плюсов для организации свадьбы перед другими странами:
    - это почти безвизовый вьезд для граждан России (провиза оформляется через интернет за 1 день)
    - возможность легко зарегистрировать брак официально (нужно всего 3 документа: загран паспорт, свидетельство о рождении и справка о свободе - все БЕЗ апостиля)
    - Кипр - православная страна и здесь можно легко организовать венчание с русским батюшкой
    - мягкий климат, белый песок, и почти всегда тепло и светит солнце, даже зимой:)

3. Смотря, что вы хотите от свадьбы? Красивых фото? Сделать праздник для себя или для близких-родных? Сэкономить?
    Дело в том, что в любом случае есть свои "за" и "против". Если вопрос экономический, то можно и в России: хороший фотограф + мини-банкет для самых близких. Если хочется совместить приятное и полезное: то заграница с морем. Если хочется сделать всем "сюрприз" и не дорого: Чехия, Прага или Кипр, - и только по приезду показать всем свидетельство о браке.
    Подумайте, что для вас главное в вашей свадьбе? :)
    Правильного вам решения и удачного воплощения!

4. Какая разница где? Главное сыграть ее! И в этом мне помогла справка о беременности, обратилась с данным вопросом к лечащему врачу так тот на отрез отказался! Пришлось обращаться в специализированную компанию кстати может кому пригодится http://medosmotr-krasnodar93.ru/uslugi-i-ceny медсправка в краснодаре теперь будете знать где брать)

5. С любимым человеком незабываемо отметить День Свадьбы можно и в деревне у бабушки, жаря стейки и бургеры на огне! И получится оригинальнее многих Доминиканских свадеб, которыми уже тоже никого не удивишь)))

6. Подруга регистрировалась в Италии в прошлом году. На мой взгляд, на эти деньги можно было с размахом и ничуть не хуже отметить на Кипре, например, но дело хозяйское )) В целом церемония прошла классно, хотя гостей было мало - только самые близкие. Еще была заморочка с документами (некоторые нужно было переводить и ставить апостиль). Все оформление документов и переводы взяло на себя бюро "Блиц" https://blitz-perevod.ru, может кому-то пригодится эта информация.

7. Великолепную свадьбу можно сыграть в Крыму! В Симфи есть Ботанический сад, в котором мы гуляли с мужем три часа, и я наметанным глазом увидела несколько готовых живых арок для регистрации! Из роз, из плакучей ивы, из ветвей каких-то хвойных и т.д. Уже готовый антураж - тратиться совсем не надо, только регистратора пригласить и всё! За время нашей прогулки мы видели , как в этот парк приезжапа свадьба за свадьбой, и не напрасно - там нереально красиво! Фото молодых и гостей можно сделать в розарии, в гуще ирисов, среди канн, в зеленом лаюиринте, под чинарой и т.д. Есть там и сад редких и экзотических растений, и пруды с водопадиками.... А оттуда поехать на побережье - и отметить свадебный союз уже банкетом, хоть прямо во дворе приглянувшегося отеля или коттеджа. Это будет супер-праздник! Хоть сама снова замуж выходи! :-)

Чтобы писать сообщения вам необходимо