Свадьба или просто расписаться?

Как вы считаете, нужна ли свадьба или можно просто расписаться и уехать в свадебное путешествие? Как было у вас?

8 комментариев

1. Я с детства мечтала о традиционной свадьбе. Ритуал: ЗАГС-белое платье-кольца-ресторан,торт,САЛЮТ))) всегда был мечтой.
    Наверное так меня воспитали, но мне это всегда казалось Событием, праздником!
    В данный момент занимаюсь подготовкой к свадьбе. И слышу отовсюду: от всех родных, друзей, знакомых и просто окружающих людей, что мол ритуал этот и не нужен вовсе, и никому его не хочется. Девушки на фразу "белое платье" морщат носики. Фи, нам этого не надо. Мужчины прагматично заявляют, что это -выкинутые деньги. Все больше народу предпочитают расписаться, сбегав в ЗАГС в обеденный перерыв.
    Что это? Новая мода на этакое равнодушие? Особенности воспитания? Семейные традиции?
    Я понимаю, что здесь большинство замужем, но все-таки вспомните, с какими чувствами (и как) вы отмечали свадьбу?

2. На мое мнение, сейчас многие мужчины просто жадные и не хотят заморачиваться...Мы в мае будем играть свадьбу,но я сразу поставила условие либо нормальная хорошая свадьба,либо просто роспись,я понимаю/,что сейчас никого ничем уже не удивишь,но это моя свадьба,удивлять я буду себя и любимого. А если бы не было средств на свадьбу,то я бы от росписи не отказалась))

3. Я за полноценную свадьбу с белым платьем и банкетом. А если жених, не хочет свадьбу, то и расписываться не стоит, живите тогда гражданским браком и все. Роспись для галочки, без свадьбы это глупо. Если, не позволяют средства, то можно хотя бы скромный банкет в кругу семьи, без лимузина и шика. Хоть какой- то праздник, обозначить этот памятный день. Я так считаю.

4. Я за свадьбу. Без баянов-гармоней, выкупов и конкурсов, но с белым платьем, поездкой по памятникам и небольшим банкетом с близкими людьми.

5. Наверное каждая девушка мечтает о свадьбе, это так красиво, торжественно и романтично. Но в наше время выгоднее просто зарегистирироваться без приглашения большого количества народа. Очень уж накладно выходит.

6. Ну смотря насколько рассчитан ваш бюджет. Есть деньги то делаете свадьбу, нет денег просто расписываетесь.

7. Надо понимать, что люди женятся не ради свадьбы. Свадьбу бывает и через год после регистрации проводят.

8. Если бы я выбирала сейчас, то остановилась бы на простой регистрации, после которой сразу на самолет и в путешествие. А 13 лет назад, когда выходила замуж, была торжественная регистрация с застольем. Сейчас бы не стала это застолье проводить ни за какие коврижки, это удовольствие для гостей, а не для молодоженов.

Чтобы писать сообщения вам необходимо