Как сделать букет невесты из живых цветов своими руками?

Скоро свадьба, а я хочу красивый и, главное, оригинальный букет. А ещё хочу сделать его сама! Осталось только научиться этому ;) Подскажите, как же это всё-таки сделать? Или поделитесь своим опытом!

6 комментариев

1. Я была на курсе по флористике, на самом деле это не так уж и сложно, если вы конечно не виртуозную композицию хотите сделать) сейчас достаточно набрать в поисковике "как сделать свадебный букет" и вы найдете множество инструкций и видеоуроков на эту тему! Главное, что я бы посоветовала - это заранее определиться с выбором цветов и их количеством и договориться с каким-нибудь цветочным магазином об их заказе на нужную вам дату. В зависимости от цветов, букет можно сделать за день-два до свадьбы! Поэтому, важно позаботиться заранее о том чтобы вам не пришлось объехать пол города в поисках нужных вам цветочков)

2. А я вот бы на Вашем месте не стала бы делать букет своими руками. Конечно, это вроде бы как не плохо, но если Вы до этого не занимались этим, то лучше всего на мой скромный взгляд оставить это дело профессионалам. Как то был у меня случай, что моя дальняя подруга попыталась сделать букет сама. Свадьбу то сыграли, но лучше бы вообще обошлись без цветов, так как она такое навертела, что смотрелось всё плачевно...розы, тюльпаны и тому подобное. В силу не опытности, решила, что это будет очень хорошо смотреться, но увы, смотрелось не очень. Я еще раз повторюсь, лучше оставить это дело профессионалам, и быть спокойными. Мы лично заказывали гортензии в свадебном букете . Отзывы были очень хорошие, говорили очень красиво смотрятся, вообщем всем понравилось. Решать конечно Вам, но я бы не советовала делать букеты самим.

3. Ольга,

Букет на свадьбу самостоятельно конечно сделать можно. Но если эта идея не связана с острой необходимостью сэкономить- то я как профессиональный флорист советовала бы вам от нее отказаться и обратиться к профессионалам, тем более если вы хотите креативный букет. Цветы для свадебного букета нужно готовить. Креативный букет требует знания множества нюансов и техник. Флорист-дизайнер учится этому 2 года. Никакой интернет и 10 дневные курсы не научат Вас делать креативный букет. чтобы собрать классический букет невесты нужно около 3 часов. Креативные букеты мы делаем и по 5-6 часов, а то и больше. Сейчас большой выбор хороших профессиональных флористов-выберите кто вам по душе.

4. Я думаю, что лучше просто купить, ведь перед и так много хлопот. Я лично покупала букет на свадьбу тут: https://tolyatti.onetwoflowers.ru/ Привезли красивейший букет пионов (выглядел одновременно и нежно и дорого.

5. Блин, ну самом сделать это, конечно, можно, но лучше не стоит. Мало ли, можно вот так вот потратить куча времени и нерв, но в конце-концов ничего не получится. Как мне кажется, лучше взять и просто заказать готовый и красивый букет в интернет магазине, да и всё. К примеру, вот даже если посмотреть здесь https://redrose.by/ , то цены вообще недорогие. Так что вот так вот)

Чтобы писать сообщения вам необходимо