Портбукетница или стебли что лучше?

Никак не могу определиться! Подскажите!

4 комментария

1. Могу сказать, что даже у флористов есть неоднозначное отношение к этому вопросу)!!! Я, например, общалась с одни из ведущих салонов флористики, они любят и делают шикарные букеты в американском стиле и,соответственно, на своих ножках. И к портбукетницам относятся не очень. И в тоже время, я не так давно видела интересный мастер-класс ведущих флористов Москвы, где они говорят и про такие букеты. И не отправляют их в утиль. Первое что нужно учитывать - это даты Вашей свадьбы. Если это июль, то скорее всего это будет жара и в этом случае лучше будет сделать букет на портбукетнице. Он так дольше проживет. Или вы вдруг решите сделать букет-каскад. То в этом случае, как правило, без "микрофона" не обойтись. Если Вы хотите яркий, воздушный, растрепанный букет, то это на своих стеблях. Хотя, на сколько я в курсе, сейчас снова возвраващается мода на маленькие, кругленькие свадебные букеты. Возможно как вариант, сделать букет в "микрофоне", но с ложной ножкой. Надеюсь, что смогла Вам помочь)))

2. Однозначно портбукетница лучше. Смотрится очень аккуратно и компактно, удобно ее носить, цветочки дольше не вянут, да и для портбукетницы можно выбрать абсолютно любое сочетание цветов, в ней и большие и маленькие бутоны легко размещаются, и полевые, и комнатные, все на что фантазия способна.

3. Как фотограф могу сказать, что стебли смотрятся лучше, это однозначно. Носить такой букет вполне удобно, если не делать его очень толстым и тяжелым, то что цветы вянут, ну так выберите с флористом такие цветы, которые долго держатся! Сейчас всё возможно.. но умоляю, не берите портбукетницу - это смотрится ОЧЕНЬ дёшево, будь это 100 раз удобнее естественного вида букета!

4. Я бы выбрала стебли, это удобно. А как оформить можно много где найди.
    https://1igolka.com/floristika/oformlenie-buketov-sovremennyimi-materialami-svoimi-rukami
    Если подойти к нему с душой, можно на несколько минут стать настоящим профессионалом и украсить композицию не хуже флориста с большим стажем работы. В интернете можно найти много мастер-классов, которые помогут комбинировать материалы и цветы. Главное в этом деле – вложить душу и свои чувства: тогда получатель обязательно будет счастлив, получив Ваш букет.

Чтобы писать сообщения вам необходимо