Как выбрать видеооператора на свадьбу?

Как выбрать видеооператора на свадьбу?

13 комментариев

1. Монетку бросить или рулетку крутануть.. шучу.. назначать встречу и общаться, задавать интересующие вас вопросы по фильму.. желательно смотреть полные варианты фильмов.. ну не то что бы от и до, но пройтись по разделам важным, посмотреть на стиль съемки и монтажа, качество картинки в разных условиях , в темноте, качество звука и т.д.. Ну конечно же если совсем очень дешево предлагают вам такую услугу и обещают качество супер.. то стоит задуматься.. у нас у всех много накладных расходов и техника не дешевая + знания , вряд ли кто то будет себе в убыток работать..Ну нельзя купить мерседес по цене жигулей

2. Здравствуйте.
    Я Ведущая Марина Королёва Нижний Новгород.
    Я всегда стараюсь работать с проверенными профессионалами ( Фотографы, Видеооператоры, Артисты ) и рекомендую их !!!
    А вам могу посоветовать внимательно смотреть видео-работы.

3. Здравствуйте. Выбирать как в кулинарии, по вкусу. Читая отзывы Вы узнаете только о тактичности видеоператора, поэтому нужно смотреть много работ с его комментарием. Стиль, у каждого оператора, свой. Выбирайте что Вам нравится.

4. Дорогая Таня, найдите в соц сетях и каталогах ссылки на специалистов. Посмотрите клипы и определите тех, чей стиль вам ближе (раскадровка, музыка, цветопередача и т.д.). Назначьте встречу и посмотрите помимо клипов ещё и фильм целиком. Там можно будет увидеть гораздо больше недостатков, если они будут, понять уникальный почерк. Пообщайтесь лично и поймите, что этот человек на вашей волне и вам с ним комфортно. Вам всё-таки с ним 12 часов находиться и контактировать. Если всё сошлось, то вносите задаток и подписывайте Договор. Специально не поднимал вопрос цены. Каждый сам решает в рамках какого бюджета ему действовать. Главное, всегда помните: "Хорошее не может быть дешёвым!"

5. Для начала,определиться,что Вы хотите увидеть в итоге-Голливудский блок-бастер или своё мероприятие.Чаще,люди хотят блок-бастер за 5 копеек,а когда объясняешь,что для этого понадобится больше средств,они уходят в осадок.Поэтому,чтобы фильм и фотки получились достойные,нужно постараться всем вместе,и участникам,и обслуживающему персоналу.И обязательно,определиться с бюджетом,про сценарий и другие вещи,уже не говорю.....

6. Я бы тоже рекомендовал смотреть работы и фильмы в полном объеме. Отзывы - это очень хорошо, но только на отзывы не стоит ориентироваться, или написать конкретно людям,которые рекомендуют специалиста. А так на вкус и цвет, как говорится, видеографов много)

7. - Посмотрите на его работы в интеренете.
    - Посмотрите много ли у него работ.
    - Посмотрите какая цветокоррекция в не солнечную погоду.
    - Узнайте какой у него опыт. Как долго работает.
    - Узнайте сроки отдачи материала.
    - Узнайте какая предоплата и когда окончательный расчет.

8. Сугубо по вкусу конечно. Свадебный фильм должен вам нравиться, поэтому не стоит выбирать видеографа, стилистика которого вам не нравится

9. ЛУчше выбирать команду фотограф и видеоператор\ы. Классный видик вам может выдать результат ниже среднего если они будут конкурировать с фотографом, что происходит на 70% свадеб. Знаю по личному опыту(

Чтобы писать сообщения вам необходимо