Как забрать невесту из дома без выкупа?

Очень противоречивая процедура, мы бы хотели ее избежать. Можно ли ее просто не делать?

38 комментариев

1. Если молодые что-то не хотят делать в свой самый счастливый день - то и не надо. Мой совет - забить. Тем более, в этот день жениху и невесте реально лучше поспать подольше, чтобы на позитиве прожить этот длинный и радостный день.
    У меня лично не было на свадьбе никакого выкупа - не выношу этот балаган в грязных подъездах, с толпой народа на лестничной площадке, и идиотскими "испытаниями". Представьте романтически настроенного жениха в костюме и с бутоньеркой, которому суют под ноги таз и требуют "за невестину красу сплясать цыганочку в тазу".
    Бывают, конечно, интересные и смешные выкупы - но таких один на сотню, если повезло с друзьями. По моим наблюдениям, молодежь все чаще выкуп не делает, а высвободившиеся час-полтора время уделяет сну, либо сборам и фотосессии.

2. Добрый день.
    Конечно, если хотите избежать выкупа, то не надо его делать. Если соблюдать абсолютно все традиции (а в каждом городе существуют свои), это никакой свадьбы не хватит )) Придумайте лучше свои традиции, и сделайте так, как хочется вам. Удачи!

3. К подъезду невесты подъезжает кортеж жениха. Он в темной машине, для невесты светлая. Жених поднимается в квартиру невесты, открывают родители. Жених просит родителей разрешить взять невесту в жены, те разрешают, жених проходит в комнату невесты, встает на одно колено, вручает невесте букет, просит её поехать в ЗАГС, невеста принимает букет, жених встает с колена, они целуются, жених берет под руку невесту, они спускаются к машинам, жених выводит невесту на крыльцо, весь кортеж сигналит, жених сажает невесту в светлую машину, сам садится в темную, кортеж отъезжает в ЗАГС!
    Если родителей не будет , то родительский момент можно пропустить! Хорошей свадьбы!

4. Конечно можно не делать. Это ваша свадьба и вы ее организуете по своему желанию. У нас тоже его не было, потому что в загс опаздывали.

5. Конечно, можно просто вообще не делать этого выкупа. Мне, например, всегда не очень нравилась эта традиция. В современности у нее нет никакого смысла, никто никого не выкупает, а брак основывается на личном желании двух партнеров. Я думаю, что можно просто заехать за невестой, или вообще приехать к ЗАГСу на разных машинах и встретиться там. Невесте, как полагается, можно немного опоздать, чтобы жених подождал и чуть-чуть понервничал. ;)

6. жених приезжает с самыми близкими родственниками за невестой (домой или в гостиницу где Вы там собираться будете)
    небольшой фуршет, закуски, бокал шампанского и все вместе с родственниками отправляетесь в загс

выкуп это ужасно

7. Свадьба - это праздник настроения. Не следует придерживаться каких-либо обычаев. На одной свадьбе, которую фотографировал, жених вообще не забирал невесту) Отснял сборы жениха, затем поехал к невесте домой... там ее пофотографировал и отправились в парк, где состоялась первая встреча жениха и невесты. Необычно и вполне естественно всё получилось. Всем понравилось.

8. не процедура, а традиция или обряд, как и вся свадьба...можно не делать, если заказчик не хочет, зачем тогда? можно конечно предложить альтернативу ненавязчиво как более интересно потрать это время, ну например на фотосессию.. я сам не люблю эти подъезднокухонные мероприятия, но по большому мне все равно есть выкуп или нет т.к. это желание заказчика.. отговаривать и навязывать свое мнение не вижу смысла..

9. Сейчас можно провести свадьбу как угодно. Если жених с невестой оба не хотят выкуп, то и не надо конечно, если не хотят еще соблюдать какие то традиции, то тоже не надо конечно. В любом случае свадьба ваша, воспоминания ваши и они должны быть только позитивные))

10. Первая встреча на венчании или регистрации - самое прекрасное. Или можно до церемонии First Look организовать. Это не выкуп, это только вы вдвоем. Очень искренние и красивые моменты.

11. Просто взять и забрать - я тоже так подумал, ещё не видя предыдущего поста. Всё очень просто на самом деле. Можно даже в ЗАГС не заезжать, а направиться к выездной регистрации.

12. Конечно, можно не делать выкуп. Это же ваша свадьба и вам и только вам решать, как бы будете ее отмечать. Только ради родственников навязывать себе это - лишнее. Это ваш день)

13. выкуп как таковой он и не нужен,сборы невесты,букет жениха,открыли шампанское с друзьями,чем этот балаган в темных подъездах с исписанными стенами про плотскую любовь

14. Как забрать невесту? А свадебные специалисты компании "StarCars" знают как. Невеста будет в полном восторге! Закажите роскошную машину на свадьбу: https://starcars54.ru/zakaz-mashin-na-svadbu.php

15. В последнее время многие забирают невесту без выкупа. Устарела эта процедура, изжила себя!

16. Уже 2018 год. Дата вопроса не актуальна. И всё же. Можно сделать формально для себя на 10 - 20 минут выкуп. А снимать уже как то не в моде. ДА и что хорошего в обшарпанных подъездах. Если конечно у вас частный дом и красиво обустроенные ландшафты дизайнерские, тогда конечно стоит.

17. Пару раз был свидетелем на красивой церемонии песенного выкупа невесты. Оба раза проходили в частном доме, поэтому соседям неудобства не доставляли. Жених и друзья, вместе пели любимую песню невесты и делали флешмобный танец

18. У нас слава богу не было выкупа, мы об этом даже не говорили. Сейчас процедура выкупа изживает себя, будучи очень часто на свадьбах сталкиваюсь с этим все реже и реже. Можно сделать очень красивые фотографии сборов жениха и невесты, их встречи, поцелуя, передачи букета, открытия бутылочки шампанского и этого будет достаточно! Тем более, что гостей сейчас в основном приглашают уже в ЗАГС или на сам банкет.

19. Присутствовала на свадьбе, где жених отправил своих друзей на лифте и пока те отвлекали внимание подружек и родственников невесты, он поднялся по лестнице и тихонько зашел к своей будущей супруге, а мы так усердно этот выкуп готовили ☺

20. Не обязательно же делать выкуп невесты в грязном подъезде!)) есть прекрасные усадьбы, отели
    Своим невестам я всегда помогаю выбрать атмосферное место, которое будет красивым фоном их торжества!

21. Если молодые не хотят делать выкуп, то конечно не стоит этого делать. Выкуп уже не модно совсем даже если это будет в атмосферных местах.

22. Как по мне - нестандартно=круто! Но и традиционно не=скучно!
    Думаю, что можно и без выкупа спокойно провести свадьбу, но этот процесс может быть интересен не только жениху и невесте!
    Мы знатно повеселились на выкупе, по довольно стандартному сценарию - https://tamada.expert/provedenie/svadebnye-traditsii/vykup/klassicheskij.html, но в итоге мы превратили столь классическое мероприятие в целую адвенчуру! Добавив в это тематику футуризма:Р Я был принцессой Леей из звёздных войн, а муж был Ханом Соло:DD
    Хотели уговорить маму стать Джаббой Фетт... ахахахаха))
    Хорошо, что я мужа отговорила... Мама бы нас всех прибила!)))

23. Эта процедура была актуальна лет 100 назад. Сейчас в этом обряде нет ни малейшей необходимости! Идеальное утро: проснулись, нарядились, отправились на фотосессию. Не тратьте время и силы на выкуп! Успеете поучаствовать в конкурсах на банкете. Всем прекрасной свадьбы)

24. Традиционный выкуп можно заменить, например, встречей молодых перед ЗАГСом, при этом не плохо сэкономив свадебный бюджет и время. Хочешь подробнее? Расскажу на бесплатной индивидуальной консультации )))) Записывайся.

25. Приехать к дому с громкоговорителем и вещать, что раздают бесплатно шубы. Невеста выйдет (правда возможно с мамой), вы её в машину и в ЗАГС. А если серьёзно, то нафиг вам эти выкупы? Зачем? Для чего?

Чтобы писать сообщения вам необходимо