Как забрать невесту из дома без выкупа?

Очень противоречивая процедура, мы бы хотели ее избежать. Можно ли ее просто не делать?

21 комментарий

1. Если молодые что-то не хотят делать в свой самый счастливый день - то и не надо. Мой совет - забить. Тем более, в этот день жениху и невесте реально лучше поспать подольше, чтобы на позитиве прожить этот длинный и радостный день.
    У меня лично не было на свадьбе никакого выкупа - не выношу этот балаган в грязных подъездах, с толпой народа на лестничной площадке, и идиотскими "испытаниями". Представьте романтически настроенного жениха в костюме и с бутоньеркой, которому суют под ноги таз и требуют "за невестину красу сплясать цыганочку в тазу".
    Бывают, конечно, интересные и смешные выкупы - но таких один на сотню, если повезло с друзьями. По моим наблюдениям, молодежь все чаще выкуп не делает, а высвободившиеся час-полтора время уделяет сну, либо сборам и фотосессии.

2. Добрый день.
    Конечно, если хотите избежать выкупа, то не надо его делать. Если соблюдать абсолютно все традиции (а в каждом городе существуют свои), это никакой свадьбы не хватит )) Придумайте лучше свои традиции, и сделайте так, как хочется вам. Удачи!

3. К подъезду невесты подъезжает кортеж жениха. Он в темной машине, для невесты светлая. Жених поднимается в квартиру невесты, открывают родители. Жених просит родителей разрешить взять невесту в жены, те разрешают, жених проходит в комнату невесты, встает на одно колено, вручает невесте букет, просит её поехать в ЗАГС, невеста принимает букет, жених встает с колена, они целуются, жених берет под руку невесту, они спускаются к машинам, жених выводит невесту на крыльцо, весь кортеж сигналит, жених сажает невесту в светлую машину, сам садится в темную, кортеж отъезжает в ЗАГС!
    Если родителей не будет , то родительский момент можно пропустить! Хорошей свадьбы!

4. Конечно можно не делать. Это ваша свадьба и вы ее организуете по своему желанию. У нас тоже его не было, потому что в загс опаздывали.

5. Конечно, можно просто вообще не делать этого выкупа. Мне, например, всегда не очень нравилась эта традиция. В современности у нее нет никакого смысла, никто никого не выкупает, а брак основывается на личном желании двух партнеров. Я думаю, что можно просто заехать за невестой, или вообще приехать к ЗАГСу на разных машинах и встретиться там. Невесте, как полагается, можно немного опоздать, чтобы жених подождал и чуть-чуть понервничал. ;)

6. жених приезжает с самыми близкими родственниками за невестой (домой или в гостиницу где Вы там собираться будете)
    небольшой фуршет, закуски, бокал шампанского и все вместе с родственниками отправляетесь в загс

выкуп это ужасно

7. Свадьба - это праздник настроения. Не следует придерживаться каких-либо обычаев. На одной свадьбе, которую фотографировал, жених вообще не забирал невесту) Отснял сборы жениха, затем поехал к невесте домой... там ее пофотографировал и отправились в парк, где состоялась первая встреча жениха и невесты. Необычно и вполне естественно всё получилось. Всем понравилось.

8. не процедура, а традиция или обряд, как и вся свадьба...можно не делать, если заказчик не хочет, зачем тогда? можно конечно предложить альтернативу ненавязчиво как более интересно потрать это время, ну например на фотосессию.. я сам не люблю эти подъезднокухонные мероприятия, но по большому мне все равно есть выкуп или нет т.к. это желание заказчика.. отговаривать и навязывать свое мнение не вижу смысла..

9. Сейчас можно провести свадьбу как угодно. Если жених с невестой оба не хотят выкуп, то и не надо конечно, если не хотят еще соблюдать какие то традиции, то тоже не надо конечно. В любом случае свадьба ваша, воспоминания ваши и они должны быть только позитивные))

10. Первая встреча на венчании или регистрации - самое прекрасное. Или можно до церемонии First Look организовать. Это не выкуп, это только вы вдвоем. Очень искренние и красивые моменты.

11. Просто взять и забрать - я тоже так подумал, ещё не видя предыдущего поста. Всё очень просто на самом деле. Можно даже в ЗАГС не заезжать, а направиться к выездной регистрации.

12. Конечно, можно не делать выкуп. Это же ваша свадьба и вам и только вам решать, как бы будете ее отмечать. Только ради родственников навязывать себе это - лишнее. Это ваш день)

Чтобы писать сообщения вам необходимо