Как выглядит счастливая семья?

У меня подруга вчера подруга сообщила, что разводится со своим мужем, если честно для меня это было как гром среди ясного неба. Они никогда не ругались на людях, всегда были друг с другом обходительны. При этом она родила ему двоих детишек: дочку и сына. Вот в голове и возник вопрос как выглядит счастливая семья, как вы думаете?

10 комментариев

1. То , что они обходительны на людях, не говорит о том, что семья счастливая. Мне кажется, что счастливая семья- это прежде всего светящиеся глаза у супругов, просто это не подделаешь.

2. Если семья только выглядит счастливой, это вовсе не означает, что внутри все хорошо. Не зря говорят "сор из избы не выносят", о проблемах часто не говорят. Вы же не знаете причину, по которой они разводятся, может, это что-то неожиданное? Например, измена.

3. Да у всех же по-разному. Зачем придумывать свою мерку. Если человек смелый и может изменить свою жизнь, когда что-то не устраивает - это тоже хорошо. Но и ценители стабильности, кто умеет идти на уступки и умеет отказываться от своего эго ради любимого человека - тоже молодцы. Счастливая семья - это лично дело каждого, в своей квартире. А из избы могут и не выносить сор. Согласна с предыдущими сообщениями.

4. Лично моё мнение, показатель для меня, это когда муж и жена, с работы сразу мчатся домой, есть желание скорее встретиться - счастливая семья. А ругаться можно хоть каждый день, главное делать это правильно) А вообще, счастливая семья - это большой труд!

5. Очень хорошо, когда у обоих супругов есть какие то общие интересы, по крайне мере цели в жизни.

6. Видел много счастливых семей. Основные отличия: 1. Нет раздражения ни у кого, даже в напряженных ситуациях (спешка, просьба о помощи и т. д.) 2. Если один не может получить помощи от супруга, то другой объясняет, почему не может помочь и что у него за дело в данный момент. причём дело обязательно тоже важное. 3. Супруги заботливые друг о друге, часто и красиво улыбаются. 4. Всегда у таких супругов много друзей. 5. Всегда празднуют и отмечают важные события в своей жизни, заботятся о сохранении памяти о счастье в форме видеосъёмки и фотосъёмки. 6. Делают сюрпризы друг другу. 7. Медлительны на негативные реакции, могут смолчать, потерпеть, взять на себя часть забот. 8. Перечислять можно много чего, но всех объединяет чувство любви, причём, как при первых встречах бывшее у них, счастливые пары каким то образом это сохранили и сохраняют. 9. Ну и естественно я заметил, что в доме у большинства таких людей достаток. Как они этого добились, это уже другая тема. У многих правильный выбор профессии, что с одной, что с другой стороны. Оба работают или чем то занимаются. Никто не терзает друг друга и не попрошайничает.

7. Мне понравились слова одной бабушки, которая была приглашена в качестве гостьи на свадьбу. Она сказала: "Счастье семейное - довольно скользкая штука. Сегодня оно есть, завтра его может не быть. Главное - уважение. Сохраняйте его, чего бы это не стоило. И счастье от вас не уйдет".

Чтобы писать сообщения вам необходимо