Венчание и все что с этим связано!

Доброго всем дня, у нас намечается венчание с мужем в начале марта, как раз до поста должны успеть. Вся церемония традиционно в церкви, венчание, голуби, предварительно будем причащаться и естественно исповедоваться. Уже и с батюшкой разговаривали, должно быть все нормально. А вот как дальше отпраздновать этот день вообще мыслей пока нет. Есть идеи? Может кто-то уже венчался, прошел через это и есть готовый план. Буду благодарна

10 комментариев

1. А что сложного-то не пойму? После венчания стандартно можно устроить фотосессию с родными или только для двоих, это на ваше усмотрение. А потом уже можно и по домам, не вижу смысла вообще посвящать в такое таинство третьих лиц. И праздновать тоже по моему глупо! Это же не свадьба!

2. А я вот не согласна, мы например сделали так. После венчания небольшой компанией поехали в загородный дом, там был небольшой банкетный зал, нам все приготовили, там ведущая была. Просто постарались сделать все более спокойно, чем на свадьбе. Без пошлятины, конкурсов. Просто танцы и красивая музыка. И еще фишка была: каждому гостю подарили маленький сувенирчик. Они были в таком восторге! Праздновать нужно, однозначно!

3. Спасибо за советы, тоже считаю, что праздновать нужно. Даже не то что нужно, а просто хочется, в браке 5 лет, хотелось обновить наши клятвы. Праздника хочется! А по поводу подарков крутая идея, вот только на 30 человек пойди подбери подарки, долго и дорого наверное?

4. Не долго и уж тем более не дорого, у нас было 50 человек! А тут тридцать всего, справитесь. К тому же сейчас куча сервисов есть с готовыми решениями. Тут смотрите http://www.promans.ru/, мы брали шкатулки и маленькие открыточки. Гости были в восторге!

5. Можно рассмотреть и банкет (первый день) и отдых (на второй день: гуляние, катание на коньках и лыжах, баня, бассейн, боулинг, шашлыки в мангальной зоне и пр.) за городом, например в Абзаково в отеле "MariChalet" (www.marichalet.ru). У наших друзей было венчание в Белорецке и банкет в Абзаково. Все были в восторге. Конечно нужен хороший, креативный ведущий - посоветуем, у нас их много, презентуем каждого. Опыт за 6 лет накоплен достаточный. Все Недорого и Запомнится на долго. Обращайтесь - расскажем, покажем, поможем, ...

6. Здравствуйте, Алиса. Скажу сейчас не как свадебный организатор, а как жена, которая тоже мечтает о венчании) думаю, это шанс реализовать то, что хотелось на свадьбе. Я например, хочу потратить время на качественную фото и видео съёмку в поле и потом ужин под открытым небом в кругу близких друзей, на даче. С красивой сервировкой, цветами, лампочками. Мы делали разные варианты на свадьбах, это и венчание в один день с загсом и отдельно две или даже три церемонии (загс, венчание и выездная регистрация) и могу сказать, что нужно выбирать сердцем а не по принципу «что нужно сделать». Если что, обращайтесь, помогу с организацией )

7. Спасибо Вам огромное, про ужин под свежем воздухом идея просто бомба. Теперь даже хочется венчание до лета перенести, свежая клубника, фондю или просто шашлыки и рыбка на гриле)) В марте особенно не посидишь на природе)))

8. Добрый вечер ! Если нужен оператор,то звоните.! Так же имеется фотограф и др.услуги.На счёт венчания : очень люблю этот процесс съёмки.В церкви очень красиво и много моментов ,где и как можно снять молодых.А праздновать обязательно нужно.Это зависит только от ваших средств.Можно в кафе или в ресторане.Приятного вам настроения и лёгких сует.Если что,звоните.Анжелика.

9. Вот это на все 100% моя проблема, правда у нас венчание будет только в следующем году, на 5 лет свадьбы, но все же, готовится нужно уже сейчас))) Я дамою после церкви поехать на катание, запланировать маршрут, я хочу нанять Partybus, ну а уже позже все по стандарту, ужин в ресторане, там и родственники подъедут. Пока что, как то так. Может вы еще каких нибудь подкинете, дополните мой план =)

Чтобы писать сообщения вам необходимо