Свадьба в шатре. Нужны советы.

Выбираю место для свадьбы. Ооочень хочу в шатре на природе с водой желательно. Поделитесь впечатлениями, кто отмечал или просто был гостем на свадьбе на подобных площадках(в шатрах). Что вам понравилось или не понравилось? Хочу, чтобы всем гостям было комфортно, уютно.

35 комментариев

1. Я хочу сказать идея замечательная))) Мы в прошлом году на свадьбе у подруги гуляли, она праздновала её на площадке White Park в шатре. У нее была выездная регистрация, которую проводили на причале. Жених с невестой стояли около воды под аркой из цветов. Эффект конечно был классный))) Официанты работали хорошо и незаметно. Но больше всего мне запомнился салют, в небе написали инициалы жениха и невесты, вот это конечно было просто вау =)

2. Здравствуйте, я как фотограф, рекомендую в шатре. Много плюсов, минул только один. Советую, если вечером прохладно будет, установить в шатре газовые горилки ))) Для примера http://poiskvill.ru/corporate/arenda_oborudovaniya.html

3. Знаете, Ольга, при выборе площадки "шатер" опасаться нужно : 1) проливного дождя (в ресторане в этом случае, все-таки, покомфортнее); 2) комариного гона (бывают такие периоды /в Подмосковье, например конец мая-июнь/), когда без брезентового костюма и шапки-маски для пчеловода на улице долго не простоишь)))). Или запасаться антикомариными аэрозолями. Во всем остальном свадьба на природе - это замечательно!

4. Добрый день! Чаще всего встречаются не опрятные шатры к сожалению...И оренда таких шатров бывает не заслуженно высокой. И декорировать их конечно стоит не маленьких денег.
    Снимала прошлым летом свадьбу в шатре Истра Холидей. Ребята очень здорово подготовились, было очень интересное оформление в эко-стиле. Но после того как поднялся сильный ветер, шатер прикрыли пленкой ярко-синего цвета по всему корпусу. Эффект эко-стиля был нарушен и всю красоту затмили мятые синие стены... Советую при выборе площадки изучить весь шатер от и до! И посмотреть как он будет выглядеть в закрытом и открытом варианте) Желаю удачи в поиске!)

5. Здравствуйте! Замечательный выбор в проведении свадебного торжества))).

Предлагаем Вам летнее кафе "Летняя веранда", которое отлично подойдет для празднования свадьбы.
    Кафе расположено в самом центре города, на берегу реки Исеть, рядом с живописными достопримечательностями – Храмом на Крови и Литературным кварталом.

Также предлагаем вам 7 банкетных залов с различным стилем оформления интерьера. Вместимость залов до 2000 гостей.

Условия для наших гостей при бронировании зала или кафе:
    - без арендной платы;
    - без сервисного и пробкового сбора;
    - бесплатная парковка,
    - бесплатное декорирование и украшение площадки торжества (установка фотозоны, свадебной арки и т.д.);
    - разнообразное банкетное меню от 1200 руб/человека.

Также мы организуем выездную регистрацию брака.
    Банкетные залы и кафе "Летняя Веранда" расположены в одном месте по адресу: ул. Дзержинского, 2. Вы можете подъехать и посмотреть все залы и кафе бесплатно.
    Если вы затрудняетесь в выборе площадки, то наши менеджеры банкетной службы подберут вам лучшее место для проведения свадьбы. Позвоните по тел. +7 (343)-226-09-09.

Ресторанный комплекс "Космос"

6. Добрый день, Ольга!
    Мы с 2007 года занимаемся организацией различных мероприятий в шатровом формате.
    Исходя из опыта - скажем прямо: шатровая свадьба - это затратнее, нежели обычная свадьба; рискованно в плане перемены погоды, хлопотно......
    Но положительных эмоций и свободы в реализации Вашей мечты - очень много!
    Когда молодожены выбирают между "классикой" (ЗАГС, "покатушки", фотосессия, ресторан), где все известно и ожидаемо, и прогнозируемо и между шатровой свадьбой - конечно, они сильно переживают, чтобы сделать шаг в сторону шатровой свадьбы. Но те, кто выбрал такой формат - всегда оставался доволен своим выбором.
    Кто-то пишет, что свадьба в шатрах - это рискованно...а вдруг плохая погода...... Главное, на мой взгляд - это то, какая "погода" у вас в голове..... Если человек настроен на позитив - он "обречен" на отличное проведение его мероприятия!
    Мы не имеем привязки к определенной площадке, загородной базе или отелю, где зачастую шатры - это подобие веранды с уже готовым декором....Мы можем выстроить "шатровый городок" практически в любом понравившемся Вам месте....на нужное количество гостей, в нужной конфигурации, с нужным Вам декором и стилистикой... Выездная регистрация, Декор, флористика, Кейтеринг, Логистика, Звук/свет, Климатическое оборудование, Персонал, Артисты, Шоу, Фейерверки.....
    Шатровая свадьба позволит выбрать желаемый стиль и сделать все абсолютно так, как это есть в Ваших мечтах!
    Непременно выбирайте шатровую свадьбу, если это Ваша мечта!

http://my-svadba.ru/company/item/125479/#2|2017

7. Здравствуйте, Ольга! Шатёр - прекрасный выбор, однако Вам предстоит решить массу вопросов, вот некоторые из них: стоимость аренды шатра зависит от дня недели, в будни она будет минимальной, в пятницу уже выше и в субботу - максимальной. Если у Вас летняя свадьба, выбирайте не слишком загруженные направления, чтобы не потерять драгоценное время на пробки. Обязательно спрашивайте, что входит в сумму аренды, потому что на одних площадках включена, например, драппировка тканью, свет, уборка и т.д., а на других - это просто шатёр и все. Необходимо также уточнить вопрос с обогревом и кондиционированием шатра. Кто-то предоставляет мебель, на некоторых площадках мебель везёт кейтеринг, на некоторых Вам придётся арендовать ее у третьих лиц. Также нужно уточнять, что из так называемых вау–эффектов вы сможете организовать - салют, пушка с конфетти и т.п. - на некоторых площадках не разрешены фольгированные конфетти, где-то не разрешены салюты, а на некоторых Вас обяжут заказать салют у их аккредитованных подрядчиков, как в white park, например. Многие шатры работают с кейтерингами, но дегустации Вы сможете провести только после заключения договора, и места для манёвров, так сказать, у Вас почти не будет, если что-то не понравится.
    И это все - только вершина айсберга)
    Очень рекомендую при подборе площадки воспользоваться услугами организатора. Если у Вас свадьба в Москве или Подмосковье, я знаю все шатры и все нюансы по ним, с радостью помогу Вам все организовать на высшем уровне!
    Звоните, до 14 февраля у меня приятные скидки на пакетные предложения по организации свадьбы) +7(968)643-7898
    С уважением, Яна.

8. Могу сказать, что идея красивая и можно все организовать идеально, но в таком случае, нужно обязательно нанять координатора. А так же учитывать, что у нас погодные условия не предсказуемы и к ним нужно быть готовым. А так же продумать каждую деталь, меню, подачу, обогрев, форс мажоры, но этим всем занимается организатор. Так как есть много тонкостей о которых не ведущий и некоем случае официант думать не будет.

9. Добрый день!
    Однозначно ЗА гораздо больше! Однако есть и некоторые минусы, которые вовсе не страшны, если о них заранее вспомнить и к ним подготовиться! Что именно:
    1.Сложная навигация на площадке
    2. Дождь/непогода
    3. Вечерняя прохлада
    4. Насекомые
    Предотвратить дискомфорт, связанный с отдыхом на природе в неприветливую погоду поможет только ваша предусмотрительность. Обеспечьте гостей зонтиками на время церемонии (они также могут стать символическим подарком для приглашенных и подчеркнуть идейный замысел торжества)
    Пледы и газовые обогреватели на открытых верандах – еще одно проявление уважения к гостям!
    Первая половина лета - пора насекомых. Пусть специальные средства будут под рукой у вашего координатора. А подарки на конкурсы ведущего в виде аэрозолей от комаров внесут юмористическую нотку в программу вечера! :)

10. Рассмотрите вариант ресторана с большой, широкой летней верандой, есть такие места, где и река рядом есть. Сразу решите много проблем. Может быть базы отдыха даже какая, виды у них частенько шикарные)

11. А люблю шатры, особенно если они у озера или реки. Всегда прекрасные фотографии, гости могут прогуляться, да и рестораны уже просто надоели. У меня самой годовщина свадьбы с супругом в этом гду будет в Шатре. Смело осуществляйте свои задумки , а погода и в ресторане пол после гостей всегда грязный, возьмите только пледы на всякий случай

12. Добрый день,Ольга!
    Предлагаем вам обратить внимание на наш ресторан "Мореман" https://restoranmoreman.ru/, который расположился на территории яхт-клуба Аврора (г. Долгопрудный).
    Мы можем предложить несколько площадок для проведения вашего торжества: панорамный банкетный зал-панорамные окна от пола до потолка, вид из которых открывается на акваторию и пирс с белоснежными яхтами. Светлый, уютный, готовый к любому вашему оформлению.
    Малый банкетный зал-уютный зал отлично подойдет для скромного торжества в кругу самых близких.
    Белоснежная летняя веранда-задрапирована тканью. Веранда расположена на набережной яхт-клуба, из окон открывается потрясающей красоты вид на акваторию и пирс с яхтами. Веранда оборудована профессиональным сценическим встроенным светом. И в вечернее время здесь можно устроить мега танцевальную вечеринку. Имеется защита от непогоды.

Малая веранда- декорирована лёгкой светлой тканью, которая придаёт ей праздничный и торжественный вид, что позволяет существенно сэкономить ваши расходы на оформлении. В летний сезон деревянные балки под потолком оплетает дикий виноград.Веранда полностью находится под навесом, поэтому в случае непогоды вы будете защищены.

Предлагаем более детально ознакомиться с рестораном, посетив сайт: https://restoranmoreman.ru/. Любой вопрос можно задать по телефону: +7(926)4744474. Вы также можете приехать в ресторан и лично посмотреть каждую из площадок и пообщаться с нашим ивент менеджером, который ответит на все ваши вопросы.
    С наилучшими пожеланиями, ресторан "Мореман".

13. Идея с шатром не плохая, но лучше всего, конечно, арендовать специальную площадку для свадьбы, это можно сделать тут https://bash.today/marketplace/platforms/weddings . Поскольку они украшаются специально для проведения подобных мероприятий - там точно будет уютно и весело. Также можно обратиться и к старым вариантам - ресторан, бар, кафе или ночной клуб.

14. Минусы, которые здесь перечисляют (Сложная навигация на площадке,. Дождь/непогода,Вечерняя прохлада, Насекомые), могут и вовсе не быть.
    Всё зависит от типа шатра. Есть шатры закрытого типа, с установленными тепловыми пушками и выполненные из непромокаемых материалов. Да и размеров различных.
    Ну а по поводу комфорта и уюта, - это уже как всё обустроить.
    Если привлекает идея с шатром, то смело выбирайте.

15. В Челябинске и Екатеринбурге есть шатры, капитального типа. Выглядят красиво внутри всё белоснежное , но по сути это терраса с настоящей крышей. Такие видовые рестораны стоят на Озере Шарташ в Екатеринбурге и на Шершнях в Челябинске.
    Там же рядом с шатром красивые пирсы для проведения церемоний.
    Телефон в Челябинске +79124791277 и в Екатеринбурге +79120480230.
    вот их группа https://vk.com/banketletom

16. Я прошлым летом была на свадьбе у своей подруги. Она выходила замуж на американца. Сказать, что свадьба была шикарная это ничего не сказать. Как раз свадьба была в шатре, как Вы и хотите. Я спрашивала у нее, так дизайн она заказывала у Фабрики-Арт http://fabrika-art.ru/projects/ Шатер для проведения банкета был выполнен в классическом стиле. На шатре были вышиты инициалы молодоженов. Удивило меня, то что сверху над головой вместо крыши было сделано (не знаю как, наверное 3D технологии) солнечное небо, потом вечером звездное небо. Отдельно было украшено место для проведения церемонии на берегу озера. Еще возле бассейна был шатер для фуршета. Было продумано все до мелочей. Одним словом, дизайнеры постарались на славу.

17. Ольга, а вы не думали организовать свадьбу у моря? В Крыму, например. У нас комаров нет и шатры красивые)
    Примеры наших свадеб http://my-svadba.ru/company/photos/150144/
    Варианты шатров могу выслать в личку или на почту. Наш инстаграм https://www.instagram.com/crimeawedding/

18. Никогда бы не посоветовала своим молодоженам проводить свадьбу на природе. Это только для фото, когда получаются необычные кадры. а в плане комфорта - его нет вообще ни у молодых, ни у гостей. Никаких нарядов не наденешь, каблуки будут вязнуть, дождь может начаться и тогда вообще все насмарку. Я категорически против свадеб на природе.

19. Варинат с природой звучит весьма романтично, но конечно есть ряд минусов.. Расскажите потом, как у вас все пройдет) Ни разу не была на подобного рода свадьбе - интересно узнать про Ваш опыт

20. Я была на свадьбе в шатре и после этого я тоже так хочу) Хочу сказать, что выше вас зря пугают. Дождь не страшен, все смогут укрыться внутри. Насекомых не было( это был конец июня в подмосковье), цена на аренду в зависимости от дня недели не изменяется, это скорее у ресторанов так. А плюсов то сколько! Свежий воздух, красивая природа, поле с ромашками и клевером сразу за шатром!

21. Здравствуйте! Если свадьба на природе - так нужно и стиль подбирать соответственно этому. Например, кантри. Какие нафиг каблуки и кринолины на свежем воздухе? Демократичный стиль одежды, возможность поиграть в подвижные игры, погулять, сделать супер-фото - вот для чего люди едут на природу, а не наряды с каблуками демонстрировать. Это как в шикарный ресторан в кирзачах явиться и в ватнике)))
    Шатер выбирайте тщательно - выше уже дали советы. Неплохо бы продумать вариант с деревянным помостом, который настилается, а затем убирается и вывозится. И оборудуйте фотозону где-нибудь неподалеку - прогулка туда и фотосессия прекрасно "разбавят" банкет. Что следует выбирать особенно тщательно - место установки шатра. Чтобы не ходили и не глазели зеваки - согласитесь, на свадьбе это довольно неприятно.
    Хорошего Вам праздника!

22. Свадьба в шатре, это очень здорово. Но надо хорошо подумать про декор, чтоб не смотрелось пусто и недоделано. И еще продумать как согреть гостей, если будет холодно. Мы года два назад с мужем снимали свадьбу в шатре как раз случилась холодная погода, гости, за и мы замерзли так нормально, хоть и стояли тепловые пушки. Жарко было тоько тем, кто изрядно выпил и больше и активнее всех танцевал.

23. Если бюджет позволяет все продумать (плохая похода, холодно, комары, темно), то почему бы и нет. Прекрасно и романтично.

24. Здравствуйте, Ольга!
    Для начала хочу сказать, что свадьба в шатре это замечательный выбор! И плюсов у такой свадьбы, несомненно, больше.
    Раскрою эту тему подробнее:
    - Хорошим, крепким шатрам не страшны перемены погоды, они ветроустойчивы, не промокают. В считанные минуты шторки можно закрыть или открыть.
    - Для удобства передвижения, а так же как дополнительная защита от дождя, устанавливается ламинированный пол высотой 15 см.
    - Цена свадьбы в шатре наверняка будет ниже, чем в ресторане. Часто летом хорошие рестораны уже заняты или ценник слишком завышен. Аренда шатров в нашей компании не изменяется в зависимости от дня недели, у нас одни и те же цены круглый год.
    - Если переживаете, что будет холодно, то можно заказать обогреватели (http://www.shater-arenda.ru/obogrevateli.html).
    - С комарами мы ни разу не сталкивались, но если эта тема беспокоит, то есть специальные отпугиватели (можно посмотреть тут https://otzverey.ru/otpugivateli-komarov/)
    А теперь плюсы:
    Свадьбу в шатрах выбирают люди, которые хотят некоей свободы, нет лишних людей, машин. А так же можно выбрать себе подходящее расположение. В плане декора это тоже очень удобно, так как можно подобрать все под стиль вашей свадьбы, никто не ограничит вашу фантазию ( в ресторанах с этим бывают сложности).
    Шатры можно подобрать под любое количество человек, для небольшой свадьбы подойдут шатры Пагода 5*5, если свадьба масштабная, то вам в помощь тентовые павильононы http://www.shater-arenda.ru/arenda-shatrov-tentov.html.
    Нет ограничения по времени, устанавливаются шатры заблаговременно, а демонтаж происходит после окончания мероприятия.
    Еще хочу отметить, что наши шатры всегда чистые!
    Надеюсь помогла развеять ваши сомнения и это поможет вам определиться с таким важным вопросом!

25. Я могу предложить салюты с хорошей скидкой, так же есть бенгальские и хлопушки с сердцами, пишите на почту osalyut@bk.ru
    Предлагаю только пиротехнику до 3 класса опасности, сертификаты есть

26. Это очень красиво – свадьба в шатрах. Только шатры нужно брать такие. чтобы в случае непогоды можно было закрыть боковые стенки, потому что дождь не так страшен, как дождь с ветром.

27. 1. Комары.
    2.Желтый шатёр, красный шатёр влияют на цветопередачу видеосъёмки. Лица будут с оттенком. Это конечно можно постараться поправить, но будет хуже, чем если бы об этом подумали заранее. Белый шатёр лучше и синий.
    3. Свет внутри шатра часто бывает люминесцентный. Это тоже минус. Часто его недостаточно.
    4. Низкий шатёр - это ужасно. Маленький - тоже.
    5. Во время танцев и конкурсов - чёрный фон вокруг, если снимать на площадке возле шатра.
    6. Конечно же интерьер красивый ресторана не заменит большая палатка.
    7. Плюсы: возможность заработать другим людям, кроме хозяев ресторана, отдых в домиках после свадьбы, свежий воздух, возможность сэкономить на еде, привезти свою. Главное конечно стоимость. Она должна быть ниже ресторанной стоимости.

28. Плюс большой, если шатёр в живописном месте и есть возможность посниматься молодоженам. Это сокращает время на разъезды в машинах и увеличивает КПД фото и видеосъёмки.

29. Праздник в шатре очень зависит от погоды! И возможно поэтому скорее больше минусов чем плюсов. А если еще учитывать комаров, ветер, температуру, посторонний шум ... я думаю это авантюра.

30. Про погоду я с вами согласна. Тут не подгадаешь, но рискнуть можно. У меня скоро свадьба и решили ее сделать в шатре. И место нашли, и украшения подобрали. И успели заказать доставку цветов петербург , и так еще много дел нужно сделать.

31. Отмечала свадьбу в шатре летом. Очень понравилось, всегда мечтала побывать. Место было выбрано рядом с водой, днем за счет вентиляции не жарко, а вечером было тепло, так как опускались стены шатра (очень удобно). Гостям очень понравилось, красиво смотрится салют в отражении озера.
    Скоро у меня свадьба, тоже собираюсь на природе в шатре, купить или арендовать тут http://hts-russia.ru/ очень удобно. Обойдётся недёшево, но шатёр смотрится очень стильно, по-европейски. Можно спроектировать красивые и высококачественные конструкции под себя и подобрать все что угодно. По поводу погоды не волнуюсь, хорошо защищает от дождя. Хорошие фотографии на природе, вместительность, шоу-программа и необычное место проведения свадьбы. В общем идея классная всем приглашенным понравилась.

32. Если все хорошо организованно, то это отличная идея)
    Важный пункт это подготовить для гостей теплые пледы и подумать о комарах) почему то эти два пункта частенько упускают.

Чтобы писать сообщения вам необходимо