На встречу с ведущим или почему нельзя узнать цену по телефону?

На встречу с ведущим или почему нельзя узнать цену по телефону? Когда нужен ведущий на праздник в Новоуральске или Екатеринбурге, многие заказчики действуют по одной и той же схеме: обзванивают все праздничные агентства и запрашивают цены, а потом выбирают наиболее бюджетный вариант. С экономической точки зрения такой подход кажется верным, но для хорошей организации праздника он неэффективен. Представьте, что вы ищите хороший костюм для торжества. Обзваниваете ли вы магазины, уточняя цены? Нет, вы хотите увидеть товар наглядно. Как прошиты швы? Из качественного ли материала одежда? Какая отделка? Как сидит наряд? И вы вряд ли сделаете заказ по телефону, не рассмотрев модель как следует, даже если она идеально подходит по цене. Ведь костюм не по размеру, не по вкусу, не по стилю способен испортить вам настроение на весь праздник. Так и с ведущими. Все они разные и тамада на юбилей или свадьбу должен отвечать конкретно вашим требованиям, а выяснить это возможно лишь при личном общении. Также только при встрече удастся понять, за что именно вы будете платить. Встреча с ведущим – это возможность: - оценить внешний вид и манеру поведения; - определить уровень профессионализма и получить ответы на вопросы; - обстоятельно обговорить программу праздника и высказать все пожелания; - изучить наработанный материал и обсудить имеющиеся предложения; - рассчитать точную цену услуг, исходя из намеченных целей. Нам часто звонят, чтобы узнать расценки, и сообщают, что ведущий на праздник N предлагает оплату на 100, 200, 500 рублей дешевле. Однако, сравнивая стоимость услуг, люди часто забывают уточнить, что они получают за эти деньги. Также заказчики, действующие таким образом, нередко сталкиваются с неприятными ситуациями, когда по телефону была озвучена одна сумма, а позже запрашивается другая. Дуэт современных ведущих Елена Праздникова и Максим Тихонов готов предложить такой праздник, организация которого будет полностью соответствовать ожиданиям клиента. Поэтому мы всегда настаиваем на личной встрече для выяснения всех нюансов торжества, и только после этого называем итоговую стоимость услуг. А чтобы оценить наши возможности, лучше один раз встретиться с нами, чем провести множество телефонных переговоров. P.S.: Некоторые заказчики избегают встреч с ведущими, опасаясь, что им станут активно навязывать услуги и отказать будет сложно. Однако если тамада на юбилей или свадьбу проявляет такое поведение, можете смело попрощаться с ним. Уважающий себя профессионал не досаждает клиенту своей настойчивостью, как торговец на рынке. Он спокойно рассказывает об имеющихся возможностях и оставляет решение за клиентом.

3 комментария

1. Статья, конечно затянутая, но очень полезная и актуальная! Да, всё больше и больше заказчик ориентирован на низкую цену. Но, не всегда. Бывает, просто он не знает с чего начать диалог. И мы ему должны в этом помочь. Хорошо, если вопрос цены звучит по телефону, тогда можно задать заказчику несколько вопросов, касаемых нюансов торжества и определить диапазон цен на услугу. При этом, обязательно нужно обозначить, хотя бы в общих чертах за что он должен платить.
    Например, я объясняю, что ценность моих услуг состоит в том, что у меня огромное количество творческого материала, что даёт возможность выбора того или иного момента торжества. А так-же я готова выслушать все пожелания заказчика и вместе с ними сконструировать макет ИХ идеальной свадьбы. Так-же рассказываю, про техническое оснащение мероприятия, музыкальное оформление торжества. А мою харизму и ещё какие-то личные качества он может оценить только при встрече.
    Заказчик уже понимает приблизительно за что же он платит и готов ли он оплатить ту сумму, которая обозначена в моём диапазоне. А ведущему это даёт возможность понять МОЙ ли это клиент, что для него важно и понимает ли он, как важно оптимальное соотношение цены и качества. Не МОИ сразу отпадают и я не трачу время на тех, для кого качество моей услуги не столь важно. Поэтому я озвучиваю после переговоров ценовой диапазон, иначе у заказчика остаются сомнения идти ли на встречу... а вдруг ведущий то что надо, но у него космические цены за услугу, на что они никак не рассчитывали. ИМХО

2. Действительно, отличная статья, очень актуально, всё в точку. Лучше личной встречи ничего нет. Хочу немного добавить. Сейчас достаточно модно делать видеоклипы о своей работе и многие заказчики первым делом после цены спрашивают: "А где можно посмотреть ваше видео?". Многие думают что посмотрев видео станет понятно что за ведущий, однако ни на одном видео невозможно показать харизму ( как выразилась Ольга). Понять твой это ведущий или нет просмотрев видео не получится, встречаться всё равно надо. И второе - "Некоторые заказчики избегают встреч с ведущими, опасаясь, что им станут активно навязывать услуги и отказать будет сложно. " Я знаю ведущих которые сами отказывают клиенту, потому что при встрече понимают что это не их клиент, что они слишком разные.

3. Здравствуйте! проводили свою свадьбу, все прошло отлично все понравилось, ответственно подошли. Прекрасный Ведущий диджей, свет, звук и цены не дорогие, ВСЕ Супер! рекомендую отличная компания:
    Свадьбы, корпоративы сайт http://prazdniki-holidays.ru/
    свадьбы банкеты сайт http://7296238.ru/

Чтобы писать сообщения вам необходимо