Трезвые Свадьбы

За и Против голосуем, высказываем свое мнение и обсуждаем.

6 комментариев

1. Много раз такие вела. Молодые не пьют и не наливают, а для гостей это непонятно! В России менталитет такой, что надо выпить за здоровье ОБЯЗАТЕЛЬНО. Я голосую за умеренность в данном вопросе.

2. Считаю это клевым, когда свадьба полностью трезвая. а сейчас как раз мода на ЗОЖ
    Конечно, практически все зависит от круга общения и от родителей (некоторые до сих пор оплачивают мероприятия детей и "решалы" по залу, меню, ведущему, оформлению именно они). А у родителей (сейчас, в основном, 1970-1980 годов рождения) такой моды не было и не поймут, думаю(
    Взглядами жениха и невесты не стоит портить мероприятие другим - ну не могут гости иначе! не воспринимают радость и счастье без алкоголя. вопрос здоровья и логики - отдельная тема.
    Как считаете, полностью винная свадьба будет выходом? По мне так: чинность, благородность, торжественный зал, аккуратные ненавязчивые официанты, формат - фуршет, верно подобранный ведущий, группа, на столах только вино - способны хотя бы остановить "безудержное веселье". но потратиться на дополнительные развлечения придется...

3. Думаю, что это возможно.))) Был даже один случай, когда у молодых сначала был банкет, а потом венчание. Поэтому на столах алкоголя не было. Это нисколько не смущало ни нас, не гостей. Было позитивно, весело и никто по этому поводу не переживал))) Конечно, полностью трезвые свадьбы - это из области фантастики) Каждый гость должен иметь возможность сделать самостоятельный выбор, как ему отдыхать. Но, за молодоженами полностью остается право сделать так, как они считают нужным: если они не желают, чтобы на столах был алкоголь - так тому и быть! Это ваш день и самое главное, чтобы он прошел так, как вы об этом мечтаете!))) А гости, поверьте, найдут возможность отметить это по-другому уже после мероприятия))) . В любом случае, если есть ведущий, Dj, музыка - все будет СУПЕР!!! Чего вам искренне, от всей души желаю! Праздничная ведущая Катерина СМАЙЛ.)

4. Ну с точки зрения ведущего свадьбы с алкоголем обычно проходят веселее, так как есть люди которым нужно снять зажим и раскрепоститься чтобы веселиться. Так что когда гости чуть-чуть выпили их легче раскачать. ( Ну опять же не все свадьбы, но в большинстве случаев). Но тут есть и минус, запросто может кто-то перебрать и потерять адекватность)))

5. Да в моей практике была такая свадьба (ТАТАРСКАЯ), из 150 гостей только свидетельница и пару подружек были на веселе. Но в прицепи татары народ весёлый песни пели зажигали и всё прошло весело.

Чтобы писать сообщения вам необходимо