Каково ваше отношение к свадебному координатору?

Неоднократно сталкивался на свадьбах с участием свадебного координатора. Однозначно для себя сделал вывод. Да, координатор необходим на масштабных свадьбах в режиме банкета где много чего запланировано, НО этот специалист должен быть компетентным и опытным только тогда от него есть польза. На небольших свадьбах со стандартной хронологией событий — опытный ведущий сам справится. Коллеги, интересно ваше мнение по данной теме

3 комментария

1. Координатор нужен. За всем ,порой, не успеваешь уследить. А регламент мероприятия, как правило, расписан по минутам. Быть координатору - моё мнение.

2. Я считаю что при любых масштабах свадьбы от 20 или 30 человек координатор нужен. Он следлит за временем, всегда находится рядом и на сборах, прогулках, банкете. В случае чего помогает что-то поправить и решить все необходимые моменты, (хороший координатор) имеет при себе нитку с иголкой, пластырь и ещё много мелочей которые могут экстренно понадобиться. Молодожёны
    и гости должны наслаждаться этим днём. Во многих случаях вижу когда нет координатора, либо молодожёны начинают решать все вопросы, либо эти вопросы ложаться на плечи родителей, близких, друзей и праздник для них становится решением многих вопросов и насладиться праздником к сожалению просто некогда. Координатору же нужно знать телефоны всех подрядчиков. Когда приедет жених? Во сколько приедут машины? Куда и ко скольки приезжать гостям? Как дела с оформлением в зале? Во сколько выезжать в ЗАГС или на выездную с учётом пробок и расстояния? Приехал ли ведущий? Передали ли ему подарки? Можно кондиционеры в зале сделать потише? Когда будет горячее? Привезли ли торт? и ещё много много всевозможных вопросов которыми может спокойно заниматься координатор, а не молодожены или гости. Надеюсь было полезно =))

3. Меня удивляет когда молодожены считают, что роль координатора на свадьбе должен и может вполне совместить ведущий свадьбы. Типа, а почему у нас салют не в то время, в которое мы заказывали администрации ресторана? Извините, но вопрос ни ко мне на свадьбе... Координатор нужен обязательно, если есть подрядчики: музыканты, артисты, выездная регистрация брака и т.д. и т.п.

Чтобы писать сообщения вам необходимо