Работа с ассистеном

Недавно понял, что было бы неплохо брать на съемку второго человека, что бы он снимал интерьер, гостей и, в идеале, с квадрокоптера. Встал вопрос, сколько ему платить? С одной стороны, он должен снимать на уровне, поскольку монтировать все это великолепие в единый слаженный ролик буду я. Если свадьба 30000р, , с которой ассистенту я отдам 10000р, то получается он снимает за 10000 и я снимаю за 10000, только я потом еще за 10000 монтирую. Хоть жаба и душит, но звучит справедливо. У кого был опыт такого тандема?

1 комментарий

1. Добрый день. Нужно помнить, что человек который снимает второй камерой выполняет функцию добора кадров и более разнообразной съёмки , а основную линию всё равно снимаете Вы, плюс уровень мастерства этого человека. Если вы кого-то сами научили и он снимает как Вы хотите, это одно, а если это такой же видеограф как и Вы просто в этот день свободен и решил немного подработать, это другое. Так же время сколько человек будет снимать, поскольку чаще второй оператор по большой части нужен на регистрацию брака и банкет, на время съёмки сборов и прогулок разве что только Ваш бэкстейдж снимет.
    При заказе в 30т.р. наверное за съёмку всего дня, новичку можно платить 3-6 т.р. Если это человек такой же видеограф с опытом, хорошим оборудованием и пр., то я бы брал только на регистрацию и банкет (хотя при необходимости на регистрацию можно и камеру одну на штатив поставить), выходит часов 6 длисы банкет. тут 5-9т.р. По крайней мере это мои представления.
    Не стоит забывать что заказ тоже нашли Вы и встречались с парой и договаривались и пр., поэтому тут не только Ваша стоимость состоит из времени съёмки и времени монтажа.

Чтобы писать сообщения вам необходимо