Список подарков для гостей

Добрый день! На Западе, например в Великобритании есть традиция вместе с анонсом торжества и приглашениями составлять список подарков для гостей, это называется Wedding WishList. В результате молодожены получают именно то, что хотели, а гости могут приобрести вещь, не сомневаясь относительно полезности и уникальности подарка. В список включают наборы посуды, предметы декора, бытовую технику, даже проживание в отелях в свадебном путешествии.. Размещают в онлайн, чтобы гости были в курсе, какие подарки "заняты". Вопрос к вам, как вы относитесь к такой практике? Насколько это уместно? Есть опыт составления такого списка желаний и какие именно подарки вы бы в него добавили?

6 комментариев

1. Если бы наша свадьба проходила сейчас, то все подарки мы бы предпочли получить деньгами.
    Чтобы самостоятельно выбрать, во что их вложить, может всё полностью в покупку дорогостоящей техники или в свадебное путешествие. За рубежом, кстати, деньги, как подарок, тоже в ходу, это удобнее для всех.

2. Нет, не было такого опыта! Мне кажется людям с русским менталитетом трудно понять. Последние годы вообще вижу что, подарки на свадьбу дарят крайне редко, и в основном старшее поколение. Подавляющее большинство гостей дарят цветы и конверт с деньгами.

3. Мне кажется, это точно не для наших людей. Мы другие. нам этого не понять. Да и на самом деле проще подарить конверт с деньгами, а молодые сами решат на что их потратить.

4. Хорошая практика, особенно, если свадьба не "бюджетная", деньги не цель для молодожёнов. Можно составить оригинальный список, можно объединить гостей в том или ином нужном подарке. В итоге все счастливы и довольны)))

5. В наше время хорошо всё! Можно всегда договориться с гостями, что и когда и в какой форме дарить. Деньги, подарки или сюрприз - кстати их так теперь не хватает)))

6. хорошая традиция. Я вижу так, если не готов потратить какую-то огромную сумму на произведение искусства (в виде картины, вазы, яйца и т.д.), не хватает денег на файер шоу (разумеется по предварительной договорённости), бутылку коллекционного шампанского и нет знакомых с которыми можете скинуться и это купить. То лучше свои 2-5-10т.р. положить в конверт и подарить с букетом...

Чтобы писать сообщения вам необходимо