Украшать зал самому или пригласить профессионалов?

Этот вопрос встает у молодоженов, как правило, после выбора места проведения. Конечно, свадьба для молодых - это эйфория! Хочется все сделать самому, каждая мелочь интересна, хочется вложить в нее душу и кажется, что никто не сделает это лучше, чем Вы сами. Да и бюджет на оформителе можно сэкономить. Так ли это, давайте разберемся. Если Вы все-таки решились все сделать собственными силами, то оформление зала для Вашей свадьбы должно осуществляться семьей, а также подружками невесты. Плюс в данной ситуации – их хороший вкус(или надежда него:)) и опыт, иначе можно не уложиться по времени, ведь это нужно сделать либо за день до свадьбы, когда и так забот и мандража хватает, либо пока все еще будут на церемонии бракосочетания, что в принципе тоже маловероятно, потому что все близкие люди должны быть рядом в такой ответственный момент. А кроме того, без опыта,создание композиций для оформления может наделать немало сложностей, и даг Бог, чтобы все получилось еще и с первого раза! А если это еще и живые цветы?! Да и потом, куда девать все это великолепие после свадьбы? Довольно часто украшение банкетного помещения доставляет немало хлопот даже профессионалу. Но оформителям в этом отношении гораздо проще, они имеют в своем арсенале уже готовые макеты, материалы и могу быстро сочинить красивейшие композиции и декорации в короткие сроки. Даже если Вы хотите что-то такое,ну совсем особенное,чего нет у кого, то опыт и фантазия вечные спутники такой творческой профессии, как оформитель))). А еще это не только намного проще,но и более экономичней – пригласить опытных специалистов. Они смогут оформить зал с соблюдением всех стилистических нюансов, а также правильно учесть особенности планировки зала. Декораторы предлагаю цену за готовые композиции (только если мы говорим не о живых цветах),чаще всего куда дешевле их реальной себестоимости, т.к. рассчитывают окупить их после многократного использования на мероприятиях. А благодаря опыту и знаниям могут подсказать как сделать красиво, но недорого,тем самым сэкономят Ваши средства и освободят время для других важных дел.

7 комментариев

1. Каждый должен заниматься своим делом: молодожены жениться, а флористы-декораторы оформлять молодоженам свадьбу. Когда пытаются успеть сделать все своими «умелыми» руками, ничего путнего из этого не получается. Одно исключение: если в рядах подруг есть профессиональный флорист-декоратор или талантливый человек из близкой творческой профессии.

2. КАждый должен заниматься своим делом. Поэтому, если не хотите получить испорченное торжество-обращайтесь к профессионалам.

3. У меня были заказчики которые обратились ко мне за оформлением. Итог : они решили сделать все сами. За 3 дня до свадьбы мне позвонила невеста и сказала что они просто не успевают и потратили много денег и сил на "самостоятельный "декор. Хорошо что в этот день у нас не было других заказов. Мы успели сделать закупки, забрать со склада декор и вовремя все оформили. Считаю что в день свадьбы молодые должны думать о будущей жизни, а не о гостях что кто-то опаздывает, не успели привезти торт и другие организационные вопросы.

4. А мы тоже сами украшали зал.
    ничего там сверхъестественного нету...
    Вариантов сейчас в сети масса (мы вот тут к примеру вдохновение черпали https://modernplace.ru/oformlenie-dlya-zapominayushhejsya-svadby/), и смысл переплачивать дизайнерам, не понимаю...

5. Да, Вы правы, кто-то может сделать все самостоятельно (может он в душе декоратор), кто-то нет. У меня есть простой пример. Как-то раз я сидела делала эскиз для оформления свадьбы. Пришел мой муж и сказал: везет тебе, ты можешь нарисовать на бумаге то, что есть у тебя в голове.... Я удивилась: "неужели ты не сможешь нарисовать свою мысль?" " Я собаку не нарисую." - ответил муж и принялся изображать что-то на листе бумаги. Минут через 15 он прибегает ко мне с рисунком, на котором изображена то ли собака, то ли верблюд... Я говорю: "Это кто?!" "Собака!!!" - гордо ответил муж. Теперь я понимаю разницу между человеком математического склада ума и ....художником, который , слава БОГУ!, может изобразить свои мысли!

Чтобы писать сообщения вам необходимо