Букет невесты: нужен или нет?

Стоит ли тратиться на специальный букет невесты или купить обычный букет в палатке?

18 комментариев

1. Обычно, свадебные букеты хорошо скреплены и могут выдержать многочасовую прогулку/фотосессию. "Веник" купленный в палатке потеряетпрезентабельный вид уже в первые часы свадьбы.

2. Конечно, если выходить замуж не в свадебном платье, а в джинсах и майке, купленных на Черкизовском рынке, то тогда да - специальный букт ни к чему. Только вот почему-то все стремятся выглядеть в свой один из самых счастливых дней совсем иначе. Поэтому мне кажется странным даже постановка этого вопроса. На свадьбе всё должно быть самым лучшим - и платье, и ювелирные украшения, и букет, и сам зал для свадьбы должен быть украшен особенным образом, так, как никогда и ни у кого до Вас. Это же ВАША СВАДЬБА, и Вы должны быть САМОЙ красивой!! А иначе зачем всё это???

3. Не знаю как у вас, у нас в ярославской области делают такие букеты, что они к застолью начинают терять свои бутоны. А стоят они немало. В последнее время появилась тенденция покупать для кидания незамужним девушкам дешевенький совсем простой букетик, который разваливается уже на лету. Кстати, весят настоящие свадебные букеты немало. В общем из хорошей традиции сделали бардак.

4. Наша компания имеет узко-направленную специализацию - свадебная флористика.Называется "Свадебные цветы СПб..15-ти летний бесценный опыт в создании свадебного букета позволяет мне немножко порассуждать на эту тему.Свадебный букет может сделать далеко не каждый флорист независимо от того где он работает.Сегодня вместе с флористами нашего города я учился свадебной флористике на мастер-классе крупного специалиста из Голландии.На мастер классе было 17 человек из Санкт-Петербурга и пригородов.Из них 5 человек сделали свадебные букеты а остальные сделали похожие букеты.Конечно их  Голландец похвалил.Он вообще на Санту похож добрый такой дядечка.Очечки кругленькие,взгляд приятный.Всех хвалит.Показывает как правильно нужно работать.Интересные техники и секреты рассказывает.А зачем я пошел учится?Вроде-бы и так хорошо выходит.Я пошел учится что-бы стать лучше.Я очень Вас люблю, и поэтому все время улучшаю качество и технологии.Вместе с Вами  мы создаем новые свадебные букеты.Получаются новые коллекции современного свадебного букета.МОДУ ДИКТУЕТЕ ВЫ оказывается :-)

Все лучшее что мы придумали вместе с невестами Петербурга на нашем сайте. 

http://www.svabuk.spb.

5. Букет - это очень важная часть образа, на нем может быть завязана вся цветовая гамма свадьбы. Очень выигрышно смотрится на фотосессиях, если делать у хороших специалистов, то к вечеру будет, как новенький. Его не стоит ставить в один ряд с обычными букетами, техника изготовления совсем другая...

6. Да, ваот цветочная сумочка, браслет - это действительно стильно. Делать стоит у хорошего флориста. Даже если на него планируются уж совсем маленькие деньги, послушайте мастера - он вам подберет нужный варимант.

7. Обязательно нужен!

Даже если Вы хотите сэкономить, можно заказать букет из недорогих цветов, тогда его стоимость будет не более 1 000р., а то и меньше!

Это не так уж и много для такого дня. 

И не факт, что в цветочной палатке Вы подберете что-то намного дешевле.... =)

8. Букет - часть образа прекрасной невесты, который создает единый ансамбль с бутоньеркой жениха, поддерживая общий стиль.

Свадебные букеты, изготовленные профессионалами, являются практически произведениями искусства. И не обяательно заказывать именно букет - сейчас есть много вариантов: браслеты, сумочки, муфточки, одиночные цветы.

Это очень красиво. А для бросания закажите букет-дублер, но в том же месте, где и основной. пусть он будет также выполнен достойно. А доставку его попросите непосредственно в ресторан.

Счастливого торжества! :-)

9. Трудно найти мастеров способных создать из цветов творение соответствуюшего стиля.На мой взгляд букет невесты это наиболее ВАЖНЫЙ атрибут свадьбы.Частенько видиш: Красвая пара, шикарно одеты, лимузин и всё такое ..., а украшено всё искуственными цветочками и ленточками как на кладбище. 

10. panthant, отличная идея. Думаю, моя подруга будет приятно удивлена, если я на ее свадьбу подарю 101 розу. Очень радует, что в компании Цветыш можно купить розы всего за 2900 руб.

11. Конечно, что нужен. Невеста у меня только из красивым букетом и белым платьем и ассоциируется.

Просто здесь важно еще все красиво оформить, чтобы было все со вкусом и к цвету платья и по дизайну.

12.  Странно это читать. Тогда может не стоит тратиться на платье невесты, костюм жениха....

13. Конечно букет нужен, как Вы себе представляете невесту без букета?

Чтобы писать сообщения вам необходимо