А как Вам работается в такую жару?

Особенно, в помещениях не оборудованных кондиционерами. Как спасаетесь от зноя? Влияет ли жара на качество Вашей работы?

10 комментариев

1. В прошлую субботу, плюс 32, вела свадьбу на турбазе. Хоть и на свежем воздухе, под навесом, но никак гости не выходили танцевать. Ди-джей им и то, и это, а практически из-за стола не выходили. Только в такт головами кивали да ногами ритм отбивали. Шевелиться лишний раз не хотели. А на конкурсы реагировали великолепно, пришлось, правда, делать упор на игры-викторины за столом. Но на закате, часов в 9 вечера, наконец танцевать вышли все! А я от перенапряжения на следующий день могла только нечленораздельно мычать. Падежи забывала...

2. В прошлую субботу, плюс 32, вела свадьбу на турбазе. Хоть и на свежем воздухе, под навесом, но никак гости не выходили танцевать. Ди-джей им и то, и это, а практически из-за стола не выходили. Только в такт головами кивали да ногами ритм отбивали. Шевелиться лишний раз не хотели. А на конкурсы реагировали великолепно, пришлось, правда, делать упор на игры-викторины за столом. Но на закате, часов в 9 вечера, наконец танцевать вышли все! А я от перенапряжения на следующий день могла только нечленораздельно мычать. Падежи забывала...

3. Я себе всегда напомниаю, что невесте и жениху - гораздо сложнее.... :) Мы с Вами еще можем дать слабинку в одежде, а они? А они - по всем правилам - пиджак, чулки, кринолин........

4. Впринципе нормально работается. Тяжеловато было 2 дня подряд 23 и 24 по 14 часов подряд, но терпимо. Конечно я себе стал позволять ходить в бриджах легкий, хотя на всякий случай вожу ссобой легкие штаны, плюс 2-3 майки-на смену-для машины и для загса например. Периодически на прогулке обливаю голову водой-выходит очень интересная прическа и в общем то не жарко.

5. Проблемы с жарой - внушение. Уже давно все акклиматизировались. Элементарная русская привычка ныть по любому поводу и прикрывать свою несостоятельность внешними причинами. Работаю как обычно. Никаких проблем.

6. Уважаемые, коллеги, а  каково нам  в нашем крае???? В Волгограде  уже месяц с лишним 40-44 в тени!!!! Где хорошо работает кондиционер, встает другая проблема - поток холодного воздуха чаще обычного направлен как раз на  нас с музыкантов, а от этого в первую очередь страдает горло. Общем, жесть(((  Быстрей бы осень.   Но ...на то мы  и профессионалы, чтобы не показывать вида, двигаться и заводить гостей своей харизмой и энергетикой))) Да и во внешнем виде приходится поддерживать дресс-код: чулки, платье,  прическа))) Вожу с собой бутылочку охлажденного  зеленого чая с лимоном  или  делаю коктейль- смешиваю сок с минералкой - хорошо утоляет жажду.

7. О, как я согласна с Еленой... Особено насчет сплит-системы. С этими вообще проблема: или они мигают лампочками, но без толку, или они направлены аккурат на то место, где музыкальный пульт и буквально сдувают мозг. А это чревато всем, чем угодно...Если в зале жара, то количество курящих-бродящих по улице значительно увеличивается, как бы интересно в зале не было. Это такая иллюзия - перемена места спасает от жары... Если используются переодевалки, то вижу, как с людей пот льётся градом. А сама, как мышь выжатая, с ужасом представляю, что я-то точно в кадр оператора попадаю, какая есть красивая... А куда деваться?

8. А. ещё забыла добавить: у нас тоже жарищща невыносимая, а ведущему нужно выглядеть не хуже молодожёнов: и на них, и на ведущего больше всего внимания на свадьбах. Так я перед тем, как выйти из дома, на пять минут залажу под горячий, как только можно терпеть, душ. Если под такой душ залезть с утра, то перед выходом всё равно придётся повторить процедуру. С собой в кофре везу свой костюм, в сумке - косметичку. Приезжаю на место проведения свадьбы часа за полтора, успеваю спокойно накраситься и переодеться. А после горячего душа получается такой же эффект, как после бани: абсолютно не жарко, а наоборот - свежо; туловко не потеет, и даже морда лица не красная, а всё подтянуто и сияет. И общее состояние бодренькое, как раз хватает часа на 4, а там, глядишь, и смеркается, жара на улице спадает. Советую всем, я только так от жары спасаюсь!!! От тёплого душа, и особенно от прохладного эффекта никакого, скорее - наоборот. Вот, кстати, сейчас поздний вечер, но дома духота, здания прогрелись. На ночь я тоже лезу под тот же горячий душ, и после этого засыпаю сразу, как подстреленная. А муж не верит, что это охлаждает организм, и мучается, вертится, от жары не может уснуть. Хе!

9. Сейчас уже не должно быть помещений без кондиционеров. Тем более в наше время это не такая уже и роскошь. Жара так же вредна как и холод для здоровья. Наша фирма еще в начале лета в новом помещении закупили кондиционеры Купер Хантер https://cooper-hunter.net/ . Теперь для нас лето проходит нормально, комфортно работать.

10. В жару тяжело всем - и гостям, и ведущей, а особенно молодым - невесте при макияже, а жениху вообще при костюме! На них же смотрят все! Не зря раньше женилсь осенью - полевые работы закончены и погода приятная: воздух теплый и звонкий! Как сейчас. А в жару отлично заходят пляжные вечеринки!

Чтобы писать сообщения вам необходимо