Кто верит в приметы?

Следующий год - високосный. Придется всем успеть пережениться до конца текущего года

22 комментария

1. поднадоели уже эти базары.... можно подумать, что народ сексом перестанет заниматься... у меня в этом году, как никогда, каждая 2-я беременная - а в високосный, типа, все станут девственниками или перевяжут свои причиндалы....

или те, кто женился не в високосный год - ВСЕ живут счастливо и без разводов... короче, суеверный бред достал  

2. Ну, тут одно из трёх: либо в приметы верить (то бишь быть язычником - так как все приметы есть производные язычества); либо верить в Бога и быть свободным от примет; либо не верить ни в то ни в другое и мыслить и действовать не боясь ни Бога ни примет))

3. Человек получает то, во что он верит. Как бы выстраивает сценарий событий. Так что, Вам решать, верит в приметы или нет.

4. Конечно суеверный бред надоел! В мае нельзя, маяться будешь! В пост тоже нельзя! В високосный опять нельзя!  И самое интересное что никто в это не верит, но на всякий случай придерживаются примет!

5. Ну, тут одно из трёх: либо в приметы верить (то бишь быть язычником - так как все приметы есть производные язычества); либо верить в Бога и быть свободным от примет; либо не верить ни в то ни в другое и мыслить и действовать не боясь ни Бога ни примет))

______________________________________________________________________________________________ 

Полностью  согласен. Но лично  я выбираю  пункт   номер два))  

6. Я в 2004 году выходила замуж - год был високосный. В 2008 году(високосном) мно-ого было свадеб, ничуть не меньше, чем в другие года, вот и на следующий год уже звонят вовсю, приходят и по заказам уже год давно разменяли! Всем удачного сезона 2012!

7. Каждый в своей жизни во что-то верит или не верит, каждый решает для себя сам. 27 лет назад я вышла замуж,  и это тоже был высокосный год. В 2009 году мы с мужем обвенчались, на следующий год - 2012, высокосный,  наш сын женится. Дату свадьбы  с невестой  выбрали по принципу, чтобы отпуска совпали и не было удушающей жары)) За этот сезон я провела около 50 мероприятий в самые разные даты и месяцы, в том числе и во время поста и в мае, думаю, что и в следующем году, все кто решит соеденить себя узами брака, они это сделают, не взирая ни на что)))

8. Приметы - это огромная помеха как на свадьбе так и в жизни. Если на них постоянно оглядываться, то семья развалиться.

Была одна свадьба, так постоянные приметы и традиции испортили не только фото и видеосъемку, но сам праздник. Родня со стороны невесты с одними приметами и традициями, а со стороны жениха с другими. Постоянно какие-то скандалы между родственниками. Если молодые хотят праздника, то надо делать все самим и не довать родственнкам рулить на своей свадьбе. Лучше все согласовывать заранее.

9. Конечно, надо успевать, куда еще оттягивать, високосный или не високосный :) Если судьба в високосный, значит будем в високосный.

10. Странные предрассудки. Вот он, високосный год, и что - все женятся и рожают, как ни в чем не бывало)

11. Я не верю в такие вещи. Считаю, что как настроишь себя, так и будет. Если настроишься на счастливую супружескую жизнь - будет все хорошо.

12. В приметы верю, но не во все) Тут уже каждый для себя решает, что чушь, а что и лучше соблюсти. Но увлекаться не стоит. И если планировалась свадьба на этот год, то почему бы и нет)))

13. Вокруг всех событий и праздников сплошные приметы и суеверия, а уж вокруг свадьбы и подавно! Не надо во все это верить, или верить, но в положительные приметы, и то без фанатизма!

14. В это верит тот, кто верит, я лично на все эти вещи внимания не обращаю. Говорят еще, что в високосный год нельзя грибы собирать, якобы они тоже ядовитые))

Чтобы писать сообщения вам необходимо