Сколько часов ведущий работает на свадьбе?

Добрый день, коллеги! Как Вы считаете, сколько по времени должен работать ведущий? У нас в Самаре длительность программы вместе с дискотекой 6 часов (стандарт). Мне говорили, что в Москве ведущие работают 4 часа, это так? А каковы стандарты в других регионах?

16 комментариев

1. Да как правило у ведущих 6 часов  раз в жизни молодые продлили до 2 часов ночи ну это русско-армянская была, если конечно 4 часа по цене 6 то класс

2. Работа ведущего зависит напрямую от стилистики свадьбы,если бюджет обычный(классическая свадьба)-то как правило 6 часов,молодожены хотят видеть всё и вся на свадьбе.Если стиль европейский-то зависит от заказчиков,насколько они требовательны,можно и за 4 часа сделать шоу программу + пару традиций,а остальные 2 часа диско.Так что решать самим ведущим-что заказчику предлагать.

3. На мой взгляд стандарты +/- везде одинаковые. И в москве по 6-8 часов ведущие работают, а не все исключительно 4. Зависит от заказчиков.  

У нас в среднем классическая свадьба 5-6 часов ведущий +дискотека. Сюда входит: соблюдение традиций, конкурсная программа и т.д, одним словом, классика. Европейские свадьбы около 4 часов. Общение с гостями, небольшие интерактивы, выступление артистов, потом диско-тусовка. 

ИМХО! Не равняйтесь на других, работайте в том формате, который подходит и комфортен именно Вам!  

4. При организации большинства свадеб мы оговариваем, что ведущий работает 5 часов, 6-й час - дискотека. Но если гости готовы участвовать в конкурсах и после этих 5 часов, ведущий будет их проводить. На практике, правда, 5 часов работы ведущего вполне хватает. Лимит в 4 часа могут устанавливать некоторые медийные, "звездные" ведущие. Возможно, Вам говорили о ком-то из них.

5. Меня больше смущает то, что при регистрации на ивент сайтах требуют ведущих писать сколько они стоят в час! Мы что, ночные бабочки¿ или аниматоры¿ Продлевать будете¿ А можно все конкурсы посмотреть¿

6. В Астрахани работа ведущего и ди-джея составляет 6 часов, к другому раскладу пока не привыкли, хотя ИМХО 5 часов - самое то!

7. "Стандарт" продолжительности свадьбного застолья в 6 часов установился и объясняется физическими и психологическими возможностями людей во время празднования подобного мероприятия и здесь нет прямой зависимости от региона. Это даже не "стандарт", а наиболее комфортная и популярная продолжительность мероприятия. Различные, индивидуальные особенности каждой компании, да и просто - желание заказчика, могут как сократить, так и увеличить время банкета. Все индивидуально обговаривается с ведущим. 

8. 6 часов - это обычное время работы ведущего на свадьбе. Время начала работы - приезд первых гостей в ресторан. Например, если сбор гостей планируется с 17.00, значит ведущий со свадебным DJем работают с 17.00 до 23.00. Само собой, на свадьбу как тамада, так и dj должны приехать заранее – обычно за 1 час до старта праздника. Соответственно, когда спрашивают о ценах на ведущего, называется прайс за 6 часов работы. Это, конечно, не значит, что нельзя договориться на большее или меньшее время – абсолютно все зависит от пожеланий молодоженов.. Если они намереваються организовать пир горой на 2 дня как в старые добрые времена, то можно заказать услуги ведущего и на второй день торжества!

9. Продолжительность зависит только от компании. Маленькие компании могут активно гулять часа 4. а большие компании часов 6.  Вообще, насколько я знаю, 5 -6 часов средняя продолжительность сваденого банкета. Дальше можно оставить только диджея с музыкой, если будет желание потанцевать.

Чтобы писать сообщения вам необходимо