Пошлые конкурсы. Есть ли для них место на свадьбе?

Добрый день, уважаемые коллеги! Хотелось — бы понять повальное "опошливание" конкурсов это норма и я просто отстал от жизни или же вы так же считаете, что должна быть грань? Спасибо за Ваше профессиональное мнение. Например, своих молодоженов я всегда предупреждаю, что "пошлые" конкурсы только за отдельную плату.))) Изначально это было шуткой, но потом ко мне обратилась пара которая готова была заплатить за юмор "ниже пояса" и были очень довольны когда на свадьбе гости скакали друг по другу и таскали женщин на руках. Но это единичный случай! Как правило самый пикантный конкурс- это когда я заставляю девочек что либо в одежде у их молодых людей, а потом меняю местами и прошу это найти у другого мужчины. Если она хочет залезть ему в карман(и не только), то она это сделает. И то, я стараюсь если вижу что гости в нужной кондиции, стараюсь его не проводить. Поэтому когда я вижу в инете видео конкурсов типа "кукушка", "зубочистки и бумага", "ручеек", "стриптиз", "передай губами" и т.д.(все эти и другие "конкурсы", можно легко найти и посмотреть), я начинаю тихо ужасаться! Подводя итог всему выше сказанному хочу сказать, что ВСЕ молодожены узнав о том что я не провожу подобное, выдыхают с облегчением. А программа и без пародий на половой акт и разговоров об этом проходит весело и запоминается всем именно по хорошему! Жду Ваших комментариев. С уважением, Виктор Добрый.

13 комментариев

1. Добрый день.

Зависит , как Вы и сказали, от заказчиков, я тоже сейчас делаю монтаж свадьбы моего видеооператора на которой таких конкурсов было полно, " и снизу и сверху и "норки" и тд. , почти все конкурсы, сюдя по лицам все довольны и с удовольствием наблюдают и участвуют, и  снимают это все на мобильники. Так что " на вкус и цвет товарища нет". Может домой придут, и скажут " какая пошлятина" но на свадьбе все реагируют нормально, специально за лицами наблюдаю.

2. Что за чушь? Пошлые - конкурсы за отдельную плату! Смешно. Вы торгуете своими принципами?

Люди не всегда хотят угадывать мелодии, викторины и танцевать флеш мобы. Люди часто хотят просто оторваться в своей компании, хотят разных конкурсов, побеситься, подурачиться, иногда с подтекстом. Это нормально. Все взрослые люди. Они и так Вам за работу денег платят достаточно. А Вы тут ещё им свой моральный ущерб включать будете? Не берите этот заказ, пусть другой ведущий работает, который нормально относится к пожеланиям клиентов.  Я вообще очень удивлена. Требовать дополнительно денег за то, чтобы провести конкурсы именно такие, какие хотят молодожены? Первый раз такое слышу.

3. Натали,  

я с Вами абсолютно согласен. В современном ритме у обычного человека почти не осталось ни времени ни поводов, чтобы снять с себя напряжение. И бани-суны не всегда с этим справляются, и фитнес, кстати, тоже. А вот подурачиться на свадьбе среди своих - это почти единственная возможность оторваться без последствий осуждения обществом и прочих неприятностей. 

...

ps. снобам советую устроиться на работу в Букингемский дворец: у них, как раз, как вы любите, - нА людях - они святоши, а в закулисьи - настоящие людоеды 

4.  КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ !!! - Кажется так звучит звучит первый закон успешного менеджмента.

Бывают клиенты которые ниразу небывали на свадьбе и все их представления о конкурсах из интернета - из рубрики: смотреть всем!!!, ржу немогу,  угар, тёлка отжигает, перекатывание яиц, конкурс бананов на свадьбе.

В итоге: Молодожёны рисуют в своём воображении "Идеальную" свадьбу только с этими конкурсами. Я в свою очередь пытаюсь их переубедить. Если  неполучается, то перенаправляю их к одной знакомой, она как раз спец в этой теме ( Сценарии, стихи, конкурсы из интернета )

Так что каждому клиенту свой специалист.

5. О! И тут то же самое. Виктор, что же вас так эта тема то волнует сильно? А посмотрите, другой портал, а комментарии какие разные, удивительно. В общем, вы с этим вопросом лет на 15 опоздали, просто тогда вы не работали ещё =)

6. Я, как и Вы, Виктор, считаю, что грань должна быть. Но почему же вас ужасают видеоролики с подобными конкурсами, когда на Ваших мероприятиях люди "скачут друг по другу"? Зачем Вы проводите подобные конкурсы? Ради денег? Не думаю, что Вы сильно обогатились, предлагая подобную услугу. А вот репутация ведущего дорогого стоит. И пока вы будете проводить такие конкурсы (не важно, за деньги или бесплатно), к Вам будет идти клиент, который ждет именно того, от чего Вы пытаетесь уйти. Просто действительно многие люди не знают, что может быть по другому. Так давайте будем повышать уровень проводимых нами мероприятий и не опускаться до пошлости. Я не сноб, но считаю, что такой праздник как свадьба не может рассматриваться как повод снять напряжение.

7.  Всё должно быть в меру! На свадьбе надо *учитывать пожелания* гостей... Но,если их слушать,то можно даже испортить настороение  .... Самое главное на свадьбе: красиво,весело,профессионально. А деньги надо брать за работу,а не за конкурсы... Конкурсы,игры,тосты-это наша работа....

8. Виктор, считаю, что пощлым конкурсам на свадьбе не место... - это не мальчишник и не корпоратив... и чаще всего, первые пожелания молодоженов - это чтоб было весело и без пошлостей....  

9. Клиент платит за то. что он хочет!!! Его деньги - его правила! Захочет чтоб тамада участвовал в этих конкурсах, а вы хотите заработать, вперед и спесней!!!! Важно, готовы ли Вы к этому? Если нет - просто не беритесь за эту свадьбу! Свадба это игра! Свадьбу играют! А господа, так называевыеме ведущие...её только проводят! И кто говорит о социальном статусе?)))) Видели бы вы как игралась свадьба с гостями со статусом федерального масштаба..... Это было что с чем то.... Так что из опыта могу сказать - не может тамада прости удачно тот или иной конкурс - начинается говорильня о том, что это старо, пошло и т. д и т.п. И вот именно, что свадьба это не корпоратив!!! Так что если кто умеет проводить зажигательные конкурсы - зеленый свет. Не смотрите на дилетантов, которые начинают себя к тому же открещиваться от тамада. Кто то даже обижается, он(она) - только ведущие!)))) только это разговор отдельной темы

Чтобы писать сообщения вам необходимо