Помогите собрать шоу-программу на свадьбу

Летом свадьба у нас. Сейчас собираем тех кто у нас будет выступать. Встретились с ведущим он советует не брать много артистов. Говорит, что будет неплохо, если выступит какая-нибудь хорошая группа в дискотеку и какой-нибудь блок от артистов в застолье. Не знаю, что делать. Родители настаивают на танцорах. А я потерялась...

13 комментариев

1. Вообще хороший совет! Правильно Ваш ведущий говорит. Слишком много артистов на свадьбе - к добру не приведет. На нашей получилось идеально - у нас ребята выступали, мы под них дискотеку устроили. Выходили они два или три раза (уже не помню). Этого было достаточно, потому что потом "добивали" еще диджеем. Был крутой фокусник. И все. Все наши были довольны - и поели-попили спокойно, и потанцевали, и пообщались.
    Настя, Вы бы город написали - получили бы сразу массу конкретных советов))))

2. Он еще не наш... Мы только с ним поговорили... Хотя и очень понравился - сели поговорить и не заметили как час пролетел...
    У нас Тамбов!
    Подружка вообще советует нанять всех из Воронежа тип они там все в разы круче...

3. Привет) Не парься, бери наших! Этим летом была на нескольких свадьбах, есть с чем сравнить! Ты с кем встречалась-то?

4. Ой, уже встречались еще с парой ведущих вчера вечером... Часна говоря, тот, первый понравился больше всех.
    Четвертков Алексей. Единствено он за наш бюджет выходит...

5. Бери, не пожалеешь)) Вот за это лето я ни разу не видела, чтобы человек так легко и позитивно общался совершенно с разными людьми!

6. Ага... Спасибо... Осталось родителей склонить.
    Может, еще посоветуете артистов??? Леша посоветовал посмотреть Марсиан, Фм-бэнд, Нестройных и Лалабэнд. И посоветовал Лешу Толстова, сказал что хороший иллюзионист. По видео Нестройные вообще супер! Такие обоятельные...

7. Лешка Толстов - просто шикарный! А из каверов - вот все, что Четвертков назвал, все можно и брать)) Нестройные чуть дороже будут, наверное. А так бери, что тебе понравится! Ленинград поют все)))

8. Как ведущий, целиком и полностью согласен с Алексеем)))Артисты всегда украшают свадьбу, но если они не выходят каждые 10 минут)) А так на мой личный вкус - кавер и иллюзионист хорошие - это лучшее комбо для свадебного вечера. А по поводу родителей - это всё-таки ваша свадьба, в первую очередь должна понравится вам.

9. Алексей, как я поняла, родители "спонсируют" свадьбу Насти. Так что договариваться все же придется)) Но если они действительно хотят лучшего для детей - думаю, все они решат))))

10. Да все верно! МЧ поговорил с папой - вывод такой, что заплатить чуть больше, но знать что все будет норм - это важнее всего! Да и в общем количестве трат разница уже небольшая на самом деле.

11. Удачи вам, ребята. Хороший ведущий знает баланс праздника. В любом случае важно найти того кому доверить свой праздник и если ваш выбор сделан, то прислушайтесь к советам ведущего. Сейчас много есть интересных выступлений где и танец и световое шоу. Главное ваш бюджет и ваши гости, которых вы знаете лучше ведущего. Бывают такие гости что и артисты не нужны, и 6 часов банкета пролетают как одно мгновение.

12. Настя, добрый день! Не сомневайтесь ни на грамм! В моей семье Леша провел уже вторую свадьбу (мне и сестре) и один юбилей. Каждый раз - это нечто невообразимое! Как на даче с самыми близкими - смех, хорошая музыка, нужные разговоры...)

13. Программа на свадьбе всегда хорошо.
    1. У вас нет пустых пауз
    2. Ведущий не достает гостей каждые 5 минут конкурсами.
    3. Те кто не готов танцевать и зажигать получают эстетическое удовольствие от красивой и самое главное правильно подобранной программы.
    4. Правильно расставленные по динамике номера способствуют раскрытию эмоций гостей и дальнейшему веселью без комплексов.
    (не забывайте,что для большой программы, как в принципе для большой и красивой свадьбы необходим координатор или распорядитель. Встретить гостей, артистов, подрядчиков, торт, салют и многие другие детали, за которыми не хотелось бы бегать вам или родителям.)
    Когда программа не нужна или нужна совсем минимально.
    1. Когда свадьба 5-6 часов ( в Москве и 4 часа может быть)
    2. Когда на свадьбе больше 50-60 гостей и они молодежь
    3. Когда свадьба с традициями и церемониями, которыми будет заполнен свадебный ужин.
    4. Когда гости очень танцующие и открытые и им не нужно мешать отдыхать.
    5. Когда много родственников, давно друг друга не видели, приехали из разных городов и всем нужно вас поздравить.
    Вывод.
    1. Определите для кого делаете свадьбу
    2. что делают ваши родители оплачивая или не оплачивая ваши пожелания
    3. Если они с вами во всем согласны и считают, что свадьба реально ваша, а не для родственников, соседей и "лучше чем у других", то рассмотрите описанные выше "за" и "против" и решайте нужна ли вам программа.
    ИМХО
    При встрече с молодоженами, мы долго общаемся, так как лучше пары, никто не знает своих гостей и не предположит, что подойдет лучше.)
    Не забывайте, что свадьба это не только сложное по эмоциональному плану мероприятие, но и затратное по усилиям и деньгам.
    Если делать, то красиво и для себя, а не за деньги и спустя рукава.

Чтобы писать сообщения вам необходимо