Визажист в на фотосессию.

Здравствуйте. От знакомых получил такую информацию, что на свадебную фотосессию необходимо взять с собой визажиста, чтобы в случае чего привести в порядок макияж, прическу и так далее. Прошу подсказать, действительно ли это необходимо и попадал ли кто в подобные неловкие ситуации, которые подтверждают данную опцию?

3 комментария

1. Добрый день!
    Как визажист, могу сказать, что в таком присутствии на фотосессии нет крайней необходимости, но это имеет смысл, конечно, в том случае, если это достаточно долгая по времени съемка (что с макияжем и прической может что то случиться). Из опыта, хороший свадебный макияж должен выдержать не только фотосессию, но и весь свадебный день (со смехом, слезами и остальными эмоциями).
    А в остальных случаях, обычно невеста сама может припудриться или поправить помаду.

2. Как фотограф с хорошим опытом скажу, визажист Анна совершенно верно все описала. Главное - не экономьте на правильном и опытном визажисте, как, впрочем, и на других специалистах. Экономия как правило приводит к лишним издержкам и нервотрепке. Правильный свадебный мэйкап и укладка должны гарантированно продержаться до конца свадебного дня. Если визажист с малым опытом, то, вероятны неожиданности. Но в присутствии визажиста в течение свадебного дня - точно нет необходимости. Его может легко подменить опытная в мэйкапе подруга. За мой многолетний опыт свадебного фотографа было всего несколько случаев, когда у невесты возникали проблемы с образом. Все они связаны с опытом стилиста. И скажу Вам по-секрету - во всех случаях вышли из положения (где-то кардинально, где-то оригинально) и присутствия визажиста не потребовалось. Так что, не волнуйтесь. Доверьтесь опытным специалистам. Они все сделают, чтобы Вам не отвлекаться в свой самый счастливый день!

3. Здравствуйте ) Честно вам скажу, мои пары никогда не нанимали визажиста на фотосессию. Прическа и макияж отлично держаться до конца вечера. Это в случае, если мейкап и прическу делал хороший специалист. Но я бы порекомендовала, если прогноз не благоволит и ожидается ветреная погода и не дай Бог дождь, то наверно стоит задуматься о визажисте.

Чтобы писать сообщения вам необходимо