Пошел на "компромисс"

Добрый день! Хочу поделиться своим предстоящим событием, которое должно случиться через месяц, и которому я уже не очень рад. Сюжет напоминает фильм "Горько". Решили мы значит с невестой расписаться по тихому в ЗАГСе, без всяких церемоний, орд родственников и прочих атрибутов. Хотели вдвоем отметить в ресторане, а по вечеру собраться в кругу близких друзей, а потом уже совершать объезд по родственникам в последующие дни. С моей стороны родня только рада, все поздравили, мол как отмечать - дело ваше, главное будьте счастливы. Со стороны родителей невесты пошли обиды, истерики и всё прочее "как без платья? как без родственников? как беспризорники, не того мы хотели, как же традиции?"...будущий тесть так вообще с момента новости (уже 2 недели) плохо спит, ни с кем не разговаривает и вообще "как я буду в глаза людям смотреть". Будущая Тёща предложила компромисс, мол без платьев так без платьев, но мы все будем на регистрации (соответственно моих родственников тоже придется звать), а потом вечером поедем семьями на застолье с ордой родни. Видя то, как ухудшаются отношения моей невесты с её родителями, а особенно с её отцом - я на "компромисс" такой согласился, вроде как успокоились, помирились, только вот теперь я не чувствую, что день свадьбы - это праздник, не чувствую, что это наш с моей невестой день, а ощущаю, что это день клоунады для её родителей, до этого заветной даты ждал с улыбкой на лице, теперь же уже вообще сомневаюсь нужен ли нам этот е**ный штамп в паспорте. У невесты соответственно настроение тоже подпорчено. Советов не жду, просто выговориться необходимо.

3 комментария

1. Здравствуйте, дорогой Никита! Обратитесь к нам, мы устроим любой формат Вашего дня, можно в ресторане, на кораблике или просто выездную, т.к. мы праздничное агентство и рестораны со своей кухней "в одном флаконе" - это единственный такой проект в городе. У нас даже в небольшом помещении свадебный ужин выглядит как настоящий праздник! Праздники до трех дней - 8 залов от 6 до 100 чел, арт-отдел с 80 - ю артистами и менеджерами! Обращайтесь! Для нас невозможное - возможно! Любой формат и любой каприз! Можем помирить тещу и тестя, свекровь и свекра, останутся только самые лучшие и нежные ощущения - Ваши, после праздника! Ждем! Тел. 89213430317, менеджер Любовь.

2. Здравствуйте Никита! Ваша проблема очень знакома многим, но открою вам секрет, ваша свадьба, это не ваш личный праздник с невестой, а прежде всего праздник родителей..
    Я когда-то тоже, как и вы хотела все по простому, ведь для нас с мужем на тот момент это было просто формальность, но родственники не позволили и в итоге скромная, по греческим меркам свадьба, на 100 чел:)
    Со временем я поняла важность этого события именно для родителей, когда стала сама мамой двух сыновей. Мы растим наших детей, отдаем им всю душу и переживаем с ними все важные в их жизни моменты с первых минут и на протяжении всей жизни. И такой важный шаг в жизни детей, как вступление в брак, новый этап их жизни, это то, о чем мечтают родители на протяжении многих лет и не честно лишать их этой радости. Подумайте об этом.
    Вы заключаете брак не для романтичности, а штамп в паспорте не для красоты! Конечно, этот штамп формальность, но он говорит о вашем осознанно принятом решении.
    Брак, это слияние двух семей, и очень важно взаимо уважение друг к другу, и ко всем членам, в том числе к родителям супруга. Брак меняет вашу жизнь, переводя вас из детства в другой этап, где вы будите нести ответственность за созданную семью, дом, детей, супруга.. Это огромный труд обоих и только родители будут всегда рядом и будут помогать..

Для романтичности молодожен придумали свадебное путешествие, и это сейчас не роскошь, доступно каждому.
    Я живу в Греции на Крите и могу вам помочь организовать красивую церемонию в вашем путешествии только для двоих,
    или фотосессию в вашем свадебном образе в красивых местах острова. И вы снова погрузитесь в ваш день, но на этот раз только вдвоем и переживете заново прекрасные и нежные моменты, сделаете фотографии, которые дополнят ваш свадебный альбом.

Мой совет, доставьте родителям удовольствие увидеть вас с вашей невестой счастливыми молодоженами. Именно родители искренне способны радоваться за вас как никто другой. А с них пусть будет подарок, ваше путешествие;)
    Представьте, уже возможно через год вам понадобится помощь, когда появится ваш первый малыш, и именно родители, это те люди кто сразу придут на помощь! Радуйте и берегите ваших родителей, уважайте и любите друг друга!
    Поздравляю вас с вашим предстоящим событием! Верю, что вы найдете правильное решение и не пожалеете..

Чтобы писать сообщения вам необходимо